Опубликовано 13 Декабрь, 2016 - 13:29

Хотела бы поделиться своими впечатлениями от использования крема для бритья EOS.

Как только эта новинка появилась на прилавках, я тут же за ней побежала. Отзывов еще не было, но уж очень мне хотелось чего-то такого красивого полезного.

Не сказала бы, что цена очень привлекательная- 499 рублей в магазине "Подружка". На "Озоне" видела вообще за 750 рублей.

Упаковка очень классная, сделана из материала, который не выскальзывает из мокрых рук. Это +.

Удобный дозатор, который выдает лосьона столько, сколько надо. +

Теперь о лосьоне ( почему я называю его лосьоном?? да потому что это и подавно не пена!) :

Запах конечно супер. Очень приятный, при это ненавязчивый. +

Консистенция именно лосьона, то есть как жирненький крем. На пену в общепринятом смысле это не похоже от слова "совсем". Содержит масло ши, которое смягчает кожу. +

Теперь поговорим о его предназначении... Вообще-то, предполагается, что сначала им мажешь что-то( ногу, например), а потом бреешь. Я давно бросила все эти развлечения с бритвой, поэтому купила этот лосьон, чтобы использовать в паре с эпилятором ( у меня он "подводный")). Но для эпилятора он не подошел ввиду слишком плотной консистенции. Эпилятор просто тупо съедал его и засорялся. Но я так думаю, что с бритвой такого не случится. Я пробовала один раз с триммером, вполне достойно. Но для эпилятора, увы, без шансов. Зато я нашла ему другое применение - он отлично снимает раздражение после эпилятора! Я его использую как смываемый кондиционер после эпиляции. И надо сказать, что справляется он очень достойно. Раздражение сведено к нулю и кожа приятно пахнет.

Что можно сказать по итогу?

Это не пена, а лосьон, который хорошо подойдет для бритья и отлично смягчит и успокоит кожу после. Но не подойдет для эпилятора, увы.

Цена высоковата, но попробовать стоит. Я ставлю 4 звезды и рекомендую.

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • + смягчает кожу
  • В составе масло ши
  • Не выскальзывает из рук
Недостатки
  • *все же высокая цена
Dashushрекомендует
06.11.2017
Зачем покупать крем для бритья, если вы бритвой не пользуетесь??? Крем предполагает влажное бритье, а эпилятор - сухое. Даже подводный предполагает чтоб волоски были без лишнего, иначе пинцет не зацепит волос, это же логично! Полное противоречие. Отзыв для меня бесполезен, так и не поняла, удобен ли этот крем для бритвы?? При влажном бритье??
06.11.2017
Ну, во-первых, у меня есть триммерная насадка (что равно бритве), которой я пользуюсь периодически. И у меня об этом написано. Во-вторых, волоски без лишнего это для сухой эпиляции, а как раз-таки для эпиляции под душем надо чем-то смазывать рабочую поверхность, так как вода как раз оказывает тормозное действие и эпилятор не скользит. У меня это даже в инструкции к эпилятору написано. Я обычно пользовалась гелем для душа, но решила попробовать этот крем. Да, согласна, это было глупо брать его для эпилятора, но я думала, что он не такой плотной консистенции и более «пенистый». В итоге я пробовала его с триммером, мне понравилось. Но он забивается. В бритву тоже забивается, я пробовала. Но запах, успокаивающий эффект отличный.
06.11.2017
Любой крем для бритья должен быть плотной консистенции, покрывать кожу ровным белым слоем, именно по такой поверхности лезвия хорошо скользят! Триммер это совсм другая вещь, он же для подравнивания волсков, зачем там гель нужен?
Я почему прицепилась, вчера такой купила в подарок папе, только с другим запахом, теперь вот думаю дарить или нет, подойдет ли для лезвий бритвы.
06.11.2017
Ну изначально этот крем для бритья именно бритвой, так что он конечно подойдет.Лезвия хорошо скользят, я пробовала с одноразовым станком. Просто у него запах специфический, не совсем мужской( это же женская линия), но в целом норм крем. Мама моя пробовала его с многоразовым станком, ей понравилось. А по поводу триммера, так он у меня как раз срезает под ноль как бритва, для подравнивания волосков там спец.насадка, так что я с ним использую гель/крем.
10.11.2017
Спасибо за ответ, я взяла с запахом жасмина и лаванды, он деликатный, не приторный, нежный и не сказать что прям женский, просто приятный. И упаковка оригинальная, решила что папе пора попробовать чтото новенькое помимо Джиллетов.