Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 15:03

Давно прошло в моей жизни то время, когда я пользовалась тониками. На определенном этапе я поняла, что чем меньше использую средств, тем лучше. И отказалась от всего лишнего. Как же закрался в мою косметичку Тоник Очищение и матирование Avon True Nutra Effects для комбинированной и жирной кожи (Эйвон Тру Нутра Эффект), спросите вы?

Все просто – коллега стала распространять Эйвон. Я не особый любитель этой марки, но когда целый день работаешь, то хочется отвлечься, полистать каталог, потестить что-то... В общем какие-то вещи покупаются не потому что так прямо нужны, а скорее от нечего делать. Попробовала тоник у нее, понравилось то, что он реально матирует и содержит белую глину, которая мне всегда очень подходит.

Глина скапливается в осадке тоника. Перед применением его необходимо взболтать – жидкость из прозрачной с пузырьками становится белой. Тоже с пузырьками. Откуда пузырьки – не знаю, он вроде не газированный.

Какой эффект ждать?

Матирование

У меня кожа комби, без воспалений. Жирные участки очень быстро дают кожное сало на поверхности пудры. Очищаю лицо тоником в течение дня и освежаю мэйк – в нежаркое время года матирования хватает на 2-2,5 часа. Иногда на 3. Не вау-эффект. Но вау у меня и не было никогда ни ч каким средство. Разве что с матирующей тоналкой Лореаль. После прошествии 2-3 часов кожа блестит, но меньше, чем без тоника.

Очищение

Ватный диск всегда грязный. Хотя кожу очищаю адекватно и регулярно хочу на УЗ-чистку к косметологу. Значит, наверное, что-то вытягивается из пор. По крайней мере хочется в это верить.

Резюме

Вот, собственно, и все. Средство из разряда «ну купила и купила – пусть будет». Какую-то пользу приносит. Но не в числе любимчиков. И второй раз вряд ли куплю.

Ася с Косынкамирекомендует
13.10.2017
Необычное средство. Smile
13.10.2017
Как-то не очень!
15.10.2017
буду знать, что не идеальное)
16.10.2017
Тониками пользуюсь постоянно, но предпочитаю иные марки.
17.10.2017
Попробовать можно.
17.10.2017
Не плохой тоник, но за эту цену можно найти лучше
18.10.2017
Как и ожидалось от Эйвона. Твердая четверка.
19.10.2017
У меня уже сейчас стала очень сухая кожа. Летом, может, и ничего. Давно смотрю на тоники, но пока доочищаю натуральными мылами. Даже после снятия макияжа сразу несколькими средствами, с мылом вода всегда приобретает цвет макияжа.
20.10.2017
а я как-то их средства вообще не люблю....
Неплохой тоник по описанию
Эйвон всё экспериментирует Wink
Хорошее средство ??
23.10.2017
Тоник с глиной я ещё не встречала. Необычное средство))
24.10.2017
Интересно..это глина прям в флакон добавлена? Чаще какие-то "экстракты", расщепленные частицы, которые и не заметны
24.10.2017
осадок как то смущает..мне бы наверное не понравился этот момент
22.11.2017
Необычный тоник
04.03.2018
Тоник так себе) Давно эту линейку не покупала. Раньше пенка для умывания нравилась.