Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 22:26

2050 руб.
Ку-ку, милахи! ?

Я не открою ни для кого Америку, если назову тон Estée Lauder Double Wear Stay in Place, одним из лучших на рынке. Это фаворит многих девушек и визажистов. Меня он также поразил в самое сердце.

В сегодняшнем отзыве я хочу коснуться темы выбора своего оттенка. Как выяснилось, это непростая задача.
Для начала кратко пройдёмся по характеристикам.

Где купить - Иль Де Боте, Рив ГОШ, Летуаль, официальный сайт производителя.

Цена - 4020 руб. в Летуаль без учета скидок. Я всегда ловлю его на акциях - «-50%» или «2=1». Самый вкусный ценник - 2010 руб.

Производство - Бельгия.

Объём - 30 мл.

Текстура - кремовая, не слишком густая, не слишком жидкая. Обладает определённой вязкостью, поэтому распределять его по коже нужно очень быстро.

Отсутствие дозатора - это самый страшный минус продукта

Чем наносить? Я использую комбо - упругая кисть + бьютиблендер. Кистью распределяем, блендером проходимся сверху, чтобы выровнять полосы и невидимые, на первый взгляд, пятна. А напятить с этим тоном можно, особенно, если краситесь Вы при плохом освещении. При выходе на улицу, можно получить неприятный сюрприз.

Финиш - матовый. Припудривать этот продукт не стоит. Он просто в этом не нуждается. При этом, не соглашусь, что тон создаёт эффект маски - все зависит от подготовки кожи.

✅ Совет. Наносите этот продукт на хорошо увлажняющий или даже питательный крем или базу. С матирующими продуктами он не очень дружит - может выдать излишнюю сухость.

Плотность покрытия - полная. Средство можно использовать точечно, как корректор, прибивая мелкой кистью или пальцем конкретный изъян.

Как видите, есть, что скрывать.
«Фотошоп на лицо мне», как говорится

Стойкость - запредельная! С моей жирной кожей этот тон образует симбиоз. Себум, вырабатываемый в течение дня, не разъедает тональный крем, а делает покрытие суть более естественным. Никаких сияющих блинов до конца дня!

Оттенки. Теперь о наболевшем. Мой первый Double Wear был в оттенке 2c1. Подбиралась его в розничном магазине, с помощью продавца. Наносила на шею, и, вроде как, он показался мне подходящим. Но, увы, При дневном освещении он оказался весьма прохладным. На тот момент я не понимала, что тон может быть не только более светлым, или более темным, но ещё и есть понятие его «температуры».
Estée Lauder очень основательно подошли к вопросу подбора идеального оттенка для своих покупательниц:
• Первая цифра означает насыщенность оттенка. 1 – светлый, 2– средний, 3 – смуглый.
• Буквой обозначается подтон. N – нейтральный, C (Cold) – холодный, содержит больше розового пигмента, W (Warm) – теплый, больше желтого.
• Следующая цифра – степень выраженности подтона. W1 расшифровывается, как «слегка теплый подтон», C3 – «очень холодный». N2 можно было бы дословно перевести как «нейтральнее нейтрального». На деле он просто чуть темнее: если тональные кремы первого уровня кажутся светлыми, а второго уровня – темными, есть вероятность, что подойдет промежуточный 1N2.

Для себя я выработала идеальную формулу - нужно делать несколько свотчей на шее прямо в магазине, не на руке. Смотреть на результат при разных вариантах освещения.

Без макияжа. Кожа хорошо увлажнена
С тоном 2w1. Сейчас я максимально светлая, без загара. На шее видна граница нанесения. Идеально подходит 2n1 с каплей 2w1

Сейчас у меня в арсенале Double Wear в оттенках 2c1 и 2w1. Первый на холодное время года, второй - на период активного загара. И в зависимости от того, насколько я смуглянка, мешаю эти оттенки в разных пропорциях в мелкой емкости с плотной крышкой. Обычно, делаю себе порцию дней на пять. Вот такая хитрость.

Плюс, я завела себе Double Wear Light в оттенке 2n1. То есть, сейчас у меня все 3 подтона в линейке, что даёт мне пространство для манёвра.

Что я сделала правильно:
⁃ Выбрала среднюю насыщенность - моя кожа не слишком светлая и не слишком темная.
⁃ Выбрала неявную выраженность цвета. Тоже в точку.

С чем промахнулась:
⁃ холодный 2c1 не про меня. Моя кожа имеет чуть видимый желтоватый подтон. Поэтому, мне необходимо было обращать своё внимание на тёплую линейку с буквой W, или N, если мое лицо давно не видело солнца.

Вот такая хитрая арифметика.

Естественно, как и тысячи женщин во всем мире я люблю и горячо рекомендую Double Wear Stay in Place. Он стоит и своих денег, и восторженных отзывов.

Желаю Вам всегда находить свой идеальный оттенок тонального крема ?

Будьте прекрасны! ?

Ваша, Lady_D_I