Опубликовано 4 Март, 2016 - 20:56

В старших классах у меня начало снижаться зрение. Минус был небольшим. Намерили мне, посмотрела точно, -0,7 и -0,8 (правый/левый глаз). Очки мне тогда выписывать не стали, а только выписали капли Тауфон, посоветовали делать простейшую гимнастику для глаз и носить вот эти вот очки-тренажёры. В общем-то, стандартные рекомендации врачей при близорукости такой, какая была у меня к тому времени. Быстрого результата и полного восстановления зрения, допустим, за две недели, мне никто не обещал, но в эффективности этих процедур заверили.

Очёчки в упаковке

Купила я (то есть тогда мне их купили родители Smile ) эти очки у окулиста в кабинете сразу же, без особых раздумий. Стоили они тогда всего лишь 350 рублей и думать было нечего, так как предлагал мне их сам врач. Достала она их прямо из своего стола и домой я уже пошла с этим новым приобретением.

Ваши глаза, также как и другие органы нуждаются в Вашей помощи и уходе. Одним из немногих средств гигиены Ваших глаз являются дырчатые очки-тренажёр. Данная модель не только не уступает, а в некоторых случаях и превосходит по эффективности лучшие отечественные и зарубежные модели. Такие очки в наше время нужны в каждой семье.Желаю успеха.

Л. Н. Тарасова

Академик РАЕН, доктор медицинских наук, профессор.

И врач ещё тогда дала мне некоторые рекомендации о том, как я могу их носить. Во-первых, когда их одеваешь, надо постоянно что-нибудь рассматривать, иначе нету смысла их носить. То есть взгляд не должен быть неподвижен. Говорила что-то про 2 часа в день (не помню точно) и про то, что можно в них делать что-то несложное, например, поливать цветы.

Но, в придачу к устным наставлениям, у меня ещё была инструкция к самим очкам

Инструкция

На всякий случай расшифровываю:

РЕЖИМ НОШЕНИЯ ОЧКОВ:

Очки предназначены для домашнего ежедневного применения.

Смотрите через очки телевизор, наблюдайте природный ландшафт, используйте 2 -3 раза в день по 15 - 30 минут. Можно носить очки и более длительное время, если они продолжают доставлять Вам чувство комфорта.

Возможно, первые несколько сеансов Вам будут мешать дырочки, однако немного упорства и очень скоро Вы перестанете замечать их.

Для тренировки фокусировки глаз на ближних и дальних объектах используйте рекламные паузы в телепередачах. Посмотрите на ближний предмет (руки, газету, любую вещь), затем переведите взгляда предметы за окном, затем опять на ближний предмет и вновь на экран телевизора.

Тем, кому за сорок, в них рекомендуется читать и писать, но необходимо позаботиться о хорошем освещении.

Избегайте пристального неподвижного взгляда. Заставляйте глаза работать, изменяя фокус зрения как можно чаще.

Нахождение целый день на ярком солнечном свете - тяжёлое испытание для глаз. В этом случае очки-тренажёр являются хорошим помощником. Они устраняют яркий свет, но в отлично от обычных солнцезащитных очков не искажают истинные цвета.

Очки-тренажёр эффективно защищаю глаза при работе на компьютере. Если Вы работаете на компьютере без очков, то после этого снимите утомление мышц глаз, надев на 15 - 20 минут очки-тренажёр.

Межцентровое расстояние в очках на имеет значения, так как поле активно в любой точке.

Режим ношения очков рекомендуется уточнить у врача-офтальмолога.

Это я в начале и делала. Мои впечатление, мягко говоря, не очень были. В этих очках всё очень плохо видно, телевизор вообще не смотрится, поскольку 50 % информации ускользает, и мне это не понравилось. Пробовала читать по несколько минут в них - глаза так уставали, что больше мне этого делать не захотелось!

ОЧКИ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ:

- для снятия зрительного утомления,

-для временного выключения аккомодации

Они тренируют и восстанавливают мышечный аппарат глаза, дают релаксацию напряжённым мышцам и заставляют их работать. Это способствует восстановлению всего зрительного аппарата, в том числе предотвращению образования и снижению близорукости, дальнозоркости, спазма аккомодации, астигматизма, астенопии. Очки снимают ощущение усталости и жжения в глазах.

Естественно, они у меня ничего не восстанавливали. Цветы поливать тоже как-то не получилось. Можно же и промахнуться же! Вместо снятия напряжения и утомления я получила усталость в глазах и головные боли. Но я понимала, что просто надо перетерпеть эти неприятные ощущения, и тогда то уж и начнётся тот самый эффект. А терпения у меня маловато было, поэтому к очкам я стала прикасаться всё реже, а когда пошла учиться и институт, вообще про них забыла!

Что было потом? Зрение моё стало ухудшаться. Постепенно проверки стали показывать -1, -1,5. В даль стало смотреть не комфортно, а то, что писали преподаватели на доске, вообще, разглядеть можно было только с первой парты. Поэтому пришлось заказать очки для дали. были они -1,25.

Надо ли говорить, что я ими пользовалась только тогда, когда надо было разглядеть что-то на доске, то есть нечасто. Что ж тут поделаешь! Я патологически не люблю очки. И мне не нравится не только то, как я в них выгляжу. Это связано ещё и с тем, что зрение у меня не постоянно. То есть днём я вижу лучше, чем после четырёх пар. В сумерках вообще снижается почти до нуля. Вижу только перед носом!

На курсе втором, когда мне очередной раз проверили зрение, я с трудом могла прочитать буквы, которые мне показывали. Мы начали читать строчки сверху. Это был ужас какой-то!!! Но я то знала, почему это у меня. До этого я полчаса отсидела в очереди (так как мы проверялись целой группой), а раньше ещё в очередях к другим врачам. Это было от утомления. Но врачи увидели факт, и зафиксировали его. Тогда мне впервые поставили -2. Я помню, что без труда мне удалось прочитать только первую и вторую строчку, а ниже я путалась. Они, посмотрев прошлые результаты, наверное, поняли, что так не бывает.. Но, тем не менее, после этого я побежала покупать другие очки. Это были -1,5, потому что я тоже не хотела портить то зрение, что у меня осталось. А покупать очки рекомендуют немного меньше, чем показали результаты проверки зрения. Надо ли говорить, что я их потом не носила даже на пары? Smile

Дальше я перестала уже воспринимать это так серьёзно. Стало привычным и то, что не могу разглядеть лица людей, до которых шагов визуально 30 осталось. Перестала высматривать знакомых из толпы - бесполезно, т.к. всё равно ничего не видно Smile , читать вывески через дорогу... Знаю, что если не носить очки, то минус может прогрессировать. Но носить мне их по-прежнему было неудобно!

Вот закончились годы учёбы, чуть-чуть вздохнула легче. Много времени стала проводить за компьютером и решила, что надо бы мне провериться у окулиста ещё раз и заказать себе линзы. Я записалась в поликлинику, к врачу на своём участке попала быстро, практически не было очереди. И каково же было моё удивление, когда врач мне сказала: "У Вас нормальное зрение и вряд ли Вам нужны линзы". Зрение ко мне вернулось до состояния (посмотрела в карточке) -0,5, -0,25!!!

Но я по-прежнему хотела линзы, т. к. в некоторых ситуациях мне надо видеть просто идеально, а очки я просто не перевариваю! Врач тогда мне ещё посоветовала одну оптику, в которой есть специальное оборудование, на котором уровень зрения мне могли измерить точнее, а заодно там можно было и заказать линзы.

В общем, закончилось всё тем, что линзы заказывать меня отговорили и опять сказали, что зрение можно восстановить! Smile . Smile . Smile

Через какое-то время я вернулась к своему несправедливо заброшенному тренажёру! Smile

Как же я стала его носить? Времени свободного, когда можно позволить себе данное неудобство, практически нет, и неохота тратить его на это. Но я долго сижу за компьютером, и излучение от экрана мне очень мешает. Из-за этого я стала думать, что надо бы как-то защитить свои глаза. Очки бы подошли, но зрение у меня от них (?) становится только хуже. И я решила попробовать эти. Они как раз должны защищать от слишком яркого света.

Сначала глаза у мены в них испытывали напряжение, и хотелось очки снять, но на экран долго смотреть совершенно невозможно, и из двух зол я выбрала это. Тем более я знала, что они точно помогают, просто у меня патологически не хватает терпения к ним привыкнуть!!! А так привыкнуть было легче.

Теперь дома за компьютером я сижу только в этих очках. Нет, они мне не мешают! Уже не мешают!!! Я к ним наконец привыкла. На это у меня ушёл не один - два дня, а, может, 1,5 - 2 недели. Я в них просматриваю сайты, видео, даже читаю статьи вполне свободно. Единственное, снимаю тогда, когда надо с особой внимательностью рассмотреть какую-нибудь тютельку Smile . Smile

И ещё не очень хорошо в них сидеть после бессонной ночи и сильного утомления глаз. В этом случае, правда, лучше всего будет поспать! Smile

Тренажёры в действии!

После того, как привыкла, начала замечать, что вывески вижу чётче, стала разбирать, что там написано - это хороший показатель! А до этого не могла разглядеть даже цифры на настенном календаре, если не подойду совсем близко. Теперь вот знаю, что компьютер мне нисколько не портит зрение, а даже помогает его восстанавливать, т.к. я начала пользоваться тренажёром! Smile

Однако, не стоит забывать и о противопоказаниях:

Запрещается использовать очки-тренажёр при вождении автомобиля, выполнении любых работ, требующих высокой координации движений и ориентации. Также не показано использование очков-тренажёров лицам с расстройствами нервной системы и эписиндромом.

Очки я всегда убираю в пакетик, потом в коробочку, поэтому они у меня не пылятся. А вообще, за ними нужен специальный, но простой довольно, уход:

УХОД ЗА ОЧКАМИ

При загрязнении отверстий или поверхности пластин промойте очки мыльным раствором, затем чистой водой. высушите при комнатной температуре.

Не протирайте очки ничем.

Мойте очки не реже, чем один раз в месяц, так как в отверстиях скапливается пыль. Не оставляйте очки вблизи нагревательных приборов.

Ещё остерегайтесь подделок! Не покупайте очки у сомнительных производителей. Свои я купила в кабинете у окулиста:

Очки имеют оригинальную, высокоэффективную конструкцию, основанную на оптимизации структур сотовых отверстий, изготовлены по специальной конверсионной технологии, защищённой свидетельством РФ на полезную модель № 10890. (Автор Б. Н. Омельлченко)

Изделие соответствует ТУ 9442-011021520181-2001 и имеет сертификат соответствия № РОСС RU.ME55.H01113

Гарантия - шесть месяцев со дня продажи.

Остерегайтесь подделок. Не покупайте очки на улице.

Так же есть сертификат соответствия:

Сертификат соответствия

А вот информация о производителе и представительствах в других городах:

Изготовитель

Может, что-то похожее есть и в вашем городе. В любом случае, сначала нужно посетить кабинет окулиста или оптику, где есть врач, который может вас проконсультировать и проверить зрение.

Кстати, в комплекте к очкам-тренажёрам есть вкладыш для самостоятельной проверки зрения. Но, опять же, есть приборы, которые могут это сделать точнее!

______________________Спасибо за внимание всем, кто дочитал до конца! ____________________

▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄ Понравился мой отзыв? Не забывайте ставить лайк! (●̮̮̃●̃) ▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀

⇣⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣⇣⇣Другие мои отзывы читайте здесь: ⇣⇣⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣⇣

1. Крем от прыщей, который увлажняет, питает, ускоряет регенерацию, убирает шелушения, маскирует прыщики,чем не могут похвастаться популярные Эффезел и Клензит. Подсушивает ТОЛЬКО прыщики и предотвращает появление новых уже через 3 дня!
  2. Крем-находка для мягких ножек! Действительно решает такие проблемы, как трещины на пятках, шелушение, неуд. состояние ножек за рекордно короткие сроки.
  3. Эффективный метод очистки кишечника за один день и без лишней химии. Возможно ли данным способом освободиться от шлаков? Мои выводы и рекомендации.
  4. Как я лечила акне одним из самых популярных средств, выписываемых дерматологами.
  5. Делюсь опытом подработки на дому. А также что я узнала о том, как зарабатывают на новичках. Кто и зачем придумал, что "новички" должны "прогибаться"? Жёсткий слом навязанных нам стереотипов на примере сайта Work-zilla. com.
  6. Развенчиваем мифы об обычной пищевой соде. Как ещё можно использовать соду? Сода в домашней косметике: пилинг лица содой, сода для проблемной кожи, сода для эпиляции и мытьё волос содой.
  7. Пилинг бадягой в домашних условиях: последствия и почему я его не буду больше делать.​
  8. Можно ли 12 % гликолевым пилингом победить постакне и разгладить шрамы?​
  9. Сайт, на котором я заказываю специи (есть и подарочные наборы).
  10. Отзыв о ношении брекет-систем спустя год после снятия. Плюсы и минусы.
  11. Уход за моими зубами круто изменился в процессе ношения и после снятия брекетов. Теперь я использую не только зубную щётку, но и всякие нити, ленты и ёршики:

Достоинства
  • Дают отдых глазам после очков с диоптриями
  • Защищают от излучения монитора компьютера
  • Позволяют резче видеть контуры предметов
Недостатки
  • К ним нужно привыкать
Жить_Просторекомендует
04.03.2016
Начала одно время активно ими пользоваться, но быстро надоело и я забросила Sad хотелось результата здесь и сейчас, а при моем зрении быстрого эффекта не будет. Спасибо, что так информативно напомнили про эти очки, начну опять носить Smile
04.03.2016
Как хорошо, что зрение вернулось. У меня с началом работы, наоборот, еще больше упало (теперь -2 и -3) Sad без очков или линз никуда
На здоровье))) Вот я тоже забросила их.. Нужно, чтобы они не доставляли большого неудобства, и глазами постоянно "работать", тогда и дырочки уже не так будут мешать!
lynataliya, я даже не надеялась, что вернётся... Очень много зависит от общего состояния организма, стрессов, усталость сказывается. У меня потом опять зрение начало падать, я почувствовала, особенно от компьютера! Очки помогают!
Спасибо за отзыв. Как раз дочурке очки-тренажеры ищу..
Дочке может не понравиться их носить... Но если она преодолеет процесс привыкания, то будет здорово! Smile Из своего опыта могу сказать, что лучше сначала начинать их носить не по 15 - 30 минут, как мне врач рекомендовала, а дольше. Так по времени привыкание можно сократить до 1 - 2 недель.
07.04.2016
Скажите, вы зрение улучшили с минус 2 до минус 0.25 этими очками??? Все-таки, лучше при работе с компьютером использовать специальные компьютерные очки. Странно, что вам в оптике их не посоветовали.
Dewilka, я же написала в отзыве. Оно само восстановилось, без очков, сначала. Потом начало опять падать. Благодаря этим очкам минус, во-первых, перестал прогрессировать. Такие скачки тоже не полезны. Глаза устают и не расслабляются. Тренажёры для меня закрыли эти проблемы. И мне нравится в них сидеть за компьютером. Зачем ещё что-то покупать?
08.04.2016
Сидеть за компьютером в очках-тренажерах неудобно Smile У меня есть такие, толку от них никакого.
Dewilka, мне тоже было неудобно, но только первые две недели. Но терпимо. Теперь просто наслаждаюсь:) Глаза в них отдыхают!
09.04.2016
Я на третий день их забросила, терпения не хватило Smile
Dewilka, 3 дня - это мало! Но очки, действительно, работают, если их не забрасывать. Сложно перетерпеть в начале неприятные ощущения, да. Это их минус. Тем более, если есть сомнения, помогут ли они вообще...
Тоже в детстве нам родители такие покупали, но мы с сестрой не смогли их носить.

Интересно, а с каким максимальным минусом они могут помочь?

Я без очков и линз вряд ли смогу что-то разглядеть, но может дочке купить, у нее тоже зрение наследственно плохое.
Ярослава1983, у меня было максимум -2, но я тогда не носила. Наверное, при -1 можно. Когда их стала регулярно носить, зрение не замеряла, но было настолько плохо, что на расстоянии 2-х метров могла только большие цифры на отрывном календаре рассмотреть (название месяца уже размыто). Вообще, наверное, можно, если без очков или линз ходить хоть ни не комфортно, но возможно, потому что если через дырочки не за что будет взглядом "зацепиться", то это бесполезно, однозначно!
25.07.2016
У меня были один в один, только доктора Фролова. Но не помогли мне, к сожалению. Наверное Уралочки более усовершенствованы, ведь столько времени с Фролова прошло...Хорошо, что вам помогли!
Юлия-ОЗ, помогли и помогают! Smile Я со средних классов имею такие вот проблемы со зрением. Окулисты только разводят руками, когда я говорю про свои "скачки" от -2 до -0,2. А насчёт Ваших очков не знаю... Может, и усовершенствовали. Puzzled Тут есть отзывы и на другие тренажёры, подобные. Пишут, что нравятся. Вот с привыканием вначале, правда, тяжело!
01.08.2016
все-таки помогают? Тогда есть смысл приобрести
Водолей-ка, а я, как ни странно, вообще не сомневалась! Innocent Несмотря на то, что так долго к этому шла...
01.08.2016
Слышала о таких. Не думала, что они помогают.
Tytta, очень хорошие! Только носить надо долго..
06.08.2016
Всегда хотела на себе испробовать такие очки Glasses Теперь хочу еще больше, раз они действительно работают Laughing out loud
06.08.2016
А я про них даже не знала.Надо бы обязательно их попробовать! Smile
Mashulechka, работают - испытано не раз! Хорошие очки Smile

zlata 28, обычно их врачи советуют при совсем небольшом минусе, какой был у меня. Но, думаю, их можно носить и при достаточно больших минусах: главное хоть что-то видеть без очков с линзами.
11.11.2016
У меня лет 10 назад такие были, как же я их любила. И телевизор смотрела и все по дому в них делала, при моем минусе эти дырочки делали картинку не хуже, а четче. Жалею, что я их со временем угробила, все вот планирую повторить покупку.
tuman-no а у меня валялись без дела примерно столько же лет! Smile Теперь с ними не расстаюсь, всегда лежат рядом с компом Wink
21.11.2016
несколько лет назад хотела купить такие, но поняла, что неделю побалуюсь и заброшу, терпения не хватит
Super_malinka, а у меня-то сколько они валялись без дела! Big smile Да, перетерпеть всего сложнее, но зато потом глаза в них прямо отдыхают! Innocent
19.02.2020
Вы меня заинтересовали, это прям моя проблема, очки носить не могу- только телевизор в них смотрю и в театр хожу, а минус мой все прогрессирует..такой тренажёр был бы в помощь.
Petrovnochka, да, очки очень помогают. А ещё заметила, что хорошо помогает массаж глаз. Просто удивительный эффект! Сейчас со сматрфонами ситуация со зрением ещё плачевнее... Перед компом раньше хорошо в этих очках было сидеть!
18.04.2024
У меня тоже есть такие "Уралочки". Попробую как и вы работать с ними за компьютером, чтобы привыкнуть. Спасибо за ваш опыт!
На здоровье! Я сейчас сейчас искала очки-тренажеры, потому что отдала эти маме, и они оказались другие. У этих дырочки с круглым отверстием с внутренней стороны и шестигранным расширяющимся снаружи, в них хорошо всё видно, а сейчас везде в основном продают с прямыми круглыми дырочками,. Не знаю насчёт их эффективности, но в них гораздо темнее и напрягаются глаза, а должны расслабляться, вроде как...

Окулисты говорят, что эти очки не выправляют зрение, диоптрии якобы остаются те же, хоть кажется, что лучше видишь. Но если ты видишь хуже, потому что устала, и из-за усталости снижается зрение, то эти очки помогут. Если часто смотришь на экран телефона того же самого, они помогут. Если они воздействуют на причину, почему они не помогают?
19.04.2024
Мне в оптики наоборот объяснили, что наши Уралочки отличаются от китайских именно отверстиями в виде сот. Благодаря такой форме перфорационные очки наиболее эффективны. Аргумент в виде сертификата был очень убедителен. 😁 Поэтому взяла именно их, хоть они и стоили дороже очков с обычными круглыми дырочками. У нас в Омске много где в оптиках продают Уралочки.
Я лично верю в их эффективность🙂. Если зрение снижается из за перенапряжения, значит и улучшить его можно снизив это напряжение.