Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 16:27

В этом отзыве я расскажу о том, как выбрать правильный оттенок красной помады, как сделать так, чтобы стойкая помада не сушила губы, покажу в режиме "макро" как выглядит красная Nouba оттенка №7.

Посмотрела я видео Крыгиной о бюджетных красных помадах и решилась на покупку. Пока выбирала, поняла, что бюджетные помады обойдутся мне всего чуточку дешевле совсем не бюджетной Нубы, которую я уже давно хотела попробовать.

............................................................................................................................................................

Где купить

Я брала в интернет-магазине Озон. Millebaci можно найти не только в многочисленных имагах, но и в Рив Гош, например, хотя там частенько отсутствуют самые нужные оттенки.

Почем

За объём 6 мл 756 р., на Озоне была скидка именно на нужный мне оттенок, другие стоят по 1080 р.

Оттенок (как выбрать идеальный красный?)

У меня знаменитый оттенок №7. Идеальный красный с холодным подтоном, который, как известно, не желтит зубы. Напоминаю всем, кто давно не заглядывал на Ютуб, чтобы проще определить холодного оттенка красный или теплого, нужно растереть помаду на руке, если след остается розоватый, значит, красный холодный.

В линейке представлено 9 оттенков, среди них есть и нюдовые и перламутровые и даже металик.

Промо

Текстура помады делает Millebaci уникальным продуктом. Новая формула создает на губах тончайшее шелковое покрытие, абсолютно невесомое и комфортное. Она сохраняет губы увлажненными в течение нескольких часов, позволяя легко забыть, что помада может смазываться или липнуть! Шесть глубоких оттенков Millebaci наполняют губы соблазнительной притягательностью, богатством чистого цвета. Максимально пигментированная, эта жидкая помада не идет на компромиссы - палитра представлена классическими красным и розовыми цветами, а также оттенками бордо, жимолости, коралла и фуксии. При каждом новом нанесении цвет помады становится все более насыщенным на губах, сохраняет свою безупречность в течение длительного времени, не скатываясь и не тускнея. Инновационный аппликатор вогнутой формы позволяет наносить Millebaci максимально легко и быстро - не заходит за контур губ, равномерно распределяет цвет, идеально прокрашивает в уголках.

 Имеет нежную и легкую кремообразную текстуру благодаря уникальной формуле и фетровому аппликатору приятно и легко наносится равномерным слоем;

 Фиксируется через 1,5-2 мин и не оставляет отпечатков;

 Сохраняет губы увлажненными, смягчает и защищает;

 Содержит воск Альбы, масло бурачника, Витамин Е;

 Для занятий спортом;

 Для важных событий, требующих стойкого макияжа.

Упаковка и дизайн

За дизайн ставлю пятерку. Я люблю, когда у продукта кроме тюбика есть еще и коробочка, вот как-то сразу другое отношение к марке. А то, что вместо кисточки спонжик, мне не понравилось. Кисточкой проще точно наносить продукт. А с такой яркой красной помадой точность очень важна.

Все познается в сравнении

Эта помада меня очень удивила. И в первую очередь потому, что я сравнивала ее с красной помадой от Sephora Rouge Infusion, которая попалась мне в коробочке Глембокс. Оказалось, что между двумя стойкими красными помадами ничего общего.

Причина, скорее всего в том, что, марки по-разному решили проблему сухости губ. В Сефору как будто добавили блеска, что сильно отразилось на стойкости, сильно ощущается на губах, есть липкость, губы смыкать нельзя иначе помада скатывается. С Nouba все точно наоборот:

- Стойкость колоссальная! Она будет держаться столько, сколько вам нужно. Все что нужно, это следить, чтобы на губы не попадало ничего жирного. То есть если после ужина вы заметили, что цвет уже не тот, значит вы ели что-то жирное. Такой же эффект будет если намазать помаду сверху бальзамом или блеском.

- На губах практически не ощущается. Я вообще забываю про нее. Она ложится тонкой пеночкой. Можно смыкать губы сколько угодно.

- Она сухая и к ней не липнут волосы на ветру. Удобнее чем с ней, только вообще без помады.

Эксперимент со стиранием

Как видно, Нубе все нипочем, а вот Sephora не устояла.

По свойствам

• Удобная для нанесения текстура крема, за контур губ не растекается;
  • Приятный запах, а я если честно, ожидала чего-то очень едкого и химического;
  • Бархатный финиш;
  • Очень пигментированая;
  • Не оставляет следов, можно расслабиться, она не испачкает одежду;

Увлажнение

Возвращаемся к сухости губ. Обычно, это самая главная претензия к этой помаде. Я этого очень боялась, но все оказалось не так уж и плохо. Понимаю, что губы у всех разные, скажу конкретно про свои. Мои губы сушат не помады, а отсутствие в организме воды. С тех пор как я стала пить больше чистой воды, мои проблемные губы перестали быть таковыми. Вот так все просто оказалось и дело не в наследственности и не в природе и уж тем более не в помаде. Так что вода это самое главное, в деле борьбы с сухостью губ, а на втором месте увлажнение бальзамами.

Если у меня увлажненные губы, помада лежит хорошо, а после того, как я ее смываю никакой сухости нет.

Совет

Есть несколько советов по нанесению. Наносить нужно быстро, ровно, тонким слоем. После нанесения подождать какое-то время, чтобы дать засохнуть. Нужно проявить максимальную аккуратность. Но ничего сверхъестественного. Справится каждая. Но я бы не советовала наслаивать помаду, слой становится бугристым, появляются катушки.

Как снять с себя

Тут есть загвоздка. Nouba нуждается в особенном средстве. Вода ее не берет. Мицелярка тоже. Я использую двухфазное средство для снятия макияжа. Вот оно справляется. Смывается тяжело, но такая стойкость того стоит.

Эксперимент

Решила я проверить подходит ли эта помада для подводной съемки. Что я могу сказать. В первую очередь я и мой фотоаппарат не подходим для подводной съемки:)))) Но я честно попыталась.

В общем, от постоянного макания лицом в воду губная помада начинает отслаиваться малюсенькими кусочками и возникают пробелы. Она не растворяется и не смазывается, а отслаивается из-за механического воздействия воды. Таким образом, делаю вывод что это, наверное, не самый лучший вариант для съемки под водой.

Итог

В общем, я очень приятно удивлена. Раньше поход куда-то с красной помадой был в тягость, а теперь все просто. Ничего не нужно поправлять в течение дня. Можно есть и пить кофе, с долей осторожность, конечно. Волосы можно распустить, и они не прилипнут к губам как муха на ленту-ловушку. Заметила только один недочет, в течение дня помада может крошиться маленькими крупинками. Но это прям такие пустяки по сравнению с огромными преимуществами. Когда закончится этот тюбик, скорее всего, куплю следующий, если к тому времени он не будет стоить 5 000 р.Smile Спасибо всем, кто дочитал до конца, надеюсь, что была вам полезна.

С уважением, Ваш автор-неудачник.

Достоинства
  • Не липкая
  • Не оставляет следов
  • Не растекается за контур
  • Не сушит губы
  • Приятный запах
  • Стойкая
  • Цвет
Недостатки
  • Может скатываться
Хэппи Бёздэйрекомендует
24.04.2015
Очень красивый цвет! На губах смотрится отлично!
Katherine89, спасибо Smile
24.04.2015
С удовольствием прочла отзыв, очень интересный нюанс про воду, как-то не задумывалась. Воды пью много и проблем с помадой почти не испытываю последнее время. Мне досталась в коробке Крыгиной Sleek ,отзыв словно про неё Big smile Поэтому без Нубы пока преживу сезон. Тоже сходит крупинками с губ. Когда накрасила в два слоя, стала отваливаться, как штукатурка через 4 часа. Муж тогда ,наверное, подумал,что я сейчас разваливаться начну
Wilder Wein, ух ты! да вам теперь красных помад на всю жизнь хватить должно Big smile Спасибо, вам, я рада, что вам понравился отзыв)
24.04.2015
Вот прочла ваш отзыв, SlavaLidl, и поняла, что вы совсем не неудачник. Отзыв очень большой и грамотный (есть опечатки из-за Т9,думаю). Это пустяки, как и то, что такая потрясная помада крошится) Жаль конечно, что в данном экземпляре не кисточка( Очень нравится, когда помада не желтит зубы! Огромный +! Меня не смущает, что она плохо смывается. Для этого у меня есть универсальное средство, которое справляется с любым видом косметики! О нем я ещё не писала)
Спасибо за ваш полезный отзыв!
24.04.2015
Этот оттенок очень красиво выглядит на губах!!! Smile
OMG, роскошные губы в роскошном "одеянии" Shock Love
Андрианова Татьяна, надо было мне взять никнейм Опечатка Big smile Вечером буду править отзыв) Спасибо вам за такое позитивное мнение Smile
miss evil , такой точно не выйдет из моды Sexy
Sisina, спасибо вам огромное Shy
24.04.2015
Ой, а я пока не могу подружиться с этой помадой(((( Как-то на 8 марта ей намазалась и было сплошное мучение, но я не унываю... надеюсь. что еще подружусь с ней(
lemon_tree, я сначала экспериментировала дома и поняла, что для меня комфортней, когда слой помады тонкий. Может и вы найдете какой-то рецепт нанесения для себя Smile Жалко будет такую помаду выбрасывать...
24.04.2015
Я тоже долго смотрела на нее на "Озоне" и "досмотрелась" до скидки!)
Смотрится потрясающе! Офисный стиль оживляет только так!
24.04.2015
какие же красивые отзывы об этой помаде) смотрю и любуюсь прям)
Почему же автор-неудачник? Мне нравятся Ваши отзывы Shy
Отличнейшая помада! Удивительно, что она не сушит губы. Smile
Сочный и смелый оттенок Smile
Шикарно смотрится)))
25.04.2015
Очумительная помада!! Изначально название ветки прочитала как "Помада ЖУТКО устойчивая" в целом и такое прочтение более чем верное))) хочу такую помадуууу Love
26.04.2015
Она потрясающе смотрится Love , как поклонник красных помад охочусь на этот оттенок довольно давно (даже пофиг что сушит, почти все матовые сушат), но он у нас столь популярен что отловить сложно.
27.04.2015
давненько я заглядываюсь на эту помаду и все никак не решусь приобрести)
29.04.2015
Хороший отзыв,только это совсем не макро.Настойчиво рекомендую забыть про это слово вообще. Big smile
mestalla758, я бы в офис не решилась, конечно Sexy

Knifes In Your Eyes , да, эта помада очень хорошо смотрится на фото Smile
ketaminka
Почему же автор-неудачник?
Это я подшучиваю так над собой

Катрин для меня тоже большое открытие, хотя сейчас все говорят про более крутой аналог ЛаймКрайм

КОКОСовая, по-моему, самый клевый оттенок из всей линейки Laughing out loud

VikkiTori , спасибо Smile

Twitty ,
хочу такую помадуууу
Тогда спешите, пока на Озоне скидки Smile

rozario07 , можно в интернете заказать, хотя я тоже долго сомневалась, отзывы противоречивые…

Лина , сходите в магазин, сделайте свотч, это поможет определиться надо ли оно вам Smile

Deathsummer, спасибо Smile Слово «макро» уже прочно вошло в обиход тех, кто пишет отзывы-обзоры так, что его уже так просто не вытеснишь. Я, конечно, понимаю, что макро, это гораздо более серьезное приближение. Но здесь оно используется как гипербола.
13.05.2015
SlavaLidl, поминаю,что прочно вошло,но все-таки так говорить не правильно.меня,как фотографа,это ранит Big smile
кстати,можно вас попросить об одолжении и эксперименте?не могли бы вы проверить как эта помада держится в непривычных условиях,а точнее,как реагирует на воду?интересно,можно ли ее использовать для съемок с водой,не растечется ли.буду очень благодарен,если решитесь.
26.05.2015
люблю подобные помады, оттенок супер!
Deathsummer, обязательно попробую и отпишусь, у меня почему-то очень позитивные предчувствия, потому что, в действительности, помада не отмывается не только простой водой, но даже водой с мылом, действуют только жирные текстуры Glasses
madmansdream , я тоже под впечатлением от оттенка Sexy
15.06.2015
Господи, как же она прекрасна на губах (застыла в изумлении) Shock Sexy
Хиппа, я тоже на нее не налюбуюсь, уже надоела всем своими красными губами, скоро звать никуда не будут Sexy