Опубликовано 17 Июль, 2016 - 12:16

Здравствуйте, Друзья!

Смазываться чем-либо при простуде считаю первостепенным делом, которое можем победить простуду в первые же дни. В этом плане неплохо помогает масло какао, я его ещё и в молоко добавляю. Очень нравился Горчичный бальзам, но в продаже такого уже нет. Скипидарная мазь не понравилась вообще.

Зашла в аптеку в поисках такого средства. На прилавке была только «Золотая звезда» за 95 рублей. Но баночка очень маленькая и я знаю аромат этого древнего средства. Не стала брать. Был и Викс-Актив, который плохо помогает, так, немного. Но баночка в 25 грамм уже стоит 250 рублей. И было это: Доктор МОМ, 20 грамм всего за 143,65 рублей. Решила, что это самое выгодное, что было, взяла.

Сильно большой разницы от Викс-Актива не заметила. Запах дикий, но больше не ментолом, а камфорой. В основе белый парафин, как указано, до 20 грамм, то есть вся баночка + активные компоненты. Намазывается немножко хуже вазелина, не такой жидкий. Создаёт небольшую не впитывающуюся плёнку и дико пахнет. Уговорить дочку им намазаться вопрос не из лёгких. Мажу когда она заснёт!

Помогает. Думаю, что да. Но, наверное, всё та же «звёздочка» помогает лучше. В следующий раз, если ничего нового не появится. Возьму её. Жаль нет у нас в продаже бальзама при простуде и кашле для детей от Ароматики. Это лучшее, что мне попадалось.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный состав
shade-natalyрекомендует