Опубликовано 8 Август, 2016 - 16:52

Все выходные прошли под знаком впечатлений о "сотрудничестве" с магазином элитной парфюмерии [ссылка] ([ссылка]). Отзыв о магазине - это то, с чего я решила начать понедельник. Особенно после того, как разобрали проблему с сотрудниками магазина.

Дело было так. Заказала 5 пробников в интернет-магазине ([ссылка]) [ссылка]. Чем закончилось дело - разберу по системе плюсов и минусов.

Минусы:

• Из 5 заказанных пробников пришло 4.
  • Квитанции с прописанными позициями к полученному заказу не прилагалось - только чек на общую сумму и все. Доказать, что я за общую сумму купила не 4, а 5 пробников нельзя.
  • Меж тем с меня взяли изначально запрошенные 2620 руб. с доставкой. То есть то, чего мне не додали, я оплатила.
  • Интересное дело вышло с квитанцией. По словам менеджера она якобы ушла на почту (я не получила). Ладно. Меня уверили. что я ошиблась в написании почты. Это вызвало сомнения, но кто не ошибается. На вопрос, почему квитанции не было в заказе, менеджер удивилась: "А ее не было?" И это сразу после слов. что она лично проверяет комплектацию всех заказов. Вот так проверяет - пропущена позиция и квитанция.
  • И еще показалась странной система, что контроль исполнения заказов и "разбор полетов" ведет одно лицо - явно заинтересованная сторона, ведь ей придется признавать свои ошибки.
  • На мой отзыв о магазине [ссылка] (парфюмеров) повлиял еще и тот факт, что возврат у них возможен, но с оплатой доставки. То есть возвращая присланное я ничего не приобретаю, но теряю 850 руб. за доставку. Интересно:)))) Кроме того, так как нет квитанции, возврат мне оформляют за 4 пробника??? Так??
  • К чести магазина мне довольно быстро в понедельник позвонил начальник отдела продаж. Обещала разобраться, но уже на этом этапе подчеркнула, что у них "такого быть не могло". Я уже поняла, куда ветер клонит иву.

• При повторном звонке уж после обеда она заверила, что ошибки с их стороны не было - она опросила сотрудников, в накладных все проведено, ну а оснований не верить сотрудникам у нее нет - "мы одна команда работаем бок о бок давно". Ну еще бы, я бы после такого квалифицированного "служебного расследования" тоже вряд ли бы на коллег попеняла. Странно, что вместо того, чтобы выстроить эффективную систему контроля собственник ресурса поощряет круговую поруку. Это явно не интересах клиента.
  • Моя цель была не поднять хай из-за пробника в 500 рублей. Я их, собственно, и не требовала у магазина. Мой интерес был в поиске постоянного партнера - я парфманьяк и мне хочется найти оптимальные цены, оригинальную продукцию и качественный сервис. Я лояльно отношусь к ошибкам магазина - у кого их не бывает. Показательно не их отсутствие, а реакция на них. Если она адекватная, значит, можно сотрудничать. Но тут так не было. В общем еще один инет-магазин идет теперь мимо меня, ибо признать свои ошибки (или даже отследить их) не способен.

• Теперь отзыв о магазине [ссылка] (парфюмеров. ру) с точки зрения самих ароматов. Монталь Белый уд и Кейко Мечери "Японская слива" были прекрасны. А вот Амуаж Диа и Амуаж Сиэль, на мой взгляд, не оригинальные.

• "Сиэль" для меня тот аромат, по которому я тестирую интернет-магазины. Заказанный в [ссылка] он поразил безликостью, нестойкостью и какой-то непонятной основой - не такой, как у оригинального аромата. Она звучит намного дешевле и менее концентрированно и ярко, чем у "Сиэля", купленного в бутике нишевых ароматов, который является официальным партнером дистрибьютора марки. Если бы я не влюбилась в Сиэль раньше, вообще прошла бы мимо - он просто никакой. "Небо" может поражать красотой, а можно его и не замечать. Вот этот из второй категории. На работе сделали тест: двое из нас на одно запястье брызнули Амуаж Сиэль из оригинального флакона, на другое из пробника с сайта [ссылка]. Разница ощущалась: 1) сразу после нанесения, 2) через 15 минут; 3) через час. Пятеро тестируемых в один голос сказали, что пробник ооочень сильно уступает и по яркости, и по дороговизне звучания.

• Да, есть мнение, что в большом флаконе аромат более ярко раскрывается, и я где-то даже с этим согласна. Если б не одно но. До этого у меня был пробник 5 мл Амуажа Саншайн, так вот он был очень стойкий и очень насыщенный. И от содержимого большого флакона. как потом показала практика, он не отличался.
  • Об Амуаж Диа ничего сказать не могу в плане звучания, но стойкость не понравилась. Амуаж на мне держится около 5-6 часов (если оригинал), тут все "погасло" часа через 2.

• В общем обычно для меня Амуаж - это символ дороговизны звучания, когда духи сами рассказывают, сколько они стоят, но я об этом уже писала, рассказывая про Опус X из Библиотечной коллекции Амуаж. Но в случае с Амуажами, полученными с сайта [ссылка] ([ссылка]) - это правило не работает.
  • В общей сайт для меня в черном списке. И я очень расстроилась даже не от того, что на сайте не могут настроить работу так, чтобы процессы могли КАЧЕСТВЕННО и ЭФФЕКТИВНО отслеживаться. И не из-за потери этих несчастных 500 руб. А из-за того, что у меня уже потекли слюнки в предчувствии того, сколько я так еще всего закажу - уже составила лист избранного. Тут реально много того, что мне понравилось и есть пробники и миниатюры, потому что сразу заказывать без затеста большой флакон (да еще с незнакомого ресурса) лично я не решаюсь. Речь не о люксах! А о более дорогих селективах и нишевой парфюмерии.

Плюсы

• Справедливости ради отмечу и хорошее. Например, персонал, который вежлив. Это приятно, мне попадался в жизни и другой подход.
  • Оперативность - вопросы решаются быстро. Жаль, не в пользу клиента.
  • Возможность задать на сайте в режиме чата вопрос консультанту - отвечают тоже скоро.
  • Два пробника понравились: Монталь Белый уд и Кейко Мечери "Японская слива" - стойкие. яркие. Может, потому что они сами по себе более терпкие, жестковатые, а может, это не контрафакт. Держатся долго и звучат так, что я не отличаю "Сливу" от оригинала (делаю вывод, что это оригинал). "Белый уд" не настолько хорошо знаю, у меня его не было. Но по сравнению с тем, что тестила в бутике нишевых ароматов у официального представителя бренда - то же самое вроде бы.

Резюме

Стоит ли делать заказ в интернет-магазине [ссылка] ([ссылка])? Да, если не боитесь, что вам тоже чего-нибудь не доложат, а потом скажут, что вина не их. Или что это вы хотите нереально нажиться за счет магазина на одном несчастном пробнике. Если вы готовы понять и простить - тогда вперед. Лично я нет, к счастью, у нас не советский союз, сайтов в достатке, буду искать что-то другое. Могу сказать одно - я потеряла 500 руб, а [ссылка] ([ссылка]) намного больше - на тех моих заказах, которые ушли теперь в другой ИМ.

P.S. А теперь обещанное добавление.

Через пару дней после того, как похожий отзыв был размещен на Яндекс-Маркете, мне перезвонили из ИМ и сказали, что им удалось доказать, что это якобы Пик Поинт вытащил квитанцию и один из пробников при пересылке. Поэтому деньги за одну позицию мне возвращают. И действительно, не прошло и пары минут, как я увидела их на своей карте. За то, что я оплатила доставку 5, а не 4 пробников, деньги не вернули. А отзыв попросили удалить. Честно говоря, у меня сомнения, что Пик Поинту понадобились именно 1 пробник и квитанция:))) тем более что все было запаковано в шесть слоев. Ну да ладно. Для меня тема с этим магазином закрыта:)))

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Вежливость
  • Оперативность
Недостатки
  • Вместо 5 позиций прислали 4
  • Денег взяли за все 5
  • Не выслали квитанцию с позициями
  • Не принимают претензий
  • Работа строится так. что ничего не доказать
  • Сомнения в оригинальности парфюма
Ася с Косынкамине рекомендует
08.08.2016
Ужасно!!! Вообще я сейчас думаю, может им скрин с сайта предоставить о заказе??? Плюс качеством Вы не давольны. Они изначально позионировали себя как магазин оригинальной парфюмерии?
08.08.2016
Очень жаль, что звёзды не сложились. А вообще, я впервые слышу, чтобы ПРОБНИКИ продавали О_О У нас их в Рив Гош и так кладут. Да и вообще ни где такой практики не видела в городе...
Хотя я не углублялась в данный вопрос.
Это селективная парфюмерия. Флакон 100 мл стоит 15-25 тыс. руб., соответственно дарить пробник в 2-7 мл слишком накладно их продают по цене от 300 до 1500 руб. в зависимости от марки. Ну или даря все-таки, если делаешь крупную покупку.
А в магазинах у нас дарят обычно пробники люксовой парфюмерии - всякие Версаче, Диор, Шанель...
Я не слышала о таком сайте ??
12.02.2018
Добрый день.
Хотела протестировать очередной ИМ в своём списке, но ваш отзыв предостерёг от опрометчивого шага.
Уж и не знаю, где можно найти оригинальные пробники ?
Может вы уже стали счастливчиком такого проверенного имага?
19.12.2018
Спасибо огроменное за отзыв! Я тоже парфманьяк, с большим стажем Tongue Искала отзывы на этот магазин, прежде чем решиться на заказ, естественно, что теперь о заказе там и речи не может быть!