Опубликовано 16 Ноябрь, 2014 - 22:35

Доброго времени суток, дорогие! Laughing out loud

Ой, наивная я.. Только увидела эту серию, сразу собиралась скупить все - оно же супербезвредное и мегаполезное! Написано же - "0%" всякой химической неполезности! Хотя производитель, наверное, как бы намекает и про другие 0% Smile

Часть серии я все-таки скупила:

И, честно признаюсь, только данный продукт заслужил в моих глазах наивысшую оценку из всей серии.

Состав действительно порадовал и именно взглянув на него я отмела все сомнения при покупке:

Производитель не забыл ничего туда положить из того, что характеризует "правильный" гель для интимной гигиены - это и мягкие ПАВы: кокамидопропил бетаина - идеальный для ухода за нежной микрофлорой (возможный аллерген), лаурил глюкозид и динатрия сульфосукцинат, рекомендованные к использованию в детской косметике, и молочная кислота - основа нашей женской микрофлоры (здесь она и как регулятор кислотности), и экстракты чайного дерева и лаванды - идеальные антисептики для нежной слизистой, не особо их и много (в конце списка), но наличие радует, как и пантенол на 8 месте - восстановитель и увлажнитель. Даже подходящий кислотно-щелочной баланс - ниже привычных для кожи 5.5, потому что интимка должна быть "кислее", т.к. "кислее" и сам уровень ph.

Правда смущает отсутствие воды в составе) Может быть вы ее найдете?)

Безусловно порадовала и прозрачная густая и, как следствие,, экономичная консистенция - геля-то хватило на 2 с лишним месяца двухразового ежедневного использования. И все эти два месяца я не особо и радовалась..

Неприятный медикаментозно-химический слабовыраженный запах (лучше бы в е-таки положили отдушку), через чур густая текстура средства, отсутствие свежести и ощущения чистоты.. Кошмар да и только! И при этом легкий дискомфорт от ощущения "недомытости".. Подумывала, что больше смотреть вообще не буду в сторону всей серии!

Но!! Положение средства резко изменилось, когда гель начал заканчиваться! Нет, мне не стало его жалко и он не изменил в последний момент своих физическо-органолептических качеств Cool Мне пришлось лишь разбавить его водой, чтобы извлечь остатки из не самой удобной помпы.. До этого, в силу своей чрезмерной густоты на ладони с водой средство не смешивалось - вода выливалась, а гель так и оставался комком на коже. Получилось один к одному воды и геля. О, чудо! Констстенция стала по-демократичее в использовании, что ли Big smile Средство стало не намного жиже, но при нанесении на кожу уже начало давать очень густую и очень плотную мелкопузырьковую пену, отлично промывающую интимную область и дарящую ощущение чистоты и свежести без малейшего намека на неприятные ощущения! Хотя до этого события, мытье напоминало какую-то экзекуцию с бессмысленным размазыванием какой-то вязкой субстанции по коже, не имеющей никакого сходства с процедурой очищения - что намазал, что смыл - 0% эффекта Теперь, очень вероятно, куплю и не один флакон, хотя и запах не особо и радует, но средство отлично справляется со своей первостепенной задачей!

Вот и получается, действительно, как в рекламе - просто добавь воды)

Подробнее про серию "0%":

• "Огуречная" серия Balance Control:

Крем для век и фото чудовища

Крем для лица и неприятности, связанные с ним

Пенка-обманщица!

• Спрей для волос "0%" - без силиконов и с эффектом объема

Любимые средства для интимной гигиены:

Мой спаситель от 10-летней рецидивирующей молочницы с не самым приятным ароматом.

Интимка, от которой облазит сильная половина человечества)

Нежнейший и вполне бюджетный Лактацид

Не самые приятные средства по интимной части:

Неприятная консистенция носовых простудных выделений

Без СЛС, но наносить на себя крайне не рекомендую!

Органический био-гель, который вряд ли когда-то еще куплю..

​В серии "0%", кроме такой вот зелененькой - без отдушек, парабенов и красителей, есть еще другая, по теме интимной гигиены - Femme Intime, также "0%", но уже и с парабенами, и с отдушками. Вполне приятные средства:

Молочко для интимной гигиены Dr.Sante Femme Intime Успокаивающее

Copper Orchidрекомендует
16.11.2014
люблю такие средства!коллекция хорошая!
01.12.2014
elena_star, спасибо Smile Тоже люблю максимально безвредные средства, но все-таки хочется от них большей эффективности и комфорта в использовании..