Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 20:06

А помните ли вы, когда последний раз, будучи взрослым, играли в игры, обычные настольные игры? Наверное, не каждый может похвастаться тем, что подобным образом проводит свой досуг. А ведь это так интересно!

Вот такой вот набор от Рыжего Кота

Вот мы с друзьями, например, любим проводить своё свободное время, играя. В нашем арсенале есть такие, известные всем игры, как Мафия, Имаджинариум, Колонизатор, Менеджер, Уно и т.п. Не так давно, зайдя в очередной раз в Fix Price, мне на глаза попалась интересная вещь – настольная викторина «Самый умный» фирмы «Рыжий кот». Стоила она 99 рублей и я её, не раздумывая, купила.

Коробка со всех сторон

Викторина «Самый умный» представляет собой настольную игру с полем, фишками, кубиками, карточками и правилами игры. Карточки, к слову, нужно было вырезать самим. Всего получилось пять категорий карточек – помощь, история, литература, география, биология и астрономия.

Коробка со всех сторон

Рассчитана данная игра на 4-х игроков и основана на школьной программе 5-11 классов. Нам – людям, давно закончившим школу, данная игра пришлась по душе. Честно признаться, мы не смогли ответить на все вопросы безошибочно, кое-чего мы не знали. Игра оказалась действительно полезной, так как теперь знаем некоторые любопытные вещи.

Игровое поле

Правила викторины «Самый умный» предельно просты. Кидаешь кубик, ходишь. Берёшь карточку той категории, на которой оказалась фишка. В правилах всё доступно объяснено.
Данная игра подходит как для школьников, так и для взрослых и будет интересна, а главное – полезна, тем и другим.

Карточки разных категорий

Фишки и кубик

Единственным минусом данной викторины можно назвать то, что на карточках с вопросами написаны варианты ответов и правильный ответ подчёркнут. Поэтому игру нам пришлось немного модернизировать – вопросы читал не тот, кому выпала та или иная категория, а какой-нибудь другой игрок.

Клетки на игровом поле
Ещё одна клетка
Викторину эту я, несомненно, рекомендую. И даже звёздочку снимать не буду за тот недостаток, который удалось так легко устранить!

Товары из Fix Price для детского досуга

Многоразовая раскраска

Вылупляющийся из яйца динозавр

Отзывы на другие товары из Fix Price ​

Корректирующий карандаш для маникюра

Жидкое мыло

Меламиновая губка

Достоинства
  • Время, проведённое с пользой
  • Позволяет узнать новое
  • Развивает память
Noita-akkaрекомендует