Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 19:00

Давно перестала пользоваться кремами Ив Роше, так как поняла, что в составе у них сплошная химия. Но прошлой зимой меня просто замучил жирный блеск, и я решила купить этот крем. Пользовалась лет в 14 его предшественником из серии Sebo specific и была вполне довольна. Подумала, что и этот кремик меня спасет от моих проблем. Плюс зимой кожа сохнет, а производитель заявляет, что крем увлажняет аж на 24 часа. Но все оказалось не так прекрасно......

Запах: двугранный аромат. С одной стороны отдушка приятная, прям нюхала бы и нюхала, свежий-свежий, пахнет травками, немного сладковат. С другой стороны он воняет СПИРТОМ. УЖАСНО. ФУ-ФУ-ФУ!!! Это неудивительно на третьем месте в составе ALCOHOL. Зачем так много спирта добавлять в крем??? Ведь это вредно для любой кожи, даже для комбинированной и жирной.

Текстура и цвет: крем имеет белый цвет, когда распределяется по коже, сразу же становится прозрачным. Текстура кремово-гелевая, легенькая, хотя крем и не жидкий(если перевернуть баночку, он никуда не вытечет, очень медленно сползает). После нанесения кожа гладкая, выглядит увлажненной, но только выглядит.

Крем

Дизайн: красивая коробочка, стеклянная баночка с пластмассовой крышечкой, приятно лежит в руке, ничто никуда не вытекает.

Вот такая красивая баночка

Ну а теперь мои впечатления вобщем

Ощущения после нанесения не очень приятные. Во-первых, этот запах спирта, который значительно долго ощущается после нанесения, где-то час. Во-вторых, хоть крем и должен увлажнять, этой функции он не выполняет, ощущается стянутость и дискомфорт. Это не самое ужасное..... Если вы захотите использовать этот крем как основу под тональный крем, ничего не выйдет. Попыталась я как-то нанести поверх него тональный крем: все лицо было в катышках, макияж насмарку, пришлось убирать этот ужас с лица. Даже если не наносить тональный крем, а просто немного потереть лицо пальчиком, вы увидите эти катышки. Это значит, что крем лежит пленкой на лице, и скорее всего эта пленка удерживает и впитывает весь кожный жир, а не пудра Байкальского Шлемника, которая, к слову, в составе находится на самом последнем месте. Матирует крем достаточно неплохо, часа на три-четыре точно.

Катышки :/

Состав
Обещания производителя
Обещания производителя

Все это пол беды. Самое обидное впереди Sad((

После трех-четырех использований крема появились мелкие комедоны на лбу, на щеках. Которые я очень долго не могла свести. Следовательно этот крем забивает поры.

Спустя несколько месяцев все мои крема закончились, и решила дать этому крему второй шанс. Нанесла его на ночь. Уже после нанесения кожа возле губ и носа стала немного чесаться. Утром на том месте я увидела красное разращение и маленький ПРЫЩ :/ и еще пол дня область возле губ и носа почесывалась.Я решила окончательно, что этому крему нет места в моей косметичке.

Я не рекомендую никому этот крем, особенно людям с чувствительной кожей, тем более за такие деньги, которых эта "пленка для лица" не стоит. У Ив Роше есть достойные продукты, но точно не этот гель-крем.

Достоинства
  • Быстрое впитывание
  • Матирует кожу и избавляет от блеска
Недостатки
  • Высокая цена без скидки
  • Немного стягивает кожу
  • После применения появились прыщи
  • Силикон в составе
  • Скатывается на лице
Nastya_danilovaне рекомендует