Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 20:00

Вообще фирма "Черный Жемчуг" часто меня приятно удивляет, но не всегда. Этот крем не удивил, но понравился.

Очень удивила обычная бежевая баночка при яркой коробочке. Хотелось видеть более приятный и яркий дизайн.

По текстуре похож на сметану жирностью 15%. Сам по себе довольно жирненький и на смешанной коже впитывается не весь. При умывании утром чувствуется. Может, много его наношу?!

Зато при нанесении полная релаксация! Прекрасно увлажняет и питает кожу, имеет тающую тестуру и приятный травянистый аромат, который хочется постоянно вдыхать. Хотя весь крем не впитывается, но лежит невесомо и кожа при нем дышит.

Насчет омоложения не работает у меня, правда, мне 35 лет и мелкие морщинки не убираются.

Получается из трех заявленных, работают только два девиза этого крема. Но при такой ценовой категории ставлю крему твердую "четверку"

Достоинства
  • легкая текстура
  • легкий и приятный аромат
  • не оставляет жирного блеска
  • недорогой
  • хорошо увлажняет
Недостатки
  • не впитывается полностью
  • страшная баночка
foxvaleрекомендует
  • 23.09.2015
    Раньше никогда не покупала ночные крема, но появились небольшие мимические морщинки у рта, и я решила ,что нужно принимать меры! Купила весь комплекс "Черный жемчуг" (Дневной, ночной и для кожи вокруг глаз). Почему выбрала именно эту фирму?
  • 07.04.2014
    Серию "Черный жемчуг" часто рекламируют по ТВ, поддалась влиянию, решили попробовать. Не впечатлил( Крем как крем, ничего особенного. Итак, первые впечатления после снятия защитной фольги - крем слишком сильно пахнет, а значеит содержит много отдушек, значит содержит животные жиры! т.к.
  • 06.04.2015
    У меня уже был обожаемый крем эксперт дневнойночной 26+ от ЧЖ , но руки почему-то потянулась к ночному, а потом еще и расплатилась на кассе. Думаю: 'вот блин, снова купила то что не надо, наверно это тоже самое что у меня уже есть..(((' А вот и нет!