Опубликовано 3 Август, 2015 - 19:04

Дорогие, приветствую Smile!

Ох уж этот Али....даже не знаю, сколько денег я оставила на этом сайте....

Начнем по порядку:

1. Что из себя представляет знаменитый сайт?

Алиекспресс - это сайт, где свои товары представляет множество продавцов, потому последних нужно выбирать особенно тщательно. Товары, купленные у одного продавца, как правило, отправляются одной посылкой, а товары (пусть и купленные в одно и тоже время)у разных продавцов отправляются, соответственно, разными пакетами!

Доставка:

Она бывает разной! На более дорогие покупки, как правило, дается трек-номер. Это индивидуальный номер для отслеживания посылки на сайте, ссылка на который отображается автоматически.

__________________________________________

Осторожно! Среди продавцов много обманщиков!

__________________________________________

КАК ОТКРЫТЬ СПОР?

После открытия спора в этом месте будет "обострить спор".

___________________________________________

В ведении споров советую пользоваться онлайн - переводчиком! Так получается намного быстрее!

____________________________________________

Обостренные споры - это споры возникающие при несогласии продавца и покупателя, такие споры отправляются на рассмотрение в соответствующий отдел и рассматривается, исходя из фактов, которые предоставили продавец и покупатель.

____________________________________________

Последний инцидент на моей памяти: я заказала платье. Посылка не отслеживалась. Прошло 48 дней, я заметила, что продавец без моего ведома увеличил время защиты. Я незамедлительно открыла спор, указав причину "продавец лжец! Трек номер ложный! Прошло 50 дней, товара нет! Мне не нужно платье в конце лета, учитывая что заказала я его в МАЕ"

На что получила ответ: "Ой. да я и забыл. Этот сайт не работает на территории РФ, только в Китае. Но все придет, ждите".

Оправившись от такой наглости, я незамедлительно нажала на "обострить спор", указав причиной "продавец продолжает лгать! Проблему решать не хочет! Более я с этим продавцом иметь дел не собираюсь!". Деньги были возвращены в тот же вечер. Прошел еще месяц....платье я, естественно, не получила Wink .

Продавец может прислать что-то вроде "пришлите товар обратно и я верну вам деньги". Уважаемые. Это блеф!!!

Продавец понимает, что посылка в Китай будет стоить вам, как и сам товар (если не дороже". Не ведитесь! Отвечайте "Это ошибка продавца. Ему нужен товар, пусть сам за доставку и платит. Сделка срывается по вине продавца. Я потерпевшее лицо".

____________________________________________________________

Приведу пример:

Я заказываю кольцо и получаю товар, который отличается от заявленного в описании:

Делаю коллаж, и, дабы не быть голословной стрелочками указываю все отличия. В 99% случаях вам незамедлительно вернут деньги, даже если продавец начинает предлагать частичное возмещение, я не соглашаюсь. По правилам сайта мы имеет право на полное возмещение, потому как являемся потерпевшим лицом Wink .Можете смело...правильно, обострять спор Smile !

____________________________________________

На самом деле, отправлять посылки с отслеживаемым трек-номером - это в интересах продавца, в противном случае он сам не сможет доказать, что прислал вам товар, а вы не открывали спор исходя из корысти.

Тем не менее, призываю вас быть честными!

Если я довольна товаром, я обязательно фотографирую приобретение и оставляю продавцу хороший отзыв (для них это очень важно!!!). Быть может поэтому (большинство моих заказов оценены на 5 звезд) споры всегда решались в мою пользу. Я никогда не была голословной, всегда прилагала четкие фотографии несоответствующей описанию вещи или скрин с сайта отслеживания, если продавец давал ложный трек - номер.

____________________________________________

В Китая я заказывала я очень много...

Это и меховой жилет.... Мой лисий жилет за 3720 рублей!!!

И кроссовки из кожи...Качество отличное! Только цвет подвел(( Или как вместо темно-серых я получила зеленые ботинки-сникерсы(((

Кстати, стоимость этого заказа продавец мне полностью возместил. Я открыла спор по причине несоответствия цвета товара и цвета на фотографии. Думала, мне полагается компенсация в виде несакольких долларов, потому как я заказывала СЕРЫЕ кроссовки под синее пальто, а продавец прислал мне БОЛОТНО - ЗЕЛЕНЫЕ.

Однако, продавец оказался на удивление честным (может потому, что это не первый мой у него заказ, предыдущие я оценивала на 5 звезд) , за считанные минуты принял спор и вернул мне всю сумму!

Я заказывала различные украшения из серебра! (отзыв на комплект и браслет. тк куплены у одного продавца)

Или вот ....Красивый комплект украшений за смешные деньги! Черные и белые цирконы!

Нашла сережки фирмы SUNLIGHT Smile (самое забавное, на фото продавца стоил логотип SL). Данное фото - это уже мои сережки. Все подробности в отзыве: РАЗОБЛАЧЕНИЕ сети SUNLIGHT!!!!

Заказывала натуральный жемчуг....ОБАЛДЕННАЯ ПОДВЕСКА С БОЛЬШИМ НАТУРАЛЬНЫМ(!!!) ЖЕМЧУГОМ ИЗ СЕРЕБРА 925 пробы за смешные деньги + КОЛЬЦО ИЗ СЕРЕБРА С НАТУРАЛЬНЫМ ЖЕМЧУГОМ В ПОДАРОК от продавца! Продавец неожиданно положил в подарок красивое колечко Smile ......

Заказывала платья....Присмотрела в контакте платье за 1800, заказала его же за 289 рублей.

Купальники и нижнее белье......Незаметный бюстгалтер со сменными лямками! Подойдет для нарядов с очень открытой спиной!!!!

Нижнее белье - это отдельная тема! Можно найти настолько крутые и интересные модели, что прям таки пищишь от восторга Smile! Многое в наших "привычных" магазинах я даже и не встречала....например вот этот бюстгалтер для глубокого декольте:

Идеальный бюстгалтер существует! Я ЕГО НАШЛА Smile))!

От жадности купила сразу ДВЕ шапки из натурального лисьего меха! Ура!

Я заказывала ШАПКИ из натурального меха Smile ...

Черную и "натуральную" чернобурку.

Забегая вперед, могу сказать, что делала заказы на спортивные костюмы (3 разные), на платья (еще штук 5 висит в шкафу, все руки не доходят сфотографировать), эротическое белье (такие вещи я не фотографирую в принципе), сумки, сланцы, кроссовки, резинки для волос, свитера и прочее - прочее... Постепенно буду обновлять отзыв, добавляя новинки:)!

___________________________________________________________

Как выбрать продавца и найти вещи по наиболее низкой стоимости?

Вы выбираете товар, который хотели бы приобрести и пишете название в поисковике. Китайский сайт ищет товары по совпадению слов, будьте предельно кратки.

Пример "платье мода 2015"

Далее мы выстраеваем товару не по "лучшему выбору" (это когда случайно открываются товары), а по количеству заказов, тогда самые покупаемые позиции оказываются сверху.

Смотрим фото:

Открываете ссылку на нужный товар и нажимаете "добавить в корзину". Вам высвечивается список аналогичных товаров у других продавцов. (можно сравнить цены и отзывы).

_____

Главным преимуществом такого способа поиска продавца является возможность увидеть реальные фото, присланные из разных стран!

______

Очень удобно добавлять товары в закладки, однако я чаще храню "нужности" в корзине. Так проще отследить скидки Smile .

Скидки - это , конечно же, уловка! Далеко не все продавцы используют какие-либо скидки в принципе! Хотя, бывали случаи, когда я давала друзьям хорошие ссылки и они заказывали по полной стоимости, хотя я заранее предупреждала "жди!!! раз в 3-4 дня на несколько дней действует скидка 50%". Поэтому, прежде чем заказать что-то что вам нравится без скидки, добавьте товар в корзину и понаблюдайте. Либо посмотрите в отзывах. Иногда рядом с именем заказавшего отображается и цена. (по крайней мере, у меня так, если захожу с компьютера)

Совсем новичкам предлагаю знакомство с сайтом самым простым методом. В меню слева (на главной странице) вы можете найти самые крупные разделы Али:

_______________________________

ЧТО Я НИКОГДА НЕ ЗАКАЖУ В КИТАЕ:

1. косметику. Лучше убейте, но я не стану подопытным кроликом для средств, состав которых нереально понять даже с переводчиком!

2. Фейки под известные бренды. Это ТАБУ. Лучше недорогая сумка из ZARA, чем китайская реплика D&G. На Али есть очень много честных хороших продавцов, которые продают вещи легальных заводов. Быть может поэтому я в 99% получаю именно то, что хотела изначально. Реплики делаются на нелегальных фабриках, где не соблюдаются ни технологии, ни элементарные правовые нормы! (не редким явлением стала и эксплуатация детского труда)

3. товар по подозрительно низкой стоимости. Девчат, иногда мне правда смешно читать жалобы на китайский сайт, если речь идет о "песцовом жилете" за 650 рублей с последующими жалобами на то, что мех ненатуральных и выглядит, как снятое с бомжа. Ни один нормальный продавец не отдаст за 650 рублей товар на 650$. Это логично, и обижаться тут можно только на себя.

4. у продавца без рейтинга/вещь без отзывов: вот тут действительно начинается настоящая лотерея! Толи продавец просто накручивает заказы чтобы продвинуть свою страницу (это значит, что деньги вам вернут по истечении срока при открытии спора или не вернут, если вы забудете открыть спор, тогда деньги перейдут продавцу и жалобы бесполезны), или же речь идет о действительно честном продавце, который просто подкупает клиентов более низкими ценами, потому как только начал формировать свою клиентскую базу.

Лично мне мои нервы дороже, я лучше переплачу 2-5$ и закажу вещь в магазине, где на нее уже выложены отзывы с фотографиями.

_____________________________________

Раннее,, когда не было опыта заказов несколько раз столкнулась вот с такой ситуацией: спор идет к концу, товара нет..... вот пример одного и того же продавца. По непонятной мне причине у товаров был разный срок защиты покупателя, несколько долларов я потеряла (заказывала подружкам мини-сувениры на нг), а часть сумму все же отбила, открыв спор. На него продавец не ответил, появилось: "время ответа продавца истекло".

Поэтому, советую следить за своими заказами, если время защиты заканчивается, сразу открывайте спор Smile !!!

______________________________________

Обратите внимание!

Продавцы часто воруют фото друг у друга! Изделие может быть таким как на фото, но при этом быть выполнено из другой ткани! Не советую мотать себе нервы и заказывать у продавцов без рейтинга или с рейтингом ниже 97%!

97% - это мое личное ТАБУ. Стараюсь заказывать у продавцов с рейтингом приближенным к 100%. Внимательно читаю отзывы. Часто негативные возникают по вине самих заказчиков, которые, например, плохо изучили размерную таблицу, не прочитали описание товара (что входит в посылку, а что не входит. такая ситуация часто бывает, если с платьем или джинсами не идет в комплекте ремень).

_______________________________________

Пересмотреть все товары на сайте не хватит и целой жизни! Их на Али миллионы! Есть и товары для творчества,и спорт инвентарь, и обои, и техника, и одежда, и (внимание!) медицинские препараты!!!! Ну очень огромный выбор!!!!!

Сейчас я с нетерпением жду кошачью когтеточку , так как моя кошечка родила котят Smile !

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ Smile !!!!

НАДЕЮСЬ, БЫЛА ВАМ ПОЛЕЗНА Smile !

Достоинства
  • Администрация хорошая
  • Безопасно
  • Большой ассортимент
  • Все очень понятно
  • Дают номер отслеживания
  • Деньги возвращают, если товар не дошел
  • Есть бесплатная доставка
  • Есть возможность отстоять свое мнение и свои права
  • Надежный
  • Низкие цены
  • Нормальное качество за приятную цену
Недостатки
  • Сроки доставки
C Портобеллорекомендует
03.08.2015
А я никак не могу решиться на покупку с Али, не могу долго ждать))
03.08.2015
СПасибо за чудесный отзыв, беру его в заметки) как раз через недельку собираюсь сделать свой первый заказ на АЛи и информация о спорах мне понадобится на всякий случай.
Покупки удачные, жилетка просто шик Love
Отличный отзыв!:3
03.08.2015
Познавательный отзыв, по вашему способу реально удобнее найти хороший товар) Спасибо)
03.08.2015
спасибо за обзор! Все просто и понятно написано.
Я с али только трусики заказывала)
Полезный отзыв!!!
Насмешил коллаж с кольцом-гепардом, где в реале гепард оказался без ушей и какой-то испуганный Smile
03.08.2015
Спасибо за интересный отзыв!)
спасибо за отзыв) очень много нового открыла для себя)
03.08.2015
Интересный и познавательный отзыв) много новой информации узнала, спасибо)
04.08.2015
Согласна с Вами) часто сами заказчики бывают виноваты в своих неудачах.
Полезный качественный отзыв!
очень понравился ваш меховой жилет Love
Меня тоже частенько возмущает. когда говорят, что товар не качественный,а цена при этом 100 рублей, ну что на них купишь качественного))
Все правильно про споры-было интересно почитать,с али заказываю давно,но не разу не доходило до споров, а вот сейчас мое платье где-то застряло Angry возможно пригодится Smile ваш опыт.
04.08.2015
Черную и натуральную чернобурку Big smile
Хорошие покупки!!!
04.08.2015
Автор, а вы прям делали экспертизу, чтобы голословно утверждать, что это натуральный жемчуг и лисий жилет?
karleon42 , обычно такие вещи люди видят без экспертизы.
1. Про жемчуг, основные страны производства-выращивания-добычи, а также отличия морского от культивированного можно прочитать в интернете.
Я занимаюсь изготовлением украшений из натуральных жемчуга и камней, и за годы опыта подобне вещи определяю на глаз.

2. про мех. Как вы понимаете, это не первые вещи из натурального меха в моем гардеробе, отличить можно легко. тем более, лисий мех - это не шиншилла, а вполне бюджетный материал в современном мире.
karleon42 , обычно такие вещи люди видят без экспертизы.

Ирина Гордеева я часто открывала споры, это не так бесполезно, как кажется на первый взгляд. Споры в большинстве случаев (при наличии фото-доказательств) решаются в пользу покупателя Smile

Таня Танина ожидание и для меня является минусом....

Ficuse СПАСИБО Smile

Julia Semenova
такой способ фильтрации показывает товары, на которые уже писали озывы, это правда экономит время, а в последствии еще и нервы Smile

АнастасияСластена я просто в восторге от выбора белья на сайте!
Burunduk-ptichka аватар Laughing out loud

Burunduk-ptichka это вообще другое кольцо..на образце еще и голова была в стразах Big smile

Funny Bee Приятно, что вам понравилось Laughing out loud

Юльченка Мо
большое спасибо! Smile

Not a cat
благодарю Laughing out loud !

Commode conseils
это дааааа! Иногда у товара незаслуженно низкий рейтинг, потому что кто-то не умеет читать...а иногда незаслуженно высокий, потому что кто-то посчитал что "это" можно носить

Ekaterina1708
за 100 рублей можно купить качественный товар соответствующей категории, например набор резинок для волос Smile . Когда люди жалуются на продавца, который не выслал за эти деньги что-то мега-супер-классное, я не перестаю удивляться Big smile

Подождика "Натуральную" в смысле расцветки Big smile
05.08.2015
Люблю тоже покупки там совершать..Но сейчас так доллар вырос...Пока приостановила шоппоголизм свой Laughing out loud
Спасибо за информацию!
22.08.2015
информативный отзыв.
Лисий жилет шокировал своей ценой!
К слову, у тебя на редкость классные покупки, я же умудряюсь заказывать только какую то фигню)
21.11.2015
Спасибо за очень полезный отзыв! Я еще новичок на Али, жду свои первые покупки, заказала пока недорогие вещички, чтобы было не так жалко, если что... Smile