Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 04:39

Девочки, речь пойдёт о свежих растяжках. В общем, история такая. Когда-то давно, ещё до беременности, я прочитала книгу Николая Друзьяка "Как продлить быстротечную жизнь". Автор - сторонник закисления организма. Видимо, в этой книге и было написано об употреблении обычного 9%-ного уксуса в качестве средства от растяжек, о его низком поверхностном натяжении, благодаря которому уксус проникает в глубокие слои кожи и устраняет те самые разрывы, которые называют растяжками. Во время беременности я периодически (не очень регулярно, раз в 2-3 дня) мазала живот и грудь неразбавленным уксусом. Совет очень экстремальный, потому что уксус через кожу попадает в кровоток, но этого я особо не боялась, боялась растяжек. Через несколько дней после родов стала разглядывать свой живот и обнаружила 5 небольших (в длину 4-5см) растяжек вокруг пупка, такие тоненькие красные "червячки". Стала ежедневно мазать живот уксусом (это, кстати, полезно и просто для тонуса кожи, помогает убрать эту ненавистную послеродовую дряблость). В течение нескольких дней растяжки никак не менялись внешне, а потом вдруг как-то внезапно исчезли. Когда посмотрела в зеркало и не увидела на животе этих "червячков", сначала глазам не поверила, долго рассматривала, пытаясь найти хоть какие-то следы (ну, думала, может они просто побелели?) Нет, девочки, никаких следов не осталось. В общем, советовать беременным мазаться уксусом не буду, фиг его знает, вдруг для малыша это не полезно. А вот после родов, если растяжки всё-таки появились, наверное, можно пару недель помазать их уксусом. В моём случае это сработало.

Анна Смагинарекомендует
09.12.2016