Опубликовано 28 Январь, 2014 - 02:04

Фильм вызывает неоднозначное мнение и я могу сказать, что я отчасти могу и согласится с этим, но могу и опровергнуть основываясь на том, что сам фильм ничего нового для меня не открыл, просто реально было интересно посмотреть и услышать именно то, о чем я всегда знала и слышала, но мне просто как оказалось нужен был именно толчок от совершенно посторонних людей, которые говорили тоже самое, что и мои родные и знакомые.

В каждые периоды жизни с человеком случаются разного рода ситуации и как с ними справляться - дело каждого, но порою просто нет ни сил ни возможности. Сам по себе фильм я бы не сказала, что несет что-то непонятное или неизведанное - это простая психология, которая дает понимание того, что пора подниматься и двигаться вперед.

Мне немного не нравится, что фильм все же американский и проекция все таки производится со стороны американского понимания и мышления, но в нем есть и нотки жизненных ситуаций, которые можно перенести на наш менталитет.

Один человек посмотрит фильм и его ничего не заденет, а другой смотрит и со своими мыслями может найти в фильме ответ или толчок к дальнейшим действиям. Не стоит доходить до фанатизма, но извлечь из него некоторые моменты все-таки стоит.

Приведу лишь один пример из фильма и вот скажите, что не так, разве в жизни такого не бывает. Компания (группа людей) и в этот момент возникает ситуация, что у одного человека портится настроение и он начинает агрессивно себя вести. Может быть на это и никто и не обратил бы внимания, но в последствии в этом же окружении начинает портится настроение практически у всех и появляется негатив, а что не так!!! Разве такого с Вами не происходит? Муж пришел с работы злой, накричал, поругались далее - вот - такая же цепочка и потом хотите сказать, что в фильме много абсурдного? Нет, в нем много понятного - главное услышать и переосмыслить.

Достоинства
  • заставляет задуматься
  • интересный
  • познавательный
Недостатки
  • подходит не каждому.
Marselitaрекомендует
  • 26.07.2010
    Честно думала фигня))))))))))Смотрела этот фильм несколько раз, особенно когда руки опускаются, посмотрев его первый раз, моя жизнь перевернулась, действительно все срабатывало как и говорилось в фильме, главное верить, представлять что это у вас уже есть и каждый день радоваться и благодарить,…
  • Я посмотрела этот фильм, когда читала книги на эту же тему, например эта книга , они чем-то похожи, но все же отличаются. Фильм, конечно, познавательный. Он рассказывает о том, что наши мысли материальны, и мы сами притягиваем к себе ситуации, людей, и собственно всю нашу жизнь.
  • 28.01.2014
    На чистоту, мне этот Секрет дали посмотреть родственники, ну или я Фома неверующий или правда не поддаюсь таким внушениям. Ну я этот фильм посмотрела , оговорюсь , что на тот момент я еще и книгами Правдиной про подобные вещи увлекалась и свято во все это верила.
  • 27.01.2014
    Когда я в первый раз, несколько лет назад, посмотрела фильм «Секрет» он меня вообще не впечатлил. Скорее всего, я подумала, что за белиберда. А потом я случайно прочитала книгу Вадима Зелада «Трансерфинг реальности» .