sans_phrases аватар
Опубликовано 6 Январь, 2016 - 16:14

К сожалению, уже как 2 года у меня стоит диагноз - поликистоз. При этом повышены андрогены. Цикл нестабильный - может доходить до 90 дней. После лечения гормональными препаратами, лучше не стало. На них я возлагала большую надежду, но увы. Пришлось изучать много информации о причинах возникновения данного недуга и методах излечения.

Для себя я поняла, что то, как подходят к проблеме поликистоза у нас и на западе - две разные истории. Сейчас заграницей очень развиты методы лечения натуральными препаратами - натуропатия. Очень жаль, что у нас мало врачей- гинекологов, хорошо разбирающихся в лечении нутрицевтиками, так как благодаря им можно получить шанс на выздоровление гораздо больший, чем если лечится КОК.

Чем хороши натуральные препараты? Они не вмешиваются настолько сильно в работу организма, как синтетические гормоны, а мягко направляют его на правильный путь к выздоровлению После отмены не бывает откатов назад, синдромов ухудшения.

Но есть и минусы. Как и у всех лекарств, они имеют побочные эффекты. Кроме того, лечится нужно очень долго, чтобы ощутить эффект. А это бывает затратно в финансовом плане. И у нас в аптеках мало что можно найти, приходится заказывать через интернет.

Я не против лечения гормонами, но они в моём случае оказались бесполезны. Поэтому изучив некоторое количество информации, я выбрала для себя те препараты, которые по моему мнению могли бы мне помочь справится с моим недугом.

Должна предупредить, всё, что я описываю в этих отзывах исключительно мой опыт, мои эксперименты, МОЁ здоровье. Я не призываю следовать этим заметкам, просто делюсь, возможно у кого то схожая ситуация, ок не помогли, а врач отправила на все 4 стороны со словами "надейтесь на чудо и пейте витаминки"!

У меня в общем то не было другого выхода, кроме как шерстить информацию о полезных для женского здоровья травах, о том как можно вернуть фертильность и снизить андрогены, о том как восстановить цикл альтернативным от гормонов средством.

Одним из купленных мной средств стал Витэкс Священный или же по-другому Авраамово Дерево. Витэкс чрезвычайно актуален при лечении гормональных дисбалансов среди гинекологов. В особенности он пользуется популярностью среди западных врачей. Но и у нас можно найти препараты с активным ингридиентом витэксом - мастодинон, например.

Разница в цене. На iherb этот препарат обойдется вам в разы дешевле. Одной упаковки хватит на месяц, стоимость 350-400р.

Дозировка и схема приёма: это очень индивидуально! И зависит от проблемы. Я принимала 3 таблетки в день, за 40 мин до еды, запивая стаканом воды.

На что оказывает влияние Витэкс:

• Повышает уровень ЛГ, тем самым регулируя вторую фазу менструального цикла, способствует выработке желтого тела
  • Уравновешивает баланс ФСГ/ЛГ, но при этом если ЛГ повышен, лучше не принимать Витэкс, так как он сделает его уровень еще выше
  • Понижает уровень пролактина
  • Снижает ФСГ
  • Восстанавливает нарушенную после приема ОК связь гипоталамус-гипофиз-гонады
  • Понижает андрогены

Как видите, средство не такое простое, если у вас нет гормональных проблем, прибегать к нему не стоит!

Я пропила этот препарат 4 месяца. 3 раза в день. Менструации за это время были 1 раз. Через месяц после приема. Как видите, проблему он мою в корне не решил, но результаты были! И ниже распишу какие. Всё таки средство очень хорошее, если его правильно применять и нужно знать, от чего он помогает, а от чего нет.

Что я почувствовала при приеме:

• Сдав анализ на гормоны, я могу сказать точно, что уровень ФСГ он несколько понижает, а ЛГ повышает. Поэтому лучше пить его не постоянно а с 15 по 28 день цикла, затем отменять. И в следующем цикле вновь пить с 15 по 28 день.
  • Уровень андрогенов понизился, это прямо чувствовалось на том, что количество выпадающих волос стало меньше, жирность кожи понизилась.
  • На протяжении приема я прекрасно себя чувствовала, настроение было хорошее, никакой плаксивости и подавленности.

Подводя итоги:

Средство потрясающее, как альтернатива гормонам - замечательно. НО. Помните, что нужна консультация с врачом. Нужно знать свои показатели гормонов. И конечно же проблему из-за которой у вас нестабильный цикл. Ведь каждая проблема требует своего подхода.

Так же не забывайте о том, что натуральные средства не дают сиюминутного результата и зачастую приходится ждать долго - пол года, год и более.

Прямая ссылка на продукт

Спасибо, что читаете)))
07.01.2016
беру на заметку)
07.01.2016
Спасибо вам большое за отзыв! У меня такая же проблема, как и у вас( В этот поход к врачу анализы показали пониженный ЛГ. Вообще скачки гормонального фона всю жизнь наверное преследуют. Обязательно куплю этот бад Shy