Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 00:09

Здравствуйте, мои посетители!

Как вы уже поняли, что я очень люблю писать обо всем натуральном. Так вот на этот раз я вас познакомлю с чудодейственными свойствами мяты! Мятой я стала пользоваться недавно. После того как прочитала в интернете, что очень хорошо сужает поры. Захотела испробовать и убедилась, что это так.

Заказала в интернете сушеную мяту и приступила к косметологическим действиям.

————————————————————————————————————————————

В этом отзыве вы найдете ответы на эти вопросы:

✓ Как тонизировать кожу лица?

✓ Как устранить отеки на лице?

✓ Как уменьшить выраженность темных кругов под глазами?

✓ Как сузить поры?

Ответ один: применить мяту. Ниже рецепт от меня.

Польза мяты

Мяту можно применять в любом виде.

Мята содержит много витаминов.

✓ С

✓ А

✓ В9

✓ РР

✓ В6

✓ В1

✓ Кроме витаминов: эфирные масла, дубильные вещества, сахар, фитонциды.

————————————————————————————————————————————

Правила применения мяты для лица

✓ Не забудьте протестировать траву на аллергическую реакцию. Просто нанесите на запястье отвар мяты и подождите пару минут. Если все нормально, значит мята вам подходит.

✓ Для настоев и отваров подойдет сушеная мята, а для масок нужна свежая. Это нужно помнить!

✓ Все наносится на очищенное лицо.

✓ Если вы наносите маску из мяты на лицо, то знайте, что маска должна находиться на лице не больше 15 минут.

Тадаам..Вот мой вам рецепт

Я уже убедилась на своем опыте, что нет нечего лучше кубиков люда для лица из отвара мяты.

Протирание лица льдом из мяты.

Выше я вам написала вопросы на которые ответ вот этот рецепт.

Противопоказание: Неврит лицевого нерва.

Берем мяту и делаем из него отвар. Я беру 5-6 ложек мяты посыпаю в ковшик, наливаю все водой 0,5 мл. Кипячу 15 минут. оставляю остывать. Когда остынет,отжимаю через сито. Наливаю в формочки для льда.

Ставлю в морозильник. Через пару часов как остынет, можно пользоваться.

Применение:

Протирать лицо кубиками люда по массажным линиям. Не задерживайтесь долго на одном участке кожи.

Получаю вот такое лицо как на фото. Лицо через пару применений.

Как вы видите поры сужены. Я добилась нужного для меня результата.

А еще я пью чай из мяты. Очень бодрит с утра!

Чай из мяты - очень вкусный, ароматный и бодрящий напиток. Он очень хорошо улучшает пищеварение и освежает с утра. Мне очень помогает при стрессе, а так же я ее стараюсь пить при простудных заболеваниях.

Ухаживайте за собой, любите себя! С вами была я - Юлия! Если вам понравилось, оцените отзыв! Спасибо за прочтение!

Могу вам еще предложить пару отзывов о красоте)))

Шалфей

Эфирное масло Сосны

Ромашка

Достоинства
  • + бодрит
  • +сужает поры
  • +тонизирует
  • Натуральный
Юлия25777рекомендует
02.02.2016
Мята - прекраснейшая вещь! А Вам спасибо за рецепт, буду пробовать со своей домашней мятой Smile
Какой полезный чай Smile
02.02.2016
Ничего себе, в такой области я еще не применяла мяту Smile А просто пить очень люблю Smile
06.02.2016
меня на мяту пробивает весьма не часто Wink именно попить
Но вот для косметических целей - это да, но чаще ленюсь, и использую ЭМ