Опубликовано 18 Сентябрь, 2013 - 15:00

Наверное, последний год-полтора я пользуюсь почти одними только шампунями и бальзамами от "Первого решения" (Байкал хербалс, Натура Сиберика, Планета Органика). И если первое время я была от них в восторге, то в последнее время я все чаще и чаще разочаровываюсь в средствах этого производителя. То ли волосы к ним привыкли, то ли качество стало хуже, то ли я заелась ( что вряд ли, даже от масс-маркета эффект куда лучше).

Итак, по порядку:

Бальзам обещает отрегулировать работу сальных желез (только я не знаю как он это сделает, учитывая, что бальзам наносится только лишь на сами волосы, а не корни). Естественно, ничего подобного нет.

Волосы после него немного мягче, чем если бы я помыла их вообще без бальзама.

Никакой гладкости, объема и восстановления после использованного бутыля я так и не разглядела...

Запах приятный, сладенький, цветочный. Консистенция густая, наносится легко и экономично, смывается трудновато.

Думаю, что тот, кто сейчас читает мой отзыв, прекрасно понимает, что у всех все индивидуально, а значит я рекомендую, все же отзывов положительных намного больше, и, к слову, шампунь из этой серии мне очень понравился))

Разбор состава:

1) Вода с настоями экстрактов: курильского чая, масла гималайского кедра, полыни холодной, мыльнянки, масла шиповника.

2) Цетеариловый спирт - традиционно производится из кокосового и пальмового масла. Смягчитель, эмолент, стабилизатор.

3) Цетримония хлорид - антистатик, обладает противомикробными действием.

4) Лаурил глюкозид - мягкое ПАВ (поверхностно-активное вещ-во). Получают из сахара и кокосового масла.

5) Коко-глюкозид - мягкое ПАВ. Получают из кокосового масла и крахмала.

6) Глицерил олеат - мягкое ПАВ. Производится из плодов пальмы, кокосовых орехов или семян подсолнечника.

7) Бензиловый спирт - консервант, в т.ч и пищевой.

8 ) Бензойная кислота - консервант, в т.ч и пищевой.

9) Сорбиновая кислота - консервант, в т.ч и пищевой.

10) Отдушка.

11) Лимонная кислота.

Марина_рекомендует
  • Покупка этого бальзама явилась результатом долгих и бесплодных усилий по борьбе с зудом и шелушением головы. Мой город стоит на известняке. Поэтому водопроводная вода не просто жесткая, а мегажесткая, от нее на любом сосуде через 2 недели появляются отложения солей, а кожа от нее сохнет так вообще…
  • 19.12.2014
    После того, как я открыла чудо-шампунь Baikal herbals очищающий , в который просто влюбилась с первого применения, тут же побежала в магазин покупать ему "пару" - бальзам Baikal Herbals Очищающий (мол, комплексный уход приедет к большему эффекту).
  • 28.10.2013
    Мимо бальзама с надписью "ОЧИЩАЮЩИЙ" я не смогла пройти мимо))) Как это БАЛЬЗАМ может волосы ОЧИСТИТЬ??? Перевернув бутылку и посмотрев,что обещает производитель, все оказалось не так уж и сложно. А обещает он отрегулировать работу сальных желез головы.
  • 10.06.2013
    Я уже с год как не пользуюсь средствами для волос с лаурит сульфатами и прочей гадостью. Раньше покупала Сьесс, но с недавних пор к экологичности продуктов я добавила еще один критерий-этичность,а именно чтобы средства не тестировались на животных.