Опубликовано 4 Май, 2018 - 18:59

Давно мечта приобрести эпилятор, и вот произошло чудо и мне го подарили в 2016 году, и какое же было мое разочарование! Знала, что будет больно, но не знала что на столько! Забросила я своего красавчика эпилятора на целый год в дальний ящик.

Пользовалась по старинке бритвенным станком, зимой брить ноги бритвой труда не составляет, но вот летом, очень надоедает и удручает. Ох уж эта повышенная волосатость.

Решила использовать вновь восковые полоски, но к сожалению они тоже не смогли справится со всеми волосками! И опять же больно! Методом проб и ошибок пришла к небольшой, так сказать, системе действий, сначала эпилирую ноги восковыми полосками а на следующий день, или если позволяет время в этот же день, прохожу оставшиеся волосы эпилятором.

Отлично работает в паре с восковыми полосками, но с небольшим НО, этот метод не быстрый, очень не быстрый, особенно если использовать восковые полоски и эпилятор в один день.

Так как сначала нужно ноги подготовить к восковым полоскам, потом отмыть их от прилипшего воска , может быть не у всех такая проблема с полосками, но я с трудом смываю воск, по-этому делаю в разные дни.

Болевые ощущения?

У всех людей разная болевая чувствительность и разное количество и толщина волос. Лично для меня проще выдрать сразу большое количество волос восковыми полосками, чем по большому объему волос проходить эпилятором. Когда волос остается мало, эпилятором уже не так больно, но все равно больно!

Вросшие волосы в кожу?

Так же как с болевым порогом, по-разному дела обстоят с вросшими волосками, у кого-то их не бывает, но у меня они есть, даже после бритвы бывают...

Головка легко снимается нажатием на нее вправо, на фото⬇ отодвинута ➫

В наборе вот такая для чистки эпилятора от волосиков, головку можно промыть под водой.

на место встает тоже легко, нужно вставить и придвинуть влево, прозвучит не громкий щелчок.

Шнур очень длинный, 2 метра точно, очень удобно с таким длинным шнуром, не нужно сидеть около розетки, или брать удлинитель.

Плюсы

недорогой

длинный шнур

моющиеся головка

✽ две недели без волос

Минусы

больно

громко жужжит

C волосами подмышками справляется тоже, но опять же больно...

ღ Красота требует жертв ツ

ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Красивое оформление
  • Миниатюрный размер
  • Моющаяся эпиляционная головка
  • Не дорогой
  • Удобный
Недостатки
  • Жужжит как газонокосилка :D
Cherrryрекомендует
04.05.2018
Восторгают ли волосы? - как это понять?Smile
Опечаточка вышла Big smile
04.05.2018
Уж понятно, что выдергивать волосы больно. Эпилятор отличный, не дорогой, у меня такой же, только белый. Все до одного волоски убирает. Если в первый раз, то естественно больно.
04.05.2018
Может у меня их слишком много, но все не убирает полностью
04.05.2018
Ох, наслушалась я и начиталась от подруг, как больно пользоваться эпилятором. А потом приобрела свой и готовясь к дикой боли - была приятно удивлена, не так уж и больно, неприятно да, но не "дико" больно, наверное после воска уже ничего не страшно. А сейчас волосков практически нет, их так мало, что и не больно вовсе)
04.05.2018
Как Вам повезло Smile я все ни как не могу привыкнуть
Мне эпилятором тоже крайне больно, так что попробовав сразу забросила.
04.05.2018
У меня такой же, уже несколько лет служит верой и правдой, но стал хуже захватывать волоски, но мне и так хорошо, я просто несколько раз прохожусь по одному и тому же месту)))) пробовала шугаринг, так после него ещё больше вросших волосиков, так что вернулась к эпилитоу обратно
04.05.2018
Мне кажется, что я никогда не решусь на такую экзекуцию)
04.05.2018
Никак не могу решиться? Но все равно когда нибудь куплю и попробую?
05.05.2018
тоже был эпилятор Филипс, только модель другая, было очень больно, и жужжал и правда громко(
Официальный представитель Philips Россия
07.05.2018
Мы сожалеем, что использование нашего прибора вызывало у вас дискомфорт. В свою очередь, хотим направить вам несколько простых рекомендаций, которые помогут снизить болевые ощущения и сделать процедуру эпиляции более простой и быстрой. В первую очередь хотим отметить, что головка эпилятора и обрабатываемая кожа должны быть чистыми. Перед использованием устройства не наносите на кожу крема или лосьоны. Процедура эпиляции проходит легче сразу после душа или ванны, когда кожа находится в распаренном состоянии. При этом она должна быть абсолютно сухой. Во время эпиляции растяните кожу свободной рукой, при такой технике обработки хорошо приподнимаются волоски, а это, в свою очередь, помогает уменьшить неприятные ощущения. При перемещении прибора по телу не прикладывайте слишком большого усилия, чрезмерное нажатие на эпилятор может доставить вам больше болезненных ощущений и вызвать раздражение на коже. Направлять устройство наиболее эффективно против направления роста волос. Это поможет тщательнее захватывать и удалять волоски. Чтобы успокоить кожу после процедуры эпиляции, вы можете нанести увлажняющий крем, лосьон или молочко для тела.
05.05.2018
выглядит очень симпатично)
Я в восторге от этой модели . Я пробовала разных производителей - эта самая удачная для меня !
13.05.2018
Ох, у меня тоже такой лежит. Никак не соберусь с духом.