blackberry89 аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 16:15

Всем доброго времени суток!

Конкретно подсев на облепиховые средства для ухода за лицом, мне захотелось попробовать что-нибудь для волос. По совету менеджера интернет-магазина мне была предложена растительная маска для кожи головы и волос, которая содержит в себе масло ягод облепихи холодного отжима в высокой концентрации.

Наверняка многие из вас знают, что масло облепихи обладает очень многими полезными свойствами.

Оно может заживлять повреждения кожи головы, обновлять её клетки; возвращать здоровье повреждённым волосам – окрашенным или обесцвеченным, пострадавшим от всевозможных завивок и укладок, измученных агрессивной экологией и ультрафиолетовым излучением. Масло также уничтожает многие болезнетворные бактерии, снимает раздражение и боль.

От заказа меня не остановил и тот факт, что маска в первую очередь предназначается для тех, кто окрашивает волосы. Посмотрим, что же из этого вышло.

🍁 ИНФОРМАЦИЯ 🍁

Полное название: Дневной биоактивный крем для лица "Облепиха"

Где купить: интернет-магазин Kleona

Прямая ссылка на маску

Цена: 480 рублей

Объем: 150 мл

🍁 УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ 🍁

Начну с того, что маска находится в очень удобном флаконе. Да, это не привычные нам баночки-шайбы, которые чаще всего можно встретить на полках магазинов. Полноценный бутыль, небольшого объема, выполненный из мягкого пластика. Опять же плюс: очень удобно выдавливать содержимое. Баночка абсолютно непрозрачная, отследить содержимое по внешнему виде не представляется возможным.

Дозатор удобен во всех отношениях. Это длинный носик, который закрыт откручивающейся крышкой. Правда я сначала боялась ее потерять, уж больно она маленькая.

Можно открутить сам дозатор от бутылки, если вдруг маска забила маленькое отверстие. Правда у меня такого не случалось. Ну или проверить остаток средства.

🍁 СОСТАВ 🍁

Внушительный список натуральных масел несомненно делает маску еще более желанной.

вода, масло Ши, рисовое масло, экстракт имбиря, масло ягод облепихи холодного отжима, масло календулы, оливковое масло, цетеариловый спирт, биосахаридная камедь, глицерин, экстракт красного клевера, масло семян клюквы, масло Жожоба, комплекс природных полиненасыщенных жирных кислот (Витамин F), лецитин, ликопин, касторовое масло, аллантоин, Витамин В5, эфирное масло апельсина, молочная кислота, абрикосовый воск, токоферола ацетат (Витамин Е), бензиловый спирт, эфирное масло лайма, эфирное масло лаванды, глицерилкаприлат, гуаровая камедь, ксантовая камедь

🍁 КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ 🍁

Маска представляет собой жидковатую, немного вязкую, консистенцию. Цвет очень яркий и красивый, оранжевый оттенок предстает перед нами во всей красе.

Уже по внешнему виду можно сказать, что маска просто напичкана всевозможными маслами. Про это также говорит и ее аромат. Облепиха, олива, календула - вот нотки, которые я слышу, как только откручиваю крышку у флакона.

🍁 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 🍁

Производитель заявляет три направления действия маски.

1. Защита во время окрашивания.

Защищает кожу головы от ожога во время окрашивания волос. Предотвращает поражение волосяных луковиц и уменьшает выпадение волос.

2. Восстановление после окрашивания.

Быстро устраняет неприятные ощущения, возникающие после окрашивания волос: сухость, зуд, раздражение кожи головы. Наполняет структуру волос, возвращает им эластичность, гладкость и блеск.

3. Дополнительный уход.

Маска может использоваться в качестве дополнительного ухода для интенсивного питания ослабленных волос и при наличии проблем с кожей головы.

🍁 ПРИМЕНЕНИЕ 🍁

На флаконе расписана подробная схема использования маски, в основном там делается акцент на то, как использовать ее перед и после окрашивания.

Я же опишу свой способ использования растительной маски. В принципе он не очень отличается от указанного производителем.

Немного о моих волосах:

• свой "родной" цвет волос, густые и тяжелые, склонные к жирности у корней;
  • по длине немного сухие, периодически секутся кончики;
  • пушатся после мытья;
  • от природы прямые (даже кудряшки иногда не выдерживают);
  • частота мытья 1 раз в 3 дня.

​__________________________________________________________________________________________

Получается, что на неделе я мою голову примерно 2 раза, иногда выходит 3. Маску я использовала перед каждым мытьем головы. Флакона мне хватило на 7 применений.

Первое время я наносила маску на сухие волосы. В принципе сделать это легко из-за ее маслянистой консистенции. Но потом пришла к выводу, что лучше немного смочить волосы водой. Тем более и сам производитель говорит о том, что при большом расходе ее можно немного разбавить. Еще раз отмечу удобство дозатора, им легко проходится по рядам, оставляя жирненький след от маски.

На фото я старалась отразить именно процесс нанесения, а не конечный результат. Маска еще не распределена должным образом. Хочу отметить, что она быстро впитывается как в кожу, так и в волосы. Но все равно они становятся жирными паклями.

После того, как я распределила маску по волосам, начиная от корней и заканчивая кончиками, надеваю полиэтиленовую шапочку. Полотенце также будет не лишним. Советую использовать специально выделенное под этот процесс. У меня просто шапочка не скрывает всех моих волос, как бы я их не распределяла, поэтому замарать полотенце для меня как раз плюнуть.

Ну а дальше можно полежать на диване минут 30-40, ну или покушать приготовить, помыть пол, постирать, убраться.

Смывать маску лучше мягким шампунем. Мне требуется два захода для того, чтобы волосы стали чистыми. Сушу волосы как обычно, чаще всего даю им просохнуть самостоятельно. Иногда, когда есть желание беру в руки фен.

Сложно оценить результат маски на окрашенных волосах, ведь я обладательница натурального цвета волос. Сначала мне казалось, что маска не работает. Никаких улучшений я не заметила. У меня не было проблем с кожей головы, поэтому даже здесь мне было нечего оценить. Конечно, я немного расстроилась. Уже стала грешить, что средство все же предназначается больше для волос, которые подвергаются окрашиванию. Но под конец использования разница появилась. То есть у маски есть накопительный эффект.

Волосы, как мне кажется приобрели блеск, который покинул меня в последние месяцы. Палящее солнце, использование фена без термозащиты сказалась пагубно на моих волосах. Поэтому маска с маслом облепихи стала для них своего рода спасательным кругом. Они не только преобразились внешне, но и стали более крепкими по длине, перестали ломаться.

Фото волос со вспышкой
Фото волос со вспышкой
Фото волос без вспышки
Фото волос без вспышки

Также я заметила, что волосы стали намного послушнее, их легче привести в порядок. Да и путаница, с которой я регулярно сталкивалась, сходит на нет. Шелковистые и мягкие - вот как я могу их назвать сегодня. Они все еще пушатся, но уже не так сильно, как было до использования маски.

Не могу сказать, как маска повлияла на рост волос, потому как не делала замеров длины. Да и мне грех жаловаться на это, ведь волосы у меня растут очень даже быстро.

К сожалению осеннего волосопада мне избежать не удалось, я все также линяю. Но это моя ежегодная проблема, которую решить одной лишь маской естественно не получится.

🍁 ИТОГ 🍁

Не зря трихологи нахваливают облепиховое масло, советуя его тем, кто страдает проблемами с кожей головы. Читая много статей на эту тему, можно сделать вывод, что оно реально работает.

Мне же предстояло оценить работу растительной маски, содержащей в себе это полезное масло, на волосах, которые потеряли свой внешний вид. В этом деле она показала себя отлично.

После полного курса, а именно последней капельки из флакончика, я смело могу сказать, что растительная маска для кожи головы и волос марки Kleona из серии Монастырский сбор подарила мои волосам блеск, мягкость и шелковистость. Моя шевелюра стала лучше поддаваться укладке, путаница сходит на нет.

Я конечно же рекомендую эту маску всем тем, кто любит облепиховые средства, а также всем тем, кто страдает проблемами с волосами и кожей головы. Хоть маска и позиционируется как средство для окрашенных волос, ее можно использовать и на натуральных. Эффект обязательно будет.

Всем спасибо за внимание к отзыву!

★★★Другие средства марки Kleona★★★

blackberry89 рекомендует Растительная маска для кожи головы и волос Клеона Для защиты во время окрашивания

Очень хочу купить, у Клеоны просто отличнейшая продукция Smile
21.10.2016
Классно, очень достойное средство от Клеоны! Облепиховое масло не зря так любят многие)
21.10.2016
какая классная маска, у меня волосы окрашены, думаю и мне подойдет.
Если увижу куплю)
Жду такую масочку! Ваши волосы выглядят великолепно, такой блеск Love
21.10.2016
Ничего себе, не знала что у них такая классная масочка есть Smile
21.10.2016
Цвет красивый! Если красителей нет, то значит облепихи не пожалели!
21.10.2016
Состав отличный. А средства с маслами всегда очень хорошо сказываются на блеске волос)
Отличная маска!
21.10.2016
С облепихой все средства хороши..
22.10.2016
классная маска, никогда на нее внимание не обращала, а теперь вот захотелось себе такую
22.10.2016
волосам маска понравилась Smile выглядят хорошо!
Довольно таки интересный продукт, попробовала бы)
Классная масочка!
У Клеоны замечательная продукция! Такую маску я бы купила
23.10.2016
Интересно как она поведет себя на блонде...
23.10.2016
Маска, определённо достойная внимания Smile
24.10.2016
Всем спасибо за комментарии и внимание к отзыву!