Опубликовано 5 Май, 2015 - 15:25

Здравствуйте, мои прекрасные читательницы.

Есть ли еще среди Вас те, кто не слышал бы о чудодейственных свойствах арганового масла? Аргана сейчас повсюду, большинсвто производителей уже выпустили, если не серию с этим маслом, то какое-нибудь уходовое средство уж точно. Некоторые я успела попробовать и даже полюбить, но ведь я и Вы тоже, понимаете, что лучшего ухода, чем натуральное масло быть не может. Но какое масло выбрать? Где купить? Каким оно должно быть? Тут стоит руководствоваться советами знатоков масел и натуральной косметики, например TreFle, а они говорят, что лучшие масла заграничные (уж прости отечественный производитель), да еще и французские. Это мое первое натуральное масло арганы, но я надеюсь, что оно 100% натуральное, тем более что эффект оно дает видимый и ощутимый.

****Где купить***

Вот прямая ссылка на это масло, сейчас идет акция (давно уже идет) флакон 100 мл по цене 1480 руб. Дорого? Я бы не сказала, учитывая, что масло французское, а курс изрядно подрос, учитывая его натуральность, пользу, а также экономичность (мне его минимум на полгода хватит), то цена является оправданной. Еще к покупке присылают подарок – натуральное мыло с люфой против целлюлита, готовлю отчет.

Флакончик выглядит просто, бумажная этикетка, есть перевод на русском языке. Бутылочка прозрачная, для меня это несколько странно, насколько я знаю, натуральные масла портятся при попадании света, поэтому я храню это масло в темном ящичке с другими средствами.

Дозатор, кстати, удобный, лишнего не проливается, ничего не пачкается, масло не нужно трусить или успевать останавливать, но это уже особенность консистенции.

Консистенция меня также удивила, сразу показалась похожей на мед или густой сахарный сироп, такая же тягучая, а на ощупь ВНИМАНИЕ! Масло напоминает силикон, т.е. оно совсем не жирное, оно скользкое, даже нанося на сухие волосы (а тем более на влажные), оно не дает утяжеления или сосулек. Запаха масло не имеет, так что отсутствие отдушек, лично меня, радует.

Состав

Состав масла арганы – это эликсир молодости и красоты для ваших волос, поскольку оно содержит в основном те вещества, которые необходимы для восстановления и регенерации клеток и кожных покровов. Это витамины А, Е, F, ненасыщенные жирные кислоты такие как олеиновая, линолевая и пальмитиновая, природные антибиотики, фунгициды, антиоксиданты. . Фитостеролы масла на 70% состоят из альфа-токоферола – витамина, поддерживающего основные функции кожи головы и защищающего её от окислительных процессов. Помимо этого, неомыляемую фракцию арганового масла на 37% составляют каротиноиды, на 20% тритерпены и на 5% ксантофиллы и углеводороды. Токоферолы в составе – это природные антиоксиданты, также как и фенольные соединения (феруловая кислота и ванилиновая). Тритерпеновые спирты (бета-амирин, бутироспермол и тирукалли) защищают кожу от грибков, вирусов и различного рода воспалений.

Особую ценность составляют олиголинолиевые кислоты (составляющие до 45% масла), которые замедляют процессы старения в клетках. А также масло арганы содержит особые вещества (стерины), не входящие в состав ни единого масла. Вместе с тем оно лишено токсических веществ, которые содержатся во многих других растительных средствах. Каротиноиды и ксантофиллы являются сильными антиоксидантами и фотопротекторами. Триглицериды успокаивают и смягчают кожу, помогают восстановлению липидной мантии.

Вот так сложно, витиевато, но весьма убедительно производитель описал состав, который всего-то содержит один компонент.

Описание от производителя

Масло Арганы Huile D*ARGAN Magic Glance – 100% натуральное обогащенное масло Арганы применяется для интенсивного оздоровления волос. Масло не подвергалось переработке, поэтому содержит максимальное количество питательных веществ.

Обещания производителя

Видимый результат уже после первого применения: здоровые, блестящие, шелковистые волосы как у супер-модели!

Рекомендуется: для интенсивного восстановления поврежденных волос (окрашивание, химическая завивка). Лечение секущихся, обезвоженных, тусклых, истощенных волос и волос склонных к выпадению.

Стоит отметить, что обогащенное масло Арганы хорошо помогает при воспалении и раздражении кожи головы, устраняя эти симптомы. Обогащенное масло Арганы стимулируют выработку коллагена и укрепляет структуру волос.

Маски с добавлением этого драгоценного масла, проведенные курсом (восемь-десять процедур), не только укрепят волосы и предотвратят сечение их кончиков, но и придадут им пышность и легкость.

Клинические испытания

После каждого применения структура волос значительно улучшается.

Клинически доказанный результат*:

· Увеличение плотности + 56%

· Увеличение прочности +32%

· Увеличение блеска волос +96%

· Увеличение увлажненности +73%

· Снижение выпадения волос - 17%

· Снижение пористости волос -58%

*Клинический тест проведен независимой лабораторией на 270 добровольцах 40 дней.

Ну что ж, теперь пришло время поговорить о его реальных свойствах, о выполнении обещаний, о моих впечатлениях. Клинически мне трудно оценить эффект, лаборатории у меня нет, так что придется доверять своим ощущениям и верить на слово производителю.

Правда наполовину. Изначально стоит учитывать состояние волос. У меня волосы густые, кожа головы нормальная, по длине волосы повреждены многочисленными окрашиваниями, без спецсредств после шампуня расчесать их трудно, концы обычно сухие и требуют особого внимания, но все равно они ломаются и секутся через 3-4 месяца после стрижки.

После первого применения масла, без масок и бальзамов, а лишь шампунь+масло волосы стали гладкими, но расчесывались влажными не очень легко, кончики немного пушились, но тут еще важную роль играет шампунь. Чем больше у него смягчающе-разглаживающих свойств, тем меньше расход масла, тем выраженней эффект. В первый раз я использовала Dove, а потом уже твердый шампунь от Savonry, который покорил меня навсегда, стала настоящим откровением и маст хэвом.

На момент первого испытания у меня уже месяц, как были подстрижены концы, следующие 3 недели использования волосы заметно смягчились, концы перестали топорщиться, стали аккуратней лежать, мягко оформляться в прическе, а ведь обычно кончики жестковаты, это заметно и визуально и на ощупь. Применять масло для кончиков я планирую длительное время, а вот на всю длину курсами и для профилактики.

Как применять

1. Для придания блеска и шелковистости волосам.

После душа нанести 6-8 капель обогащенного масла Арганы на ладони, растереть, а затем сглаживающими движениями провести ладонями по влажным волосам, обернуть полотенцем, оставить на некоторое время. Обязательно смыть, т.к. масло имеет природную масляную текстуру. Волосы становятся блестящими и шелковистыми и при этом хорошо увлажненными.

2. Для укрепления волос и стимулирования роста

Достаточно 1 раз в неделю делать легкий массаж кожи головы с обогащенным маслом Арганы. Вымыть волосы мягким шампунем, сделать массаж, расчесать волосы смазанные маслом, завернуть полотенцем, через 30-35 минут, смыть мягким шампунем. Можно оставить на более длительное время. Масло легко смывается шампунем, убирает зуд и шелушение кожи головы, укрепляет волосы и стимулирует их рост.

3. Для ЭКСПРЕСС-восстановления волос поврежденных окраской и укладкой

Несколько капель масла Арганы нанести на волосы по всей длине. Для усиления действия накрыть голову полиэтиленовым колпаком (шапочкой) и укутать полотенцем. Оставить на 15-20 минут, смыть, используя шампунь. Обладая регенерирующими свойствами, масло мягко восстанавливает структуру поврежденных волос, чешуйки сглаживаются, волосы выглядят живыми и блестящими.

4. Зимняя защита волос

При каждом мытье волос добавляйте в ваш шампунь и/или бальзам 2 капли обогащенного масла арганы. Этот простой способ поможет защитить ваши волосы от низких температур и ветра.

Почти все предложенные способы сводятся к тому, что на чистые влажные волосы нанести масло и через некоторое время смыть. Но я нашла информацию и в других источниках о применении масла, где рекомендовалось использовать масло без последующего смывания и так я выработала свою схему применения.

****************************************************Как делаю это я*************************************************

Вымытые волосы слегка подсушиваю полотенцем, выдавливаю немного масла (2-3 капли) и втираю в волосы в верхней части отступив от корней и до серередины, далее выдавливаю еще масло и распределяю по длине, и последний штрих это втирание масла в концы. Потом одеваю полиэтиленовую шапочку, а сверху полотенце или шерстяную шапку.

Хожу примерно 30 мин, на большее у меня нет времени, поэтому я не очень люблю масляные маски, и смываю взбитой пеной от шампуня. Т.е. я беру твердый шампунь, взмыливаю его и руками провожу по волосам, далее промываю теплой водой. Волосы от разу к разу становятся все шелковистей и разделенней во время смывания, в первое применение рекомендую смешать масло с бальзамом, тогда волосы гораздо легче расчешутся, а кончики станут напитанными.

После смывания масла я вновь подсушиваю волосы и наношу масло уже, как несмывашку, запечатывая тем самым влагу в волосах. На мою длину достаточно 4 капли, кончики нужно хорошо пожамкать, если они довольно сухие, то масла можно взять побольше.

После высыхания волосы просто не узнать, легкие, но не пушащиеся, рассыпчатые, блестящие, мягкие, гладкие, одним словом невероятные, и это без масок-то и бальзамов! Никакой жирности и утяжеленности от этого масла нет, я сама не понимаю, как это возможно, но это факт.

Мне постоянно хочется трогать свои волосы, сворачивать жгутики и смотреть, как они тут же раскручиваются обратно. По своим ощущениям, я могу сказать, что волосы преобразились, чувствуется увлажнение, причем до сдедующего мытья (мою 2-3 раза в неделю) волосы не становятся жесткими и торчащими, они по-прежнему мягкие, а ведь от бальзамов и масок часто эффект пропадает на 2-3-й день.

************************************************Как долго использовать************************************

По моему мнению, это масло не стоит использовать в виде масок каждый раз после мытья, делать это стоит в том случае, если вам нужно восстановить волосы, тогда проведите курс (8-10 масок), а потом можно делать их для профилактики раз в одну-две недели, или добавлять в маску/бальзам пару капель. А вот втирать в кончики я буду постоянно, эта часть волос наиболее проблемная и требовательная.

При таком использовании масла хватит очень надолго, я за месяц израсходовала примерно четверть флакончика, а если применять только на концы или пару капель в бальзам, или просто использовать как несмывашку, то я буду очень долго ими пользоваться.

**************************************************О минусах*****************************************************

Это касается блондинок. Когда я начала пользоваться маслом, то мои волосы были уже неделю свежеокрашены, но после 2-х применения волосы заметно пожелтели. Я не расстроилась, ибо знала о свойствах масел, и решила затонировать своей привычной Тоникой. И тут меня ждало разочарование, теперь волосы плохо поддаются тонировке, если раньше достаточно было добавить Тонику в шампунь или ополоснуть после, то теперь это вообще не действует, создалось впечатление, что из-за масла волосы то ли непроницаемой пленочкой окутались, то ли все чешуйки прикрылись и больше ничего не хотят пропускать. Теперь оттеночные средства нужно брать в 2 раза больше и лучше наносить на некоторое время на волосы, больше промывка шампунем не прокатит.

***********************************************************************************************************************

Но и это еще не все:

Я как всегда нашла маслу и другое применение, я стала и м смазвать ресницы. Кастровое масло я не переношу, пробовала наносить и щеточкой, и палочкой, но все равно оно попадает в глаза и застилает их пеленой. Аргановое же масло очень комфортно для для глаз, быстро впитывается, при попадании на слизистую никак не ощущается, питает кожу вокруг глаз.

А еще это масло можно использовать в уходе за кутикулой и руками, кожа становится нежной, бархатистой, убирает чувство стянутости и шелушения.

И подводя итог стоит сказать, что природа создала уникальный продукт, который позволяет нам, девушкам, поддерживать свою красоту и сохранять молодость. Оно подойдет Вм если:

• Вы хотите восстановить поврежденные волосы или придать им блеск и мягкость
  • Вы любите экспериментировать с маслами
  • Вы не хотите долгое время ходить с намасленной головой, а эффект ждете полноценный
  • Хотите натуральную несмывашку без жирности волос

Выбирайте для себя лучшее.

Donna Helenрекомендует
05.05.2015
У Вас шикарные волосы Love Цвет очень красивый, а масло заинтересовало, как раз хочу полноценного ухода без больших затрат времени! Smile
шикарные волосы получились
05.05.2015
Волосы как шелк, очень красивые!
05.05.2015
Классное масло, уже второй, положительный отзыв от моих любимчиков на этом сайте. Надо и мне присмотреться, хотя у меня 500 мл масло арганы от Мыльных орешек! Wink
05.05.2015
Ulia_JR, спасибо за комплимент Innocent Я довольна этим маслом, тем более, что у меня не зватает терпения на масляные маски, когда нужно часами с ними ходить. А тут достатрчно или в бальзам добавить или нанести без смывания, результат просто отличный
khimera, благодарю Вас Wink
05.05.2015
Леди Юлия, да, с этим маслом волосы еамного мягче и глаже становятся Smile
05.05.2015
Оля, пол литра арганового масла Shock О, это просто мечта, им можно всей обмазаться Laughing out loud
Волосы просто великолепны!!! Не могу перестать любоваться Love
Очень интересное масло... Надо будет попробовать!
05.05.2015
Знакомая марка) Результат классный)
05.05.2015
Lyubashenkа, спасибо большое, засмущали Shy А масло хорошее, хотя сравнивать не с чем, это первое аргановое натуральное

MiaRed, и как Ваше мнение об жтой марке? У них же еще есть средства для роста ресниц, дорогущее, но есть ли результат...
какие же у Вас ухоженные волосы Love
05.05.2015
Какие же у Вас красивые и ухоженные волосы, приятно смотреть.
05.05.2015
Замечательный отзыв! С большим интересом почитала, т.к. очень люблю масло арганы, использую для ухода за лицом и волосами, но такого у меня ещё не было. Лена, отлично выглядишь Smile
Оксаночка..ksuxa , спасибо большое Love

Alexandra64, рада, что Вам понравилось Wink
05.05.2015
Катя, спасибо за комплимент Laughing out loud Я его и на лицо пробовала, очень быстро впитывается, и абсолютно не дирнит кожу и поры не забивает. Но я пока пытаюсь понять эффект корейских покупок, так что аргану на потом оставлю Smile
05.05.2015
очень красивый отзыв Sexy и волосы, конечно, потрясающие.
хочу испробовать масло арганы и на своих волосах Smile
05.05.2015
Очень хороший результат, волосы роскошные! Мне нравится масла в шампунь добавлять, неплохо кондиционирует волосы, но с аргановым так не пробовала.
05.05.2015
Какой шикарный отзыв! У меня есть такое масло, я сейчас тоже о нем расскажу. ))) Вы меня вдохновили.
06.05.2015
Убедительный отзыв, а волосы шикарные Smile
06.05.2015
Дари_Я, что больше всего мне понравилось в этом масле, так это его нежирность, думаю оно любому типу волос подойдет
06.05.2015
Medio, вы правы, добавление масел отлично на качество волос влияет. Сейчас у меня волосы не нуждаются в интенсивном восстановлении, я планирую раз в неделю капать в маску его, ну и кончики умасливать
06.05.2015
nikkaTh, интересно будет узнать Ваше мнение, ведь все мы разные и каждый опыт важен Smile
06.05.2015
lisiчка, поделилась впечатлениями, буду рада, если он полезным оказался Smile
06.05.2015
Классный отзыв! Какие у Вас шелковистые волосы! Цена конечно у маслица не дешевая.., но раз такой эффект...стоит попробовать! Wink Innocent
Очень заинтересовало это масло после Вашего отзыва!
Цена кусается, но мне таких масел хватает на длительное время)
Шикарные волосы Love
06.05.2015
Love честно вам скажуя еще такого красивого блонда ухоженного не видела)
будете моим мотиватором в качестве волос, суппппппппппер!
роскошные волосы, как всегда! Sexy отличное масло Smile
красивые у вас волосы Smile
06.05.2015
Волосы чудесные. Я раньше красилась в похожий цвет, и знаю, как нелегко ухаживать за блондом.
У меня такое же масло есть облегченное, тоже очень нравится. Smile
06.05.2015
ПантеRRа, аргановое масло недешевое, конечно. С ним и косметика дорогая, а процент содердания мизерный. В общем пузырек намного выгодней получается, чем покупать что-то его содержащее.

маше4ка,
оно экономичное, а если добавлять в шампуни/бальзамы, то надооолго хватит Smile
06.05.2015
Ekaterina1708, у вас волосы не менее ухоженные, а еще и длиннее в 2 раза Laughing out loud

Tatyana.Tatyanochka, спасибо большое Love
Вер4ик, благодарю Wink

Bagirra, я читала ваш отзыв Smile, у вас красивые волосы. Да, блонд трудно содержать в порядке, особенно, когда носила каскад, вот уж волосы торчали перед очередной стрижкой. Теперь только ровный срез и куча уходовых средств. Может когда-нибудь поменяю цвет и станет проще жизнь волос Smile
06.05.2015
Шикарные волосы, блеск завораживает.
06.05.2015
Наслышана о пользе арганового масла Smile У самой лежит небольшой бутылек, но приступить к его использованию пока не удосужилась.
Невероятный объем волос Love
Может и мне маслами начать пользоваться? Shy
07.05.2015
Самая роскошная блондинка нашего сайта! Love Лена, что волосы плохо тонируются теперь это только с положительной стороны характеризует масло! Думаю, это не пленка. Скорее всего, все пустоты в волосе заполнены и пигменту уже засунуться некуда Smile Напомни, плиз, какую тонику ты берешь (оттенок) Shy
Енька, спасибо Smile

Assol1902, може Вас вдохновит мой отзыв Wink Мне аргановое масло гораздо более понравилось, чем обычные жирные масла, ведь это я могу не смывать шампунем и радоваться шикарному результату. А после утомительной многочасовой маски вымыла голову шампунем, а волосы все равно пакля и требуют бальзам.

ketaminka
, тут на сайте все поголовно маслят волосы Smile Вот и я туда же, только мне подавай чего попроще и побыстрее, и чтоб результат сразу Smile

Даша, думаю ты права, волосы "набились" маслом и теперь не пускают слабые красители. Тонику я беру 8.10, а бывает еще смешиваю с 6.0, сейчас готовлю отзыв как раз об этом, об оттенках результатах на волосах (они часто в отзывах мелькают)
07.05.2015
Лена, спасибо за ответ, буду ждать отзыв!))
ух как блестят волосы Love
Ещё 6 комментариев