Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 13:47

18 000 руб.

Добрый день!

Четыре месяца назад встал вопрос о покупке стиральной машины в связи с переездом в новую квартиру. До этого была стиральная машина LG более узкая, глубиной 38 см и единственный минус в ней был, что она прыгала по ванной во время стирки. Та стиральная машина до сегодняшнего дня служит моим родителям и кроме прыгания нареканий к ней нет никаких.

Мы, посовещавшись решили, что будем покупать машинку фирмы Bosch, загрузкой 5 кг ( сейчас не вспомню артикул). Когда я приехала покупать стиральную машинку Bosch, то обнаружила существенный недостаток - не плотно прилегает уплотнительная резинка, а именно это приведет к неплотному закрыванию люка и протеканию воды. Также уплотнительная резинка гораздо толще у Bosch по глубине и мелкая одежда ( носки,плавки ) будет в ней застревать.

Сразу же я переориентировалась на LG 10B8MD1, загрузкой 5,5 кг. В сравнении с Bosch пластик у LG выглядит солиднее и качественнее, уплотнительная резинка тоньше по глубине и очень плотно прилегает. Машинка имеет эстетически красивый внешний вид.

Люк открывается на 180 градусов. Машинка компактная, всего 44 см глубиной. В сравнении с LG глубиной 38 см, эта стиральная машина не прыгает во время стирки.

Вот на этом фото видно, что уплотнительная резинка прилегает очень плотно и без зазоров:

Производитель дает 10 лет гарантии на мотор

13 разных режимов стирки. Мне нравятся : деликатная, интенсивно 60 и быстро 30.

Машинка имеет дисплей TFT. Даже не представляю, как можно купить стиральную машинку без дисплея, это же жутко неудобно.

Класс энергопотребления А.

Есть автовзвешивание - автоматический контроль уровня воды, который выбирает оптимальное количество воды в зависимости от загрузки и скорости намокания белья.

Есть таймер, который можно установить на завершение стирки к определенному времени.

Можно выбрать дополнительное полоскание и выбрать нужную температуру.

Функций очень много, я мало какие использую, привыкла к трем режимам и довольна)))))

Съемный лоток для порошка удобно мыть.

Однажды не достала из кармана монету и постирала вместе с ней белье. После стирки обнаружила ее в фильтре, который находится внизу стиральной машины и легко откручивается:

В машинке LG есть и такие функции как контроль ошибок и самоочистка барабана.

Еще нравится сигнал окончания стирки, очень красивая мелодия))))

Самое главное, что машинка стирает вещи качественно и практически бесшумно.

Действительно эффективная и бережная стирка.

Машинкой LG 10B8MD1 я довольна на 100% и всем ее рекомендую!

Время покупки: Январь 2017 г Цена 18 000 рублей. Куплена в магазине RBT.

Ladynayaрекомендует
06.06.2017
Прыгают машинки когда установлены не ровно, мне кажется. А ЭлДжи все хвалят, да. Тоже присматриваюсь.
06.06.2017
Я как-то не очень доверяю машинкам LG, но ваша меня приятно порадовала.
06.06.2017
В том то и дело, что машинка была выровнена по уровню, но все-равно прыгала Smile
27.12.2017
Мне не повезло, к сожалению, со стиральной машиной марки LG, еще на гарантийном сроке пришлось менять барабан! Так как начал рвать белье. Не нравится, как стирает, вещи быстро застирываются, грубая стирка даже при деликатном режиме. В сравнении с "Индезит", знала бы, LG не купила. Полотенца с кондиционером даже после стирки жёсткие.
27.12.2017
Вам действительно не повезло. Я довольна LG, меня все устраивает
26.01.2018
LG меня разочаровала - прослужила она 2г.3м. Практически при каждой стирке оставалось много воды, иногда даже с пеной - выручало дополнительное полоскание. Класс энергоэфективности хоть и указан А, но электричества жрёт - караул. В последнее время стала выть и гудеть на предварительном отжиме, поэтому сдали стиралку обратно в магазин..., но дизайн у неё хорошенький.
26.01.2018
Надеюсь моя меня не подведёт Smile Прошёл уже год, работает отлично
У сестры LG больше пяти лет -
всё, как новенькая. А стирает сестра часто, так как детки маленькие. Мне, наверное, со сборкой не повезло.