Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 06:04

Добрый день!

Я как и все молодые родители, с рождением ребенка, озадачилась поиском коляски. Конечно же для своего ребенка, особенно первого, хочется всё самое лучшее. Но бюджет, как это чаще всего бывает, ограничен, и надо было найти коляску хорошую и недорогую. И тут началось, было прочитано много отзывов, статей, пересмотрено много колясок.

И, в итоге, я для себя выбрала следующие параметры:

- 2 в 1 (или лучше 3 в 1); Почему? Трансформеры обычно тяжелее, чаще всего не имеют удобного лежачего положения (180 градусов); Коляска 2 в 1 имеет люльку для ребенка до 6-8 месяцев, с жестким ровным дном (очень удобно для новорожденного) и сидячее кресло, которое также можно опускать до горизонтального положения (но чаще всего это 170 градусов). Коляска 3 в 1 имеет еще дополнительно автолюльку. Это особенно удобно: ребенок в машине в автолюльке, колесная база в багажнике, приехали в магазин, и не тревожа ребенка, установили автолюльку на колесную базу, получилась коляска и пошли за покупками.

- 4 колеса, передние поворотные, желательно надувные; Поворотные колеса делают коляску очень маневренной, очень легко развернуться в ограниченном пространстве. Если планируете ходить с коляской по магазинам, очень это оцените. Надувные колеса лучше амортизируют, более проходимые в зимнее время года.

- защита от солнца (лучше всего капюшон, закрывающийся до самого низа) или возможность перекидывать ручку или переставлять люльку лицом от себя или к себе; Особенно актуально летом, а закрывающийся капюшон хорошо спасает от ветра зимой.

- возможность регулировать высоту ручки. Особенно актуально, если родители, бабушки, дедушки разного роста. Когда ребенок подрастет, можно будет ручку опустить вниз и дать ребенку самому катать коляску.

- корзина для покупок вместительная и доступная. Корзины для покупок есть в большинстве колясок, но очень часто они не имеют хорошего доступа. Приходите в магазин, купили продуктов, а запихать в эту корзину не получается, если нет хорошего доступа. Обратите на это внимание, если планируете ходить с коляской за покупками.

Вот такие главные критерии я выбрала для себя.

Давайте посмотрим, что же из этого есть в коляске Happych Aviator 2 в 1.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

- Комплект: дождевик, москитка, сумка.

- Вес коляски (колесная база + люлька): 14 кг. Не самая легкая, но и не 20 кг. К тому же она легко разбирается и каждый элемент еще легче.

- Колесная база: имеет четыре колеса, передние поворотные, имеют возможность фиксации (т.е. их можно зафиксировать и они уже не будут поворотными). Колеса надувные. Колесная база складывается по принципу книжку.

- Регулируемая ручка;

- Вместительная корзина с удобным доступом. Легко можно поместить даже объемный пакет с продуктами;

- Люлька: Жесткое дно, есть возможность поднимать зону головы (3 положения), матрасик, капюшон, накидка, закрывающая люльку сверху. На капюшоне ручка для переноса люльки (но с ребенком лучше этого не делать). Капюшон не закрывается до самого низа - это минус.

- Прогулочный блок. Имеет три положения наклона: сидя, полулежа, лежа (170 градусов). Капюшон может опускаться до самого низа, но только в сидячем положении. Регулируемая подножка, обшита легко моющимся кожезаменителем. Пятиточечные ремни безопасности. Есть накидка, закрывающая ноги.

Подводя итоги, хочется сказать, что коляска хорошая, не идеальная, но за свои деньги очень таки неплохая. Все подруги, знакомые, которые видели, катали нашу коляску были в восторге, по своим характеристикам, удобству она превосходит большинство колясок аналогичного ценового диапазона.

Чего мне не хватает:

- Хотелось бы полегче. Но тут нет предела совершенству. Я свою коляску хранила в машине, поэтому для меня вес коляски в 14 кг был не очень проблематичен, к тому же разделенный на две части.

- Не хватает защиты от солнца и ветра. А именно не хватает капюшона опускающегося до самого низа, как в люльке, так и в прогулочном блоке.

Поэтому, если бы была возможность, то купила бы коляску с таким же функционалом, но чтобы еще был капюшон, опускающийся до самого низа. Но подобные коляски уже дороже.

Спасибо за внимание! Удачного выбора.

Достоинства
  • Довольно комфортная
  • Маневренная
  • Регулировка ручки по высоте
Недостатки
  • Есть более легкие модели
  • Капюшон неглубокий
nyta2000рекомендует