Среднее: 5 (1 голос)

matatni аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 15:06
Достоинства: 3 в 1, выкручивающийся грифель, моментально увлекают ребенка, не имеют запаха, не требуют нажима, пластиковый футляр, удобно рисовать, яркие

Это первые карандаши от которых в восторге я и моя трехлетняя дочка.

Изначально купили развивающую тетрадь от Gakken "Рисуем пастельным карандашом" , в которой требовалось раскрашивать пастельным карандашом, раскрашивали и обычными карандашами, и восковыми. Дочка трех лет не могла долго усидеть за заданием, получалось плохо и очень долго. Я начала искать пастельные карандаши и увидела эти мелки. В первый день, как получили мелки colorix, дочка раскрасила за вечер сразу девять картинок, хотя раньше получалось максимум усидеть за одной.

• Рисовать мелками colorix очень легко, они совсем не требуют нажима, стоит только прикоснуться к листу бумаги (как будто помадой рисуешь).

• Цвета сочные и яркие.
  • Мелки совсем не имеют запаха.
  • Мелки упакованы в удобную пластиковую коробку-пенал, дочка сама открывает и закрывает ее.
  • Каждый мелок в пластиковом футляре, грифель выкручивается, мелок не сломается и ребенок не измажется.

• Мелки на водной основе, а поэтому легко отмываются и отстирываются.
  • Мелками удобно рисовать даже ни смотря на то, что они толстые.
  • Ими можно рисовать как мелками, как пастелью и даже как акварелью, если растушевать кисточкой.
  • Увлекаю ребенка моментально и не на один день.

Меня радует, что сразу виден результат и прогресс в наших навыках по рисованию. У дочки стало получаться, она хочет рисовать еще и еще, она стала лучше чувствовать контуры картинки, намного реже выходить за них, при раскрашивании.

О покупке мелков colorix я ни разу не пожалела, это одна из самых удачных покупок.

Считаю их прекрасным подарком любому ребенку, который или только учится рисовать, или наоборот уже очень любит рисовать и у него многое получается (от 2 лет и много старше).
Цена покупки: 268 руб. (апрель 2016).

matatni рекомендует Разноцветные восковые мелки Amos Colorix

Мелки 3 в 1: мелок, пастель, акварель.12 цветов