Mika_Shapovalova аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 19:05

Марка Weleda знакома мне уже много лет, но я так и не решалась приобрести хоть какое-то их средство. Отзывы на каждый продукт противоречивые, а цены не самые демократичные. Но недавно, в поисках хорошего тоника для моего типа кожи, я наткнулась на "оживляющий" тоник от вышеназванной марки. На любимом айреке девочки хвалили это средство. Ну вот теперь и мой отзыв к ним присоединится)

Открыв посылку и взяв в руки продукт, сразу ощущаешь, что это не какая-то дешевка. Упаковка - из плотного картона, гладкий тяжелый стеклянный флакон приятно держать в руке.На фото он выглядит почти черным, на самом деле флакон синий и прозрачный. На бутыльке русские буквы отсутствуют, но описание и состав можно прочитать на коробке. Нажмите на фото, чтобы увеличить.

Обратите внимание на состав: это вода, спирт, три экстракты и отдушка. Вроде бы, чем проще, тем лучше. Вроде бы спирт - самый натуральный консервант. Но меня он в составах всегда смущает, т.к. сушит и старит кожу. Даже не знаю, как относиться к такой подборке компонентов.

В коробочке лежали также две аннотации, на русском и на немецком языках. Прямо как в лекарственных средствах)

И дозатор мне напомнил что-то такое лекарственное, что нужно дозировать по капельке Smile .Мне он, если честно, не очень понравился, т.к. чтобы добыть тоник, нужно потряхивать флакон. Сам он не выливается. Хотя, может это и хорошо.

Бутылочка плотно закрывается крышкой.

По внешнему виду тоник напоминает зеленый чай, обладает травяным ароматом, но не резким, приятным. Расходуется влет - бутылочки хватает максимум на месяц, и то, не при ежедневном использовании.

На у теперь самое главное - работает ли продукт? Да, работает. Приобретала я его с целью борьбы с жирной кожей, прыщиками и расширенными порами. Прыщики тоник подсушивает, немного стягивает кожу, хорошо освежает и очищает ее.

В комплексном уходе, в принципе, средство ведет себя хорошо. Но как относиться к такому составу у средства стоимостью 750 рублей, я еще не решила) Если для вас эта сумма не существенная, продукт я рекомендую.

А если вы ищите что-то более бюджетное, то шепну по-секрету: некоторые российские производители органики выпускают средства не хуже Wink .

Другие, испробованные мною тоники для лица:

Натуральный успокаивающий тоник от Evinal

Классный, но недешевый лосьон-тоник SkinCODE

Очищающий BIO-тоник для лица Natura Siberica

Мицеллярный лосьон Клеона для очищения кожи и снятия макияжа

Регенерирующий тоник Natura Vita

Матирующий тоник Natura Vita

Mika_Shapovalova рекомендует Тоник Weleda Оживляющий для лица Belebendes Gesichtswasser (100 мл)

Тип: Тоник
Брeнд: Weleda
15.10.2016
У меня был такой, если честно то восторга не вызвал к сожалению Smile Очень сушил мне кожу.
15.10.2016
Хороший тоник, из-за спирта, вероятно, мне не подойдет. Спирт не всем старит кожу,у меня мама всю жизнь протирает лицо разбавленным спиртом, вот нравится ей, а морщины только в 50 начали появляться, все от кожи зависит)
15.10.2016
MedvedNaLdy, согласна с вами, все индивидуально) я, конечно, по своей коже сужу.
15.10.2016
Хотела приобрести такой тоник, но всегда останавливала его стоимость. Да и честно говоря, за последнее время в таких средствах я разочаровалась.
15.10.2016
Выглядит так дорого,только из-за этого бы взяла на пробу)приятно пользоваться таким ,ну и состав разумеется)
15.10.2016
Отзывы противоречивые, это точно! Я в восторге от некоторых средств Веледа, а от некоторых наоборот, например, березовый пилинг я не поняла, аромат хороший, но скрабирующие свойства не очень... А цены не демократичные, да, вот каждый раз и думаешь, стоит ли брать то или иное средство!
Мне кажется, он должен стоить куда дешевле) 200-300р, учитывая спирт в составе
16.10.2016
Знакомая марка, но пока только в тестерах пробовала
Я не люблю тоники со спиртом, да и цена, честно говоря, отталкивает.
16.10.2016
Не слышала о такой фирме *_*
04.05.2017
Не пробовала эту марку