Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 11:32

360руб (ок.6$)

Hei!

Этот шампунь был мной куплен для мамы, так как у нее окрашены волосы, но и я решила чуток попользоваться для отзыва)) Я считаю, что шампунь для окрашенных волос должен быть щадящим, но при этом нормально растворять себум (иначе какой от шампуня смысл тогда?).

Farcom - греческая марка, как я поняла сегмента масс-маркет.

На руссифиц. сайте греческой косметики о шампуне можно прочитать следующее:

Шампунь MEA NATURA Гранат для сохранения молодости волос, с органическим маслом гранатовых косточек, полисахаридами и льняным маслом.

Эта натуральная смесь богата полифенолами, дубильными веществами, Омега-3 жирными кислотами и витаминами - основными компонетами для здорового роста волос.

Благодаря антиоксидантному действию, шампунь MEA NATURA Гранат обеспечивает защиту от внешних факторов, таких как свободные радикалы, воздействие солнечных лучей, стайлинга и ежедневного расчесывания, которые являются основными причинами преждевременного старения.

MEA NATURA гранатовый шампунь оздоравливает волосы, оставляя их гладкими, шелковистыми и наполненными юношеской силой.

Воздействует на кожу головы мягко, не вызывая раздражения.

Подходит для ежедневного использования. Идеально подходит для всех типов волос

А вот на этикетке перевод почему-то определяет шампунь не "для всех типов", а для окрашенных и поврежденных.

А вот для тех, кто ждет от греческой косметики натуральность, у меня есть сюрприз.

Уже после воды стоит TEA-Lauryl Sulfate - пав, являющийся канцерогеном и раздражителем.

Большая доля экстрактов идет после отдушки .

Так же в наличии аллергены, раздражители и прочая" нечисть".

Надеюсь, что натуральные экстракты смогут пробиться через эту табличку Менделеева, но шансов мало.

Еще что мне не понравилось - это крышечка. Она очень неплотно прилегает и кажется, что вот-вот продукт протечет.

А широкий ободок вокруг отверстия все время пачкается шампунем во время использования

Единственный плюс такой крышки - можно будет перевернуть баночку, когда шампунь будет уже заканчиваться, что бы сцедить все до капельки))

Аромат у средства фантастический! Как у дорогих проф. средств в салонах. На волосах тоже держится до суток.

Сам шампунь классической консистенции, чуть желтоватого цвета и очень хорошо пенится.

У меня тонкие, густые, здоровые волосы. Зимой правда иногда зуд с перхотью появляется, но я слежу за этим) Мою я их достаточно редко, поэтому для мня важно долгое сохранение чистоты и желательно с объемом.

Вот от этого шампуня я так и не добилась желаемого. Уже после того, как волосы высохли (я сушу естественным путем), они не лежат единой массой, а как будто прядками. Объема нет. Пачкаются чуть быстрее обычного.

Мама (жесткие, окрашенные волосы) тоже жалуется, что "как будто уже сутки после мытья прошли" и краска с ее волос вымывается с такой же скоростью, как и от любого другого шампуня, который не для окрашенных.

Вообщем, мы обе не поняли это детище греческой косметической промышленности и рекомендовать никому не будем.

Спасибо за внимание!

Энестейшане рекомендует