Опубликовано 12 Июль, 2017 - 14:58

несколько раз
    55 рублей

Всем привет =)!!

Сегодня напишу о дорожном наборе,сделанном в Санкт-Петербурге Северная жемчужина OOO "ПК НЕГОЦИАНТ" Naturell body line.

Продолжу тему сборов в поездку и расскажу, как удачно прикупила этот наборчик, всего-то за 55 рублей. Гуляя с ребёнком решила заглянуть в Фикс,посмотреть ему очередные безделушки и заодно прибавился ли ассортимент товара. Там и положила себе в корзинку данную подборку.

После FixPrice, я пошла в магазин SPAR за продуктами и обнаружила данный набор за 99.90 р. Обрадовалась своей экономии. Потому как, собиралась искать подобный,и если бы сначала зашла в SPAR, то не раздумывая взяла его там.

Состоит он из: шампуня,геля для душа и геля для рук с антисептическими свойствами.

Кстати, он идёт в нескольких вариантах. Гель для душа и шампунь идут в зелёном, красном и перламутровом цветах. Видимо, различаются красителем и парфюмерной композицией.

Конечно, придя домой, я сразу решила понюхать чем же пахнет мой комплект (иногда, можно ознакомиться с запахами в магазине, но тут упаковка этого не предполагает, а в наглую её дербанить я не стала,выбрала наобум).

Я взяла перламутровый. Запах оказался вполне себе нормальный и даже приятный, у шампуня и геля он отличается, а антисептик для рук не имеет аромата. Бутылочки объёмом по 100 мл каждая. После того, как они закончатся можно помыть и использовать ещё раз, залив свои уходовые средства (если охота придёт).

Теперь о каждом по отдельности.

Гель для душа.

Имеет жидковатую консистенцию, но за эту цену ничего страшного. Аллергии не вызвал, пенится нормально.

Вода очищенная

парфюмерная композиция

лимонная кислота

метилхлоризотиазолинон

метилтиазолинон

В целом нормальный, но склонным к аллергии, не советую. Есть несколько нежелательных компонентов.

Гель для рук.

Не содержит спирта, вместо него в составе хлоргексидин. Поэтому и не имеет спиртового запаха.

Не оставляет липкости на руках. Было бы горлышко сделано иначе, пользоваться стало удобнее. Но опять же,учитывая его стоимость и это не огромная претензия. Со своей задачей он справляется, а его количество для использования можно отрегулировать собственноручно.

вода очищенная

глицерин

глицерил кокоат

карбомер

хлоргексидина биглюконат

триэтаноламин

Здесь, тоже, ценителям, только, натурального и органического точно стоит пройти мимо. Состав не самый лучший. Но для поездки, а не для длительного использования подойдёт.

Шампунь.

Моему смешанному типу волос (жирные у корней,сухие на кончиках) подошёл.

вода

глицерин

экстракты лаванды и розмарина

ПЭГ - 7 глицерилкокоат

глицерилдистеарат

гуар- гидроксипропил триметил аммоний хлорид

пантенол

отдушка

лимонная кислота

метилхлоризотиазолинон

метилизотиазолинон

Тут, тоже 50 на 50, есть хорошие и не очень ингредиенты ).

Так что, смотрите сами, я не часто изучаю составы, тех средств, которыми пользуюсь. Тут решила разобрать для тех, кому это важно. А если вы, так же как и я не всегда его изучаете и обладаете не очень чувствительной кожей, то для путешествия можно взять на вооружение.

В любом случае, решение за вами, а я в следующую поездку думаю прикуплю, если не захочется заморачиваться с переливаниями своих уходок в ёмкости дорожного набора марки FixPrice, который у меня тоже имеется.

Спасибо за, проявленное, внимание!!!

Ваша, TATikoNA ツ​

Модераторам, моя благодарность за труд!!!

Достоинства
  • низкая цена
  • нормальный аромат
  • состоит из трёх необходимых вещей в дорогу
  • удобство
Недостатки
  • *возможно состав, но для меня не приоритет
  • большое горлышко у флаконов
TATikoNAрекомендует
Хороший наборчик! Smile
Удобно, думала набор из пустых бутылочек, а оказалось даже с содержимым. Smile Компактно и выгодно!