Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 22:08

Добрый день! Давно хотела написать отзыв о российском сайте, возвращающем часть денег за покупки в интернете - [ссылка]. Но, чтобы не быть голословной, ждала первого вывода денег на вебмани. Итак, 412 рублей оказались в моем электронном кошельке, и теперь я могу поделиться с вами еще одной возможностью сэкономить на покупках.

Что такое кэшбек-сайты и как они работают

Эти сайты продвигают интернет-магазины среди пользователей интернета, предлагая возврат части средств, потраченных на покупку. После того, как покупка оплачена, магазин переводит сайту данное вознаграждение (не сразу, а через несколько дней/недель), а сайт пополняет ваш счет. Как только будет достигнута минимальная сумма, деньги можно вывести на электронный кошелек.

Многим известны сайты, возвращающие cashback при покупках в иностранных интернет-магазинах - это [ссылка], [ссылка]. Есть и другие, их много. В какой-то момент мне пришло в голову поискать и русские сайты той же направленности, ведь не может быть, чтобы наши не слямзили хорошую идею Smile

Мои поиски закончились нахождением двух сайтов. Это [ссылка] и [ссылка]. Отзывов в интернете по ним практически нет, поэтому пришлось действовать на свой страх и риск. Для начала я подробно изучила условия предоставления кэшбека этими сайтами. И выбрала getcashback. Объясняю, почему:

• для того, чтобы вывести деньги на supercashback, необходимо отправить владельцам сайта сканы паспорта и ИНН. Не слишком ли жирно? Кроме того, выплаты облагаются налогом. Сайт самостоятельно удерживает эти суммы, для того и документы нужны. Для справки: налог начинает взиматься, если выплаты в течение календарного года превысили 4000 рублей, и составляет 35% от суммы. Если меньше 4000, то ничего не взимается.
  • Минимальная сумма вывода 500 рублей (у getcashback - 300).
  • В тех предложениях, что я изучила, процент возврата у super немного меньше, чем у get.
  • Есть и плюс: При регистрации на super начисляется приветственный бонус - 120 рублей. Но для меня это не пересилило вышеперечисленные недостатки.

Какие интернет-магазины возвращают часть средств за покупку

На сайте представлен большой выбор магазинов: тут и электроника, бытовая техника, косметика, парфюмерия. Самое большое количество предложений в разделах с обувью, одеждой и аксессуарами.

Из популярных: Клубника ([ссылка]), Озон, Энтер, Связной, Ив Роше, Летуаль, Next, Wildberries, Sapato, [ссылка].

Дополнение 02.2014: В списке магазинов появился Asos - кэшбек 5%. По оформлению заказа есть небольшой нюанс, подробности читайте на сайте Getcashback.

Для примера покажу вам скриншоты. И это далеко не все магазины, а только малая часть. На сайте можно просмотреть весь ассортимент по разделам или воспользоваться поиском по названию.

В одних случаях возвращается процент. В других фиксированная сумма вне зависимости от размера заказа. Например, Ив Роше возвращает фиксированно 140 рублей. А Энтер от 0,3 до 11% в зависимости от категории товара.

Как сделать покупку через сайт getcashback

Для этого нужно зарегистрироваться на сайте. Информации минимум - почта, пароль, кошелек, куда следует переводить полученные деньги. Номер кошелька можно указать и после регистрации, в любое время (перед выводом средств). Я так и сделала.

Будучи авторизованным на сайте, нужно выбрать магазин и нажать кнопку getcashback. Откроется страничка с описанием этого магазина. Внизу (почему-то мелким шрифтом) будут указаны подробные условия получения скидки. Например, по магазину Клубника скидка до 11%. Читаем мелкий шрифт и видим, что скидка 11% предоставляется только за первый заказ, а за остальные - всего 2%.

Там же внизу нужно нажать кнопку getcashback. В отдельной вкладке откроется страница интернет-магазина, где и нужно сделать покупку обычным способом. При этом обратите внимание на важные условия: не закрывайте браузер, не прерывайте соединение с интернетом во время покупки. Иначе информация о том, что вы пришли именно с сайта getcashback, потеряется и магазин не "поймет", что нужно выплатить вознаграждение за покупку. Кроме того, в браузере должны быть включены cookies.

Для возвращения денег главное - только оформить заказ. Как оплачивать - сразу или при получении - это только ваше личное дело. Например, в Эльдорадо я выбирала оплату при получении, а на сайте Next платила картой онлайн.

Когда вернут деньги

Для выплаты необходимо, чтобы магазин подтвердил покупку и оплату. Сроки различны. Но это дело небыстрое в любом случае: от нескольких дней до двух месяцев. Я делала покупки в интернет-магазинах Энтер, Эльдорадо и Некст. Эльдорадо подтвердил покупку через 20 дней, Некст через 20-30 дней ( две покупки, сделанные в разные дни, подтвердили в один день). От Энтера я ещё жду подтверждения...Даты покупок вы можете видеть на скриншоте.

О том, что магазин подтвердил покупку, вы узнаете по электронной почте. Приходит письмо следующего вида:

Куда переводятся деньги

На сайте почему-то нет об этом информации, но она доступна в личном кабинете. Деньги можно вывести на Paypal, Webmoney, Qiwi-кошелек.

Минимальная сумма для вывода - 300 рублей.

Я выводила на Вебмани. Хотя на сайте указано, что выплата осуществляется в течение нескольких дней, мне деньги пришли через 6 часов. Тогда же в электронной почте появилось оповещение о том, что выплата произведена. В личном кабинете на сайте информация обновилась только через 2 дня.

Дополнение, январь 2014.

Теперь можно получать кэшбек и с покупок на всеми любимом китайском сайте ALIEXPRESS! Целых 3.3% от покупки. (уже 2% - обновляю) Я уже сделала заказ, он отобразился в личном кабинете, теперь осталось дождать подтверждения. Обратите внимание, покупки из Aliexpress отображаются в личном кабинете примерно через неделю, не так быстро, как из российских инет-магазинов. Я уж было подняла панику, написала письмо в техподдержку сайта, мне ответили так. И через пару дней действительно покупка была зафиксирована. Прилагаю скриншот:

Свой второй вывод средств я сделала на PayPal, это достаточно удобно, потому что с его помощью теперь можно платить и в российских интернет-магазинах, в том же Энтере, например.

"Номером кошелька" при переводе на Paypal является адрес электронной почты, на которую зарегистрирован Paypal.

Деньги пришли через час-два после того, как заказала вывод средств.

При подтверждении приема средств система спрашивает, конвертировать ли их в доллары или оставить в рублях. Я выбрала вариант в рублях и теперь мой счет выглядят следующим образом:

***

Несмотря на то, что отзывов в интернете практически нет, я решилась попробовать делать заказы через [ссылка] и пока что полностью довольна этим сайтом. Выбор магазинов приличный (хотя, конечно, чем больше, тем лучше), кэшбек начисляют в том размере, в коем это было указано в том самом тексте мелким шрифтом, выплата на вебмани пришла очень оперативно. Никаких документов и лишних данных они не запрашивают.

Сайт рекомендую!

***

Покупки в интернет-магазинах я обычно оплачиваю картой Кукуруза, т.к. у нее бесплатное обслуживание и нет комиссии за конвертацию валют. Подробнее в моем отзыве о карте Кукуруза.

Достоинства
  • Вывод на вебмани, пейпал или киви
  • Приличные суммы возврата
MensSanaрекомендует
21.09.2013
ЗдОрово, что появились такие сайты Cool ! Я на Озон планирую заказать, посмотрела - 2,5% должно быть (а на эл. книги аж 10%) Smile. Ооо, а Ив роше аж 140 рублей - очень неплохо Party (правда, я там не планирую покупать, но все равно хорошо, что такой возврат) Спасибо за подробный отзыв Smile
21.09.2013
Впервые слышу читаю про такой сайт Shock
Прочитала ваш отзыв, зарегистрировалась и...проторчала на ОЗОНе три часа. Big smile
21.09.2013
Скажите, а вы не пробовали Dubli? Это импортный аналог, насколько я понимаю. Мне о нем пришла информация на почту, но сама я еще не пробовала. Но вроде как там проценты возврата выше.
Кинула в закладки...пригодится! Wink
21.09.2013
Катя, ты тоже причастна к появлению этого отзыва. Crown Именно от тебя я узнала про Extrabux и саму суть сайтов, возвращающих кэшбек.
Lisёnok, Smile Я тоже не так давно узнала.
Светлана Юрьевна, а я Озон не очень люблю, дороговато там! Делала заказы раза три и то по распродаже. Давноооо.
Fermina, нет, вот от вас впервые услышала такое название. Посмотрела в интернете, как-то они слишком навязчиво себя продвигают. И "отзывы" какие-то лохотронные, типа "я получил 5000$ за 3 месяца". Хотя там я нашла английские сайты популярные у нас, типа eChemist, feelunique, lookfantastic. Может, inna-keils заинтересуется Smile
Насчет "проценты возврата выше" - не поняла вас. Там же нет тех магазинов, которые есть на getcashback. Каким образом тогда сравнивать?
Лена, пользуйся Smile
21.09.2013
Я не сравнивала по магазинам и вообще мало вникала. Но в целом в той рассылке указывались другие суммы к возврату. Приличные скидки и к ним еще кэшбэк до 14 %.
21.09.2013
Fermina, как я поняла, проценты намного выше у тех, кто заводит платные аккаунты. Это не для меня.
21.09.2013
Интересный сайт. С экстрабуксом у меня как-то не заладилось.
23.09.2013
Юджин, у меня тоже. Пару раз пыталась оформлять через него заказ на алиэкспресс, но никакого кэшбека не дождалась.
MensSana, интересная тема, сама обратила внимание на такие сайты пару дней назад, имеет смысл попробовать!
29.09.2013
Скажите, оплата на сайтах, Сапато, к примеру, должна быть онлайн или же я могу оставить заказ и оплатить его курьеру и возврат все равно будет?
30.09.2013
Kat9, главное - оформить заказ. А оплачивать уж как вам будет удобно. Из трех интернет-магазинов в двух я выбирала оплату при получении.
Пожалуй, допишу это в текст отзыва, хорошо, что спросили.
25.10.2013
Здорово! Спасибо, что просветили. Обязательно зарегестрируюсь там!
31.10.2013
Интересно! Обязательно зайду на сайт.
02.11.2013
Очень обрадовалась появлению такого сайта, т.к. часто делаю заказы с Next. И что то я очень разочаровалась... совершила уже три покупки а сайт это никак не зафиксировал!!!Все делала как вы и писали.. зашла на сайт getcashback- выбрала магазин Next- перешла в новое окно- и нигде не задерживаясь сразу выбрала товар и заказала его!!! а в личном кабинете ничего не изменилось!!! Angry
04.11.2013
Vredinna1910, попробуйте написать им на почту [ссылка] с указанием даты заказа и суммы, может сбой какой-то произошёл... И ещё у них на сайте написано:
"некоторые программы блокировки рекламы уничтожают Cookies в браузере Пользователя. Для начисления cashback необходимы включенные Cookies в Вашем браузере"
Может быть, дело в этом? У меня больше нет предположений.
04.11.2013
Сейчас зашла в личный кабинет, обнаружила, что моя покупка в Энтере от 27 октября тоже не отображается. Написала им в обратную связь, буду ждать ответа. О результатах отпишусь!
04.11.2013
MensSana, о да !!я Smile написала им, и мне очень оперативно ответили... сейчас разбираются в чем дело)) напишу потом чем дело кончилось!! Smile
Спасибище за информацию!!! Я как раз частенько заказываю из Некст и Энтера )) приятно будет получать дополнительные денешки ))
05.12.2013
Еще раз спасибо! У меня все получилось!
спасибо за отзыв! как всегда, очень полезный и содержательный! Smile
18.01.2014
Ого!!! На 3 сайтах из списка регулярно делаю покупки)))
А какая скидка у летуаля и озона?)))
Спасибо за подробный отзыв! Буду пробовать, жаль,
раньше не знала - тоже люблю Next, как раз жду оттуда
посылочку.
Отличнейший отзыв!!! Спасибо!! Часто в Юлмарте покупки делаем, теперь это можно делать с выгодой!! Удачи вам!! И много cash back!!! Smile
22.02.2014
Спасибо, узнала много нового. Искала карту с cash back, но благодаря вашему отзыву поняла, что нашла более выгодное предложение.
24.02.2014
ненадоблабла, Nastaleon, LINKA-MALINKA, Гульназира, девочки, рада, что была полезной!
La_Sirene, редко захожу сюда, а на почту оповещения не приходили, наверное, уже поздно отвечать, но всё-таки:

OZON: При покупке из категории «Электроника» размер cashback – 0,4%.
При покупке электронных книг cashback - 10%.
Остальные категории cashback – 2,5%.

Л'Этуаль - 150 рублей вне зависимости от суммы покупки.

Нюсик-лапусик, благодарю за приятное пожелание!
Natalisia, я думаю, что можно без проблем совместить и карту с кэшбеком, и сайт.
13.03.2014
Никогда о таком не слышала, спасибо большое за такую полезную информацию!
24.03.2014
Подскажите, плиз, если выводить деньги на Пайпал, то в качестве номера кошелька указывать номер карт, зарегистрированной в Пайпал????
11.04.2014
Взяла в закладки!
17.04.2014
В качестве "номера кошелька" Paypal указывается адрес электронной почты, на которую зарегистрирован счет пейпал.
30.05.2014
Спасибо, очень пригодился Ваш отзыв, в большинстве магазинов из списка я часто делаю покупки
31.05.2014
Здравствуйте! а как долго вы ждали подтверждения? у меня "висят" покупки от 17 и 18 марта, до сих пор "ожидают"((( написала в поддержку - тишина. администрация сайта Некст говорит что никакие договоры с этим сайтом не заключали...типа: ничего не слышали, ничего не знаем(((
31.05.2014
НатаСалих, попробуйте написать на [ссылка]. Вряд ли техподдержка некста в курсе, это же не относится напрямую к работе их магазина. геткэшбек обычно отвечает довольно оперативно, в течение пары часов.
По срокам - ну уже пора бы, конечно, подтвердить Smile я последний раз именно в нексте заказывала в январе или феврале, подтвердили. буквально на днях мне подтвердили заказы из алиэкспресс от начала апреля. Так что стоит поторопить техподдержку, к сожалению, технические проблемы иногда бывают, но они идут навстречу.
НатаСалих, заказы с некоторых сайтов подтверждаются до 90 дней - так мне отвечали с [ссылка]. Кстати, задавала им вопрос именно про Некст. Тогда мои заказы были подтверждены примерно через 2,5 месяца. Сейчас тоже неподтвержденными "висят" 2 заказа Некст от 14 и 18 марта.
03.06.2014
Подскажите пожалуйста, оплачивала несколько заказов на Али через [ссылка] прошло уже 10 дней, а в истории покупок на [ссылка] отразилась более поздняя покупка, более ранней - нет, с чем это может быть связано? И скажите нужно чистить куки перед совершением покупки через [ссылка]?
27.06.2014
Здравствуйте, MensSana. Давно хотел написать комент к этому отзыву, но всё тянул резину, и заодно кое-что спросить. Прочитал два Ваши отзыва (Энтер и [ссылка]). Они меня поразили своей информативностью, логизмом и желанием поделиться с людьми своими знаниями. Есть ещё пара-тройка Ваших отзывов, до которых я пока не добрался. Это связано с моим неотъемлемым свойством тянуть всё до последнего момента. На этом сайте, если увижу Ваше имя, начну изучать отзывы с него. В общем желаю Вам, MensSana успехов во всех Ваших интернет-приключениях, да и в личной жизни, конечно!
Вопрос у меня такой: Я в Энтере заказал кресло 7 июня, но без предварительных похождений на кэшбековские сайты, т.е. просто - напрямую, даже не через сайт магазина, а через оператора. Вчера позвонили и сказали, что товар готов и привезут его 1 июля (на 4 дня раньше срока). Оплата налом при получении. Есть ли у меня возможность или, скажем так, надежда вернуть часть потраченных средств через getcashback? Заранее благодарю за ответ.
27.06.2014
AndreyPM, благодарю за столь высокое мнение о моих трудах Smile
Ответ мой такой: за текущий заказ кэшбек вы уже вернуть не сможете, но есть вариант. Можно не забирать этот заказ, и сделать новый через сайт, уже с переходом. Энтер никаких карательных мер к незабравшим заказ не применяет, просто снимут через три дня бронь и выставят на продажу (может быть, даже вам и продадут по следующему заказу).
Также хочу предупредить, что в последнее время с заказов из Энтера очень долго возвращается кешбек Sad Больше заявленных двух месяцев.
27.06.2014
cherry-xx, извините меня, пожалуйста, я не видела ваш вопрос.
Вопросы лучше задавать в личку, так я их точно не пропущу.
Я не чищу куки, все покупки отображаются корректно. Сначала чистила, потом перестала. Изменений не заметила.
Насчет фиксации покупок лучше задать вопрос по адресу [ссылка]. Они точнее скажут, с чем это связано.
28.06.2014
cherry-xx. Перед заходом на сайт [ссылка] куки удалять можно. Главное не делать этого на самом сайте (на всякий случай). В настройках напротив "принимать cookies" дожна стоять галка, и тогда, зайдя на сайт [ссылка], браузер будет принимать куки с этого сайта и с сторонних сайтов, которые каким-то образом имеют доступ к [ссылка]. Так происходит на большинстве сайтов. А в Опере есть пункт "Принимать только с посещаемого сайта". Он нужен как раз для блокировки сторонних куки на данном сайте. Это нужно, чтоб не засорять браузер большим количеством куки-файлов, потому как большая часть из них рекламные (у меня обычно и отмечен этот пункт). Но иногда необходимо, как, видимо, в случае с [ссылка], принимать сторонние куки, т.е. нужно отметить "принимать cookies". Есть ещё один вариант, и он, по-своему, проще. Поставить галку напротив "Удалять новые cookies при выходе из Opera". Тогда все куки, которые сохранились после очередного открытия браузера и его последующего закрытия удалятся. Это тоже нужно, чтоб не захламлять браузер. А чтобы куки нужного сайта сохранялись всегда, нужно на странице сайта щёлкнуть правой кнопкой мыши и выбрать "Настройки для сайта" и во вкладке Cookies снять галочку с "Удалять новые cookies при выходе из Opera". Это в Опере-классике (12.хх). Как в новой не знаю, пока не пользовался. В других браузерах тоже есть похожие настройки. Ух, что-то я расписался, хотел тока строчку чиркнуть, а меня понесло.
Ещё 13 комментариев