Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 19:13

С хной знакома очень давно, но пользуюсь ею не часто.

*** *** *** Что такое хна? *** *** ***

Хна - это растение лавсония, именно бесцветна получается из стеблей этого растения, которая не имеет окрашивающих свойств.

Вот я и бесцветной всегда пользовалась. Но необходимо знать меру во всем, т.к. хна имеет свойства не только утолщать, но и высушивать волосы. Как то ещё в школьные годы ( старшие классы ), моя одноклассница пользовалась хной, рыжей, на протяжении года наверное, и волосы у неё были не только густые, но и сильно сухие. По этому основываясь на её опыте я делала маски из хны редко и с добавлением различных масел ( масла спасают ситуацию ).

Мне захотелось вспомнить былые времена и я купила

бесцветную натуральную хну АртКолор

Ощутите удивительные свойства хны АртКолор высшего качества, признанной и востребованной нашими покупателями. Высшее качество продукции подтверждено аттестатом "Ростест"

Бесцветная хна АртКолор не окрашивает волосы и останавливает выпадение волос, укрепляет волосяные луковицы и оказывает антисеборейный эффект, укрепляет стержень волоса и восстанавливает его структура.

Может использоваться вместо кондиционера и шампуня.

Цена: стоимость одного пакетика 28 рублей, эх, помню когда -то покупала за 10-15 рублей такую хну.

Вес: 25 г.

От производителя:

Внешний вид: мне хна визуально напоминает зеленую глину, такое же сыпучее светло-зеленое вещество.

Я купила сразу три упаковки, т.к. на мою длину необходимо 1,5 - 2 пакетика хны, волосы у меня тонкие, не густые, практически до талии.

Применение: знаете ли Вы, что хну не рекомендуется использовать, если Вы собираетесь краситься, либо обесцвечивать волосы, хотя бы 1 - 2 месяца до окраски и после, т. к. она способна придать волосам зеленый оттенок, но не всегда. А если Вы блондинка, то вообще не используйте хну, будете зелененькой))) Хна заполняет волос, утолщая его. Вот, а я рискнула и решила сделать маску из бесцветной хны, хоть и недавно сделала мелирование.

Если использовать такие маски хотя бы два раза в месяц и держать её не час, что желательно, а минут 30, то волосы себя будут чувствовать прекрасно.

Чтобы хна не сушила Вам волосы в неё необходимо добавлять масла, как я и делала. Многие пишут, что лучше всего на волосы наносить масла, а не добавлять их в хну, а я делаю наоборот, добавляю в хну.

Мой рецепт:

Для приготовления маски, мне понадобилось 1,5 пакетика хны, ромашка, которую я заварила кипятком, 1 ст. л. масла манго ( можно и любое по Вашему усмотрению ), 5 капель эфирного масла авокадо ( для увлажнения ) и 5 капель эфирного масла лимона ( для осветления ).

ХНА
РОМАШКА

У меня получилась вот такая зеленая не понятная жижа ( ромашки нужно добавлять столько, чтобы консистенция напоминала сметану ):

Хну удобнее всего наносить на влажные волосы, так она легче распределяется по волосам, только лучше это делать над раковиной, а то хна сыпется сильно.

Если честно, то глядя на цвет, я вообще испугалась, что буду зеленой, давненько я эту маску не делала))))

На корни я нанесла маску с чесноком, на всю длину хну, обернула все это дело пакетом и полотенцем и ходила 30 минут.

Через пол часа смыла, но предупреждаю, смывается хна очень проблематично, чем то схоже с маской с корицей, крупинки долго еще присутствуют в волосах...

Мои волосы после этой маски чувствовали себя отлично, хоть правда и немного пушились, ну этого не отнять, но по ощущениям их как будто стало больше, кстати, мелирование не закрасилось и зеленого цвета не появилось))) Кончики я маскирую этой любимой несмывашкой. На фото волосы с её использованием.

Рекомендую попробовать хну, если не боитесь долго возиться с её смыванием)))

******************************************************************************************************************

Мой уход за волосами, фото до и после

Достоинства
  • 100 % натуральный продукт
  • Волосы уплотняются
  • Недорого
  • Становятся гуще
Недостатки
  • Нелегко смывать
MaliSHka89рекомендует
о Хна...как много в этом слове..
11.06.2015
Тоже люблю такие маски делать
11.06.2015
Какие красивые у тебя волосы Love
Волосы супер! Мне путаться неохота, разводить, потом вымывать).
11.06.2015
Я довольно часто пользуюсь хной, точнее раз в 1,5 месяца. Я смываю ее кондиционером. Smile
Тоже хной балуюсь)
11.06.2015
все время смотрю на нее в магазине, а купить не решаюсь Shy
11.06.2015
тоже сейчас пользуюсь хной)
11.06.2015
Мне очень нравится что она придает волосам отличный объем, но также хна может высушить волосы Sad(
Давно делала маски с хной для волос) Мне тогда мама даже помогала вымывать ее с волос Big smile
И вот именно из-за этой мороки со смыванием мне не хочется ее делать)
Мне легче делать масляные маски.
11.06.2015
Вредная Анна а я и масляные делаю.... обожаю с волосами возиться))
11.06.2015
Тоже использую хну в масках для волос. Только мешаю с оливковым маслом. Smile
11.06.2015
Красотка.Давно не покупала и не делала маски с хной.Надо возобновить .
11.06.2015
никогда не пробовала пользоваться хной:)
11.06.2015
Средство хорошее, но столько мороки
11.06.2015
А на окрашенные безаммиачной темной краской такую хну можно?
11.06.2015
Александра_5 темным волосам по сути ни чего не будет, зелеными не станут, только цвет может стать тусклым....
11.06.2015
Я пользовалась хной, только не такой
Мне не понравилось(((
не по мне такое, сушит
Тоже делаю периодически)
лучшая из опробованных.
Только вот кто б сказал, где её в Украине найти сейчас(((
12.06.2015
Я тоже периодически использую хну!
12.06.2015
не обращала внимания на хну Shock
12.06.2015
HelenKuvaieva хна в аптеках еще продается, по мимо магазинов косметики))
Не пользовалась хной
12.06.2015
согласна, смывать ее очень трудно, но главное это эффект, который она дает Smile
12.06.2015
Я боюсь ее с волос не смыть Big smile
Очень красивые у Вас волосы Love
волосы прекрасны!
12.06.2015
я тоже пользуюсь хной для укрепления, но наношу только на корни)
12.06.2015
pe4enka777 я теперь ради экономии тоже только на корни наносить буду))
12.06.2015
Класс ! Волосы достойны похвалы))
12.06.2015
обычно пользуюсь именно этой хной. она как-то больше всего мне нравится))
единственное, хна сильно сушит волосы, с ней главное не переборщить))
спс за рецептик!!!
12.06.2015
Волосы ваши в превосходном состоянии.
12.06.2015
Никогда не пробовала такую маску для волос Smile
Надо тоже волосы хной побаловать.
13.06.2015
Love какая красотка ты)) хну тоже люблю но на длину не наношу боюсь)а вот корни укрепляет хорошо.. а с эфиркой мяты стимулирует рост)
13.06.2015
А я из такой хны масочки для лица часто готовлю Smile
старая и добрая хна Smile
Ещё 8 комментариев