Опубликовано 29 Март, 2014 - 15:40

Ох, и давно же я хотела вам рассказать про то, как бабуля буквально спасла мои ножки! Наше знакомство началось именно с этого средства, хотя до этого я даже и не смотрела в сторону "бабули". Сейчас же я открыла для себя чудесную бюджетную марку с прекрасными составами!

Предыстория Довелось мне пытаться устроиться на работу, где приходилось проводить целый день на ногах, да ещё и в новой жутко жмущей мне обуви, это был ад! На третий день таких мучений, я, конечно, стала, искать пути спасения моих бедных ноженек, и наткнулась на эту Кедровую ванночку для ног от РБА по очень приятной цене - 54 руб.

Надо ли говорить, что я была просто счастлива после первого использования? Думаю, заголовок уже всё сказал. А теперь обо всём по порядку.

..........................................................................................................................................................

Дизайн упаковки Вот люблю я бабулины упаковки! Всё в них с душой - ничего лишнего, но приятно иметь эти коробочки у себя. Обычно с каждым средством идёт вкладыш - письмо от бабушки Агафьи с советами и разъяснениями. И, что мне нравится, так это то, что в них не какая-то пустая реклама, а действительно ценная информация.

Кому интересно, что написано на вкладыше, могу переписать. Smile

В каждой коробочке, кроме, вкладыша, лежит 7 пакетиков, каждый на 1 применение - по 40 г.

А что в пакетике?

В пакетике, конечно же, сама соль, светло-зеленого цвета с вкраплениями оранжевого (жаль, похоже, благодаря красителям), а ещё какие-то гранулки, похожие на семена.

"Напутствия" бабули или же обещания производителя

Ножки мои мы часто не щадим, а напрасно. Нет покоя в ногах, нет сил и во всём теле, - говорит сибирская травница Агафья Тихоновна.

Ноги тепло любят. Раз в неделю ванночку ставь с маслом кедра Сибирского. Кедровое масло - целебное, "живое". Арнику, эхинацею и цветки календулы настаивай, в ванночку добавлять не забывай - хорошие помощники. Кедр кожу смягчает и молодость дарит, а травы усталость снимают.

Действительно, современные ученые доказали, что, благодаря высокому содержанию витаминов Е и F масло кедра увлажняет и замедляет процессы увядания кожи, смягчает натоптыши и защищает кожу ног. Арника, эхинацея и календула заживляют микротрещинки на стопах, освежают и тонизируют. Несколько минут в кедровой ванночке вернут вам ощущение легкости в ногах и детскую нежность стоп. При сухой коже используйте почаще.

Состав

Сибирская соль рапа, масло кедра, экстракт календулы, экстракт арники, экстракт эхинацеи, лаурет сульфат натрия, отдушка, красители Cl 42090, Cl 19140.

Лично меня состав радует, да, последние 4 ингредиента портят общую картину, но для меня не критично.

Способ применения Растворить содержимое одного пакетика в 4-5 литрах воды температурой 36-38°С. Продолжительность процедуры 15-20 минут.

Мои ощущения от использования Я даже не смогу передать словами, как тогда моим дико болящим уставшим ножкам стало хорошо, только я их опустила в ванночку. Через положенные 20 минут они были такими, словно и не было целого дня на ногах, этих ужасных не разношенных туфлей и прочего. К тому же, они стали необычайно мягкими - отлично подготовленными для последующей обработки скрабиком или пемзой.

Я предпочитаю наливать воду погорячее - так ножки быстрее расслабляются, да и вода слишком быстро остывает. Когда высыпаешь соль в воду, она становится слегка зеленоватой, маслянистой и даже чуть пенится (вспомним про лаурет сульфат натрия).

После всех процедур смазываем ножки кремушком и помещаем в хлопковые носочки - пусть радуются! Делаю я ванночку раз в неделю или в экстренных случаях, когда ножкам нужна помощь.

Кстати для всех процедур я использовала средства (скраб и крем) из той же кедровой серии от РБА

Для меня это средство стало абсолютным маст-хэвом, считаю, что за такие деньги, просто грех, не иметь такого дома, правда, возможно, возникнут трудности с тем, чтобы найти эту соль в продаже. В остальном, конечно, 5 звёзд, дала бы больше, если бы было можно!

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Красивая упаковка
  • Легка в применении
  • Приятно пахнет
  • Смягчает
  • Снимает усталость
Murrchettaрекомендует
29.03.2014
Судорожно вспоминаю магазины, где могут быть эти масочки! Laughing out loud
Надюш, ты даже не представляешь, насколько своевременно ддя меня написала этот отзыв! Я уже замучилась от ношения неудобной обуви.
Надеюсь, мне повезет найти это чудо-средство. Wink
29.03.2014
Рит, вот я тебе тогда ОЧЕНЬ ее советую! Только человек, обезумевший уже от боли и усталости в ногах, приняв такую ванночку, меня поймет. Мне иногда кажется, что я продукт, когда нахваливаю, будто рекламирую его, но так хочется поделиться своим открытием с другими Laughing out loud
Давай там не болей, ищи такую заветную коробочку))
29.03.2014
О класс,если увижу,обязательно куплю,думаю и мужу не помешают такие процедуры и мамочке подарю,ей очень понравится Laughing out loud Спасиб за наводку!
29.03.2014
ой. классно как. а тут же лето не за горами, каблуки, босые пятки. надо обзаводиться такой штукой!
29.03.2014
Annette_77, ага, я её как попробовала, тоже мысленно давай вспоминать, кому бы ещё такую прикупить Laughing out loud
Martsypan, вы схватываете на лету просто! Laughing out loud Каблучки, танкетки - даа, ванночки с солью будут как раз кстати)
29.03.2014
Актуальные отзыв! Мои ножки тоже совсем замучились от неудобной обуви!(скорее бы лето и сандалии) Laughing out loud
29.03.2014
Я уже представила это счастье посидеть и подержать ножки в такой ванночке Innocent увижу в продаже - попробую что там бабуля намешала для ног Smile
29.03.2014
+ Отличная вещь! Star Увижу, обязательно куплю! Big smile Спасибо за отзыв! Wink
p.s. И рейтинг какой высокий!!!!! Laughing out loud
29.03.2014
Очень приятный и полезный отзыв :-)обязательно куплю всю серию к лету:-)
29.03.2014
А у меня вообще удобной обуви нет. Куплю при случае эту серию Smile
29.03.2014
Tani.ta, ой, не говорите, уже надоели эти все одежды многослойные, лета бы))
Сеющая, я сажусь перед теликом (это те недолгие мгновения, когда я его смотрю) и кайфууую Laughing out loud Бабуля вообще молодец, только вот где она SLS среди травок в лесу нашла непонятно Laughing out loud
Иннушка2013, да средство нехитрое, но какое полезное же! Буду рада, если побалуете свои ножки)) Вам спасибо!
Katie_boo, а вот всю серию не советую! Скраб он такой.. никакой, что ли) Уж больно нежный, будто для лица. А кремик ничего, приятный) Но в принципе все средства в районе 50 рублей, это вообще сказочная цена) Спасибо, что заглянули Smile
iNoiza, советую-советую!)

Девочки, вы с ума сошли, быстренько все в магазин за удобной, хорошей, качественной обувью! Smile К тому же, не забываем, что удобная обувь может быть и красивой! (к теме про каблучки)
29.03.2014
Боже, нужно и себе такие купить, если только увижу Sexy летом будет вдвойне классная вещь!
29.03.2014
заманили)) читаю и думаю - где я завтра буду это искать, потому что пока не попадалась такая штука. а мне бы тоже порхать бы))) Wink
29.03.2014
♪♫Set_tSuna♫♪, Laughing out loud всполошила я народ)) Да мне и самой пора искать опять, а то закончилась Smile
Artemizia, ахах, а то, порхать всем хочется!)) Я брала первый раз в нашей обычной Оптиме.. Но я знаю, что эта сеть магазинов только в Тюменской области есть. Удачи в поисках! Smile
30.03.2014
сезон каблучков потихоньку открывается, очень своевременно вы об этом чудо-средстве поведали Smile отправляюсь на поиски Laughing out loud
30.03.2014
HoneyHare, у нас ещё ничего не открывается - вон снег выпал Stare А так хочется уже ммм... Удачи вам в поисках! Exclamation Mark
31.03.2014
Для меня очень актуальный отзыв - в последнее время очень много хожу, ноги под вечер сильно устают Sad Поищу этот продукт Wink
31.03.2014
мммм какая прелесть! Класс!
31.03.2014
Just Siberian Girl, отзыв ещё в далёком январе затевался, а оказывается он сейчас для многих актуален, хех Smile Ага, я заметила, всё бегаешь где-то бегаешь, на Айреке пореже стала появляться Wink
Markizetta, спасибо Laughing out loud
03.04.2014
А я нашла и купила Smile
И даже уже попробовала - отличная штука Wink
04.04.2014
О, Рит, молодец ты! Хвалю Laughing out loud Когда отзыв ждать?)))
04.04.2014
Ох, когда ручки доберутся Smile
Но доберутся точно ))
Ооо, мне тоже нужна такая Агафья Тихоновна!!!! Big smile
20.04.2014
Марина-Маришка, она вообще творит чудеса))
24.05.2014
Как же своевременно я наткнулась на Ваш отзыв)))срочно мне нужна такая масочка, и не из - за неудобной обуви, а то что ходить в последнее время стала очень много и ножки к вечеру устают очень(( теперь по всем магазинам в поиски)))
Спасибо за такой хороший отзыв!!!)))
17.10.2014
куплю и попробую!спасибо за наводку Smile
17.10.2014
Ulia_JR, ого, странно, что я вам не ответила, извиняюсь) Вам спасибо, что оценили))
mitina3112, обязательно попробуйте! Для тех, кто ходит на каблуках вообще маст-хэв! Ещё женьшеневые солевые ванночки есть от РБА, купила, но пока не пробовала, думаю, тоже хорошие)