Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 10:18

Доброго времени суток!

Не так давно я поняла, что ухаживая за волосами в домашних условиях, я не всегда добиваюсь нужного мне результата. Например, после окрашивания в технике омбре по всей длине волосы меня устраивали, но вот кончики потускнели, стали сухими и ломкими:

На фото видно, что волосы сухие, а на ощупь они еще и жесткие. Я решила немного изменить цвет волос, освежить их и после этого восстановить ультразвуком.

Название: ультразвуковое восстановление волос/био-реконструкция.

Кому необходимо: тем, чьи волосы требуют восстановления. Особенно если волосы истощены после частых окрашиваний, химических завивок, выпрямлений, либо наблюдается обилие секущихся кончиков.

Рекомендованный курс: 10 процедур.

Прибор: инфракрасный холодный утюжок для лечения волос.

Аппарат наделен двумя пластинами: первая – ультразвуковая, вторая – инфракрасная. Ультразвуковое воздействие происходит в процессе разъединения молекул воды и протеинов, которые содержатся в конкретном косметическом средстве, до состояния пара. В парообразном состоянии вещество способно максимально глубоко проникнуть в структуру волоса. А, уже оказавшись внутри, под воздействием инфракрасной пластины, кутикула запечатывается.

Стоимость: 1300 руб.

Тип волос: подходит для любого типа волос.

Суть процедуры:

Ультразвуковое восстановление волос я делала у своего мастера Натальи и начиналось оно как большинство подобных процедур: сначала голову помыли с использованием шампуня глубокой очистки Estel. Для более глубокого очищения волосы промывают два раза.

На вымытые волосы мне нанесли состав. Состав супермегаароматный, пахнет какими-то не то конфетами, не то взбитыми сливками, не то мороженым. Сразу же после нанесения проводят инфракрасным утюжком (несколько раз по каждой прядке), кстати, со слов Натальи, прибор "работает" только на влажных волосах.

Опять мытье головы, но уже без шампуня. Волосы отмыли от состава - нанесли маску для волос. С маской я сидела почти 20 минут под сушуаром. И уже после того как маску смыли мне нанесли средство-фиксатор результата.

После первой процедуры волосы стали мягкими, даже на кончиках, я даже подумала, что можно и не проходить полный курс:

Через два-три мытья головы, я поняла, что одним разом не обойтись и повторно записалась к мастеру.

После второй процедуры:

Хочу обратить особое внимание, что кончики стали мягкими и послушными, практически как до окрашивания.

После третьей процедуры я практически не заметила никакого эффекта, потому что после первых двух раз волосы все еще пребывали в хорошем состоянии.

Покажу как они выглядели, если собрать их в пучок:

Пошаговое создание причесок здесь.

Четвертая и последняя процедура. По моим ощущениям мне хватило четырех процедур, волосы живые, здоровые, не пушатся:

Преимущества процедуры:

✔ у волос появились блеск и яркость.

✔ волосы стали гладкими.

✔ я сейчас не выпрямляю волосы, т.к. окрашивание смотрится лучше на вьющихся волосах, поэтому меня порадовало, что волосы не смотря на утюжок остались кудрявыми.

✔ нет противопоказаний.

✔ натуральные компоненты в составе.

Недостатки:

✔ временные затраты. По длительности вместе с сушкой и укладкой ушло примерно 1,5 часа.

✔ цена. За одну процедуру вполне недорого, но курс вливается в копеечку.

✔ со слов моего мастера можно "нарваться" на прибор-подделку, который недобросовестные салоны покупают у китайцев и тогда эффекта можно не ждать.

Мои впечатления после четырех процедур:

Четырех раз мне вполне хватило, после последней процедуры прошел почти месяц и волосы действительно мягкие, послушные, шелковистые. Кончики легко поддаются укладке и не создают никаких проблем. Теперь я их ничем не обрабатываю и не смягчаю, это просто не нужно. Несмотря на то, что уже после первого раза положительный результат "на лицо", как я уже и говорила, у процедуры накопительный эффект, поэтому советую пройти рекомендованный мастером курс.

Однозначно рекомендую, это действительно лечение и восстановление волос изнутри.

Спасибо за внимание!

Как я ухаживаю за волосами в домашних условиях?

Из рыжего в шоколадный цвет? Легко!

Окрашивание в технике омбре.

Как не дать волосам превратиться в одуванчик?

Экранирование волос

Элексир-преображение

Сыворотка для секущихся кончиков

Ко-вошинг

La pointeрекомендует
13.11.2015
Не знала о такой процедуре! Очень хорошо она влияет на волосы!
Хороший результат!
Интересно Smile
13.11.2015
Это получается 1300 - это цена за 1 процедуру?
13.11.2015
Не знала о такой процедуре!
Моим волосам она бы точно пошла на пользу Smile
Первый раз слышу о подобной процедуре. Очень интересно, но за все процедуры влетит в копеечку и не факт, что эффект будет как у вас.
Мне пучки ваши понравились Smile
1300, это за одну процедуру?
eline, Risha82
Да, я сама не так давно узнала (хотя процедура не новая) и очень довольна результатом!

Auka , я в восторге от результата: волосы мягкие и шелковистые, как в рекламе))

Rapunzel777 , спасибо!

zhahanutik, Ксюша, да, девушки, 1300 за первую процедуру, а остальные по 1000. Мне кажется, дорого, но эффект того стоит!

Северная Харита, соглашусь с Вами на все сто! У каждого волосы реагируют по разному. Например, если волосы ухоженные и здоровые, то никакого эффекта не будет, а вот если такие, как у меня, то, мне кажется, ультразвук их должен восстановить.
13.11.2015
Да, ты права, результат того стоит! Может и я созрею на такую процедуру когда-нибудь)) только мастера и аппарат нужно хороших)
23.06.2016
волосы крутые! обожаю легкие кудри "только встала" Love
24.06.2016
Elenaarishina, спасибо)
13.02.2018
А у вас прибор пищит постоянно?
Просто у меня только пару минут и все. Не знаб,знаю это норма или нет...
Должен ли он пищать на протяжении всей процедуры
а что за состав?