Опубликовано 29 Октябрь, 2014 - 12:19

"Кофе - это не просто напиток. Кофе - это искусство.."

Слыша подобные фразы от многих своих знакомых, я искренне недоумевала: Ну что они в нем нашли?

В моей голове тогда прочно засело детское воспоминание, в котором меня, хронического гипотоника, почти насильно поили кофе, и, чтобы было не так противно, я бросала в чашку половину лимона - тогда напиток терял всю свою горечь и вкус..

Но время шло, я выросла и решила снова познакомиться с этим "божественным нектаром".

Много растворимых, несколько молотых и пара неудачных заказов в кофейнях и, прости боже Big smile , в МакДаке - и я отчаялась. Сдалась.

... Мимо этого черного, строгого, не "расфуфыренного", но почему-то непреодолимо манящего меня пакета я наворачиваю круги уже 2 недели: то долго держу его в руках, то почти доношу до кассы.. Но каждый раз ухожу ни с чем.

Но, в конце концов, что я теряю? Какие-то 132 рубля? Посмеявшись над собственной нерешительностью, я все-таки его покупаю.

Упаковка свето- воздухо- и влагонепроницаемая, герметично закрытая, но для длительного хранения все-таки не подходит.

Информация на этикетке сообщает, что кофе - 100% арабика, родом из Франции.

Я открываю упаковку и вдыхаю его аромат..

Боже, он великолепен! Love

К запаху прекрасно обжаренного кофе добавляется аромат так обожаемого мной шоколада, и, неожиданно (!), какой-то легкий фруктовый оттенок..

Помол не слишком мелкий, равномерный, цвет - насыщенно-шоколадный.

Я всегда завариваю его в турке, пусть это и требует немного времени и внимания.

Во время приготовления его чудесный аромат усиливается в несколько раз и буквально кружит голову. Drunk

Вкус - нечто поистине великолепное Love

Я не добавляю ни сахара, ни сливок, ни молока - НИЧЕГО, лишь пару крупинок соли во время варки.. Напиток получается очень вкусный, яркий, бодрящий, в нем нет горечи и неприятных послевкусий.

Процесс приготовления кофе для меня - не ежедневная рутина, не способ "оторвать голову от подушки", я им НАСЛАЖДАЮСЬ. Smile

Помимо своего потрясающего вкуса он дарит мне вдохновение, настроение и умение видеть прекрасное в повседневных мелочах.. Smile

Храню его я довольно забавно: Big smile

В стеклянной банке и в холодильнике (так советует производитель)

В заключение хочу сказать, что если вы не любите кофе, значит вы еще просто не нашли свой кофе Wink Поэтому настоятельно рекомендую попробовать этот..

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Кофеманам" может быть интересно:

Драже ООО "Пец-Хаас" Cioccafe - обжаренные кофейные зерна в шоколаде

Молочный шоколад Ritter Sport "Coffee-vanilla creme"

И сегодня, благодаря свежесваренному кофе и вкусняшкам, такое прекрасное утро стало втройне замечательнее Wink

Спасибо за внимание Wink

Aquelleрекомендует
29.10.2014
Очень захотелось чашечку такого ароматного кофе Laughing out loud хотя его пью я крайне редко Shy
29.10.2014
Ир, при возможности обязательно попробуй, мне кажется, к нему нельзя остаться равнодушной Innocent
29.10.2014
А я вот не люблю кофе (или просто не нашла его, как ты заметила) Laughing out loud Раньше не пила вообще, а сейчас очень редко, но с молочком попиваю. А от растворимого вообще меня просто тошнит почему-то.
Но вот нравится мне кофе с пломбиром и ликёром. Вот тогда дааа! Без молока или пломбира прям в глотку не лезет. Я пью обычный жокей или паулик, ещё пила океевкий с ароматом сливок. Папа как-то привозил итальянский кофе, но для меня они все не особо различаются.
А твой отзыв как обычно - эстетическое удовольствие.
29.10.2014
Катюш, спасибо большое, очень приятно Shy
Пить кофе без всего - это мне тоже не всякий в горло полезет Big smile
Этот - первый.. Каждый "новый" кофе я сначала пробую, так сказать, в чистом виде, чтобы оценить его настоящий вкус.. Smile
Да-да, я думаю, если ты вдруг найдешь СВОЙ кофе, то изменишь свое мнение Wink

С ликером и мороженым - мм, ну от такого я тоже не откажусь Tongue А вот с молоком как-то не понравился..
29.10.2014
Я вообще больше чай люблю, травяной и зелёный)
Какие же шедевры Вы пишите... Невозможно оторваться. Прямо ощущается и вкус, и запах, и Ваше удовольствие... Я пока временно кофе не пью и вроде как спокойно без него живу уже некоторое время, но после Вашего отзыва нестерпимо захотелось выпить чашечку свежесваренного...
29.10.2014
Кать, о, период травяных и зеленых чаев у меня тоже был Big smile как-то прошел сам собой)
Анастасия Маркова, ох, Вы продолжаете меня вгонять в краску каждым вашим комментарием.. Shy Мне так приятно это читать Wink
29.10.2014
от ваших фото аж слюнки потекли и жутко захотелось кофе.
romashka89, благодарю Smile
как всегда фотография загляденье Love
Sigyn, спасибо большое Shy
01.11.2014
Отзыв на высоте, захотелось достать турку и сварить кофейку, посидеть на окне, подумать о нем, посмотреть на дождь Big smile
02.11.2014
beely, спасибо Smile
Точно-точно Big smile
Приобретала его в подарок подружке, вроде ей понравился.
17.01.2015
Очень красивые фотографии!!!1 Сразу захотелось попить кофе!!!!! ММММ!! Возьму на заметку!! Спасибо за отзыв!!!! Sexy
17.01.2015
ladysaturn, попробуйте, вещь потрясающая.. Правда теперь в моем Ашане его стало трудно найти Sad Надеюсь, что поставки не прекратятся..
надо поискать Smile) так аппетитно описали
но я не могу пить кофе без молока)
27.07.2016
....если бы по интернету можно было передать аромат...
24.08.2016
А сейчас есть в продаже? Не брали такой...
07.06.2017
Спасибо за отзыв, настолько пропитан любовью!!! Захотелось взять попробовать в Ашане, я пробовала из серии Бризилия, но ваш будет покрепче, мой совсем слабоват-единица)))
22.06.2017
Уже хочу его!
10.05.2018
Последний год очень часто пропадал с полок, а сейчас вернулся но ценник со 170р взлетел до 300р! (
27.05.2018
Хмм, у нас не дороже 200 руб. кофе от марки ашан стОит...
29.05.2018
Да, вот с недавних пор такая цена, думаю и до вас тоже дойдет. Также у них в линейке появились новые вкусы: коломбия (попробовал, проигрывает эфиопии) и кения (не буду пробовать, обжарка 5 из 5, подозреваю что очень горький)
27.05.2018
Присоединяюсь к благодарностям за отзыв Smile Тоже люблю без молока, но с сахаром, хотя без него тоже могу. И спасибо, что напомнили хранить вскрытый молотый кофе в холодильнике, я раньше хранила в шкафу и он быстро выветривался (правда, на пачке и ничего не писали о правильном хранении).