Опубликовано 16 Февраль, 2012 - 12:53

Помню у подруги, в 97 году вроде, мама покупала Фэри. Это было густое, очень хорошо отмывающее жир средство, с не резким запахом. Моя же мама пользовалась содой. А мне так хотелось чтобы на кухне красовалась разрекламированная бутылочка... В общем говорила её купить Фэри. Бутылка была большая, целый литр. Не поверите, но нам ещё хватило на 5 лет!!! При том что мыли посуду несколько раз в день, но ведь было достаточно маленькой капельки, чтобы средство дало обильную пену и всё отмыло. Когда средство кончилось решили попробовать какое-нибудь другое,так было несколько лет подряд. и вот в 2009 году зайдя в магазин взяла опять фэри,за неимением другого средства. принялась мыть посуду, и что я увидела? Просто вода какая то, плохо отмывает, пену не образует, с посуды смывается плохо. Чтобы помыть например 10 тарелок надо вылить энное не малое количество этой бодяги крашеной. Потом купили финское фэри, история та же, а стоит средство в несколько раз больше. Да и кожа рук, ногти после мытья посуды с этим средством в ужасном состоянии. Остаётся только догадываться что там за дрянь в составе...
Разочаровалась я в этом средстве, больше не куплю.
Недостатки
  • неэкономичен
  • плохо отмывает жир
  • плохо смывается с посуды
  • портит кожу
MariaIvanovna.не рекомендует
27.04.2012
Вот-вот полностью согласна. Я "Золушку" люблю. + Smile
  • Я не большая поклонница химии для мытья посуды. Пару тарелок всегда можно просто помыть тряпкой или губкой под краном. Только эти губки надо чаще менять. Если жир трудно смыть, пользуюсь обычной содой или солью. Такие моющие средства у меня водятся, но используются нечасто.
  • 27.09.2013
    Моя мамулька пользовалась только Fairy, вот и я восемь лет назад вышла заму и в своем хозяйстве использую только это средство...))))) так как у нас горячая вода только с шести вечера, то естественно, я мою посуду и в холодной воде тоже... поэтому моих нареканий на это чудо-средство не будет.
  • 21.02.2012
    Последние два года такое средство для мытья посуды как Fairy я не покупаю. Либо стали мне попадаться подделки, либо что-то не так стали делать производители, но мне средство перестало нравиться.Средство стало каким-то жидким.
  • 15.02.2012
    Все-таки о том, как Фейри справляется с главной своей задачей отмыть кучу посуды (грязной жирной посуды) могу сказать только одно: справляется на «ура»! Он отмывает вчерашние тарелки, расходуется в принципе экономно, густой, что приятно, его не надо подливать на губку перед мытьем каждой тарелки.