Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 01:13

Привет всем!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от крема L'Oreal из серии 35+. Выбирала я его, к стати, опираясь в том числе и на отзывы I Recommend и не прогадала.

Сразу о цене: стандартная цена около 4 у.е. за баночку 50 мл, я покупала по акции еще на 30%дешевле, получилось очень экономно. Забегая наперед, скажу, что и без всяких акций крем оправдывает свою цену с головой и кепкой!

Итак, внешний вид. Обычная лореалевская коробочка, обычная лореалевская стеклянная баночка с пластмасовой крышкой и дополнительной мембраной под ней.

А что же под крышечкой? А там у нас крем молочно-белый, плотный (даже если баночка упадет, крем в ней не шелохнется), с едва уловимым приятным запахом.

Еще 2 слова о консистенции: крем плотный и неоднородный, на вид он словно в мелких комочках (это видно на фото), но это только визуально, при нанесении ничего подобного не чувствуется. У меня раньше были крема подобной консистенции, в том числе из L'Oreal, и все они грешили тем, что жутко скатывались на коже. В даном случае - никаких претензий! Крем ложится на кожу ровно, под пальцами тает, достаточно быстро впитывается.

Коротко о составе. Набор химических веществ - крем явно не для любительниц всего натурального и органического. На счет заявленых биосфер коллагена, которые якобы заполняют морщины изнутри, - да, он в составе присутствует. Но насколько я знаю, молекулы коллагена не проникают через кожу, слишком они крупные, по крайней мере так заявляют производители питьевого коллагена и БАДов с ним. Так что не знаю, кому верить. Наверное только результату (или его отсутствию...).

Обещания и результаты. На упаковке видим три базовых ожидаемых эффекта: сокращение морщин, повышение эластичности кожи и длительное увлажнение. Разберемся?

Итак, первый пункт на счет морщин (самый объективный, ведь его легко оценить визуально). В моем случае, а это меленькие морщинки на щеках, заметные только когда улыбаюсь, - результат есть! Ура! и еще раз "ура!", ведь я покупала крем, в первую очередь, ради этого. Этих черточек на щеках стало заметно меньше. Но, не все сразу, эффект стал заметен где-то недель через 6-7 ежедневного пользования, так что наберитесь терпения.

Пункт второй - повышение эластичности. Ну как-бы да, есть такое, кожа стала более плотная, лицо не выглядит осунувшимся, как было у меня раньше. Хотя мне трудно судить, случилось ли это благодаря крему, или это просто весна и свежая зелень вовнутрь Wink

Пункт третий - увлажнение. И тут зачет! Но по моим ощущениям крем скорее питает, чем увлажняет. Конечно от сухости он избавит, но как для увлажняющего он тяжеловат, и не уверена, что он подойдет на лето.

Мои выводы. Это очень достойный продукт от L'Oreal. В соотношении цена/качество явный перевес в сторону качества. Если кожа не запущена, то с мелкими первыми неидеальностями кремчик справится на "ура". Буду покупать еще! (при моей любви к пробованию нового - это показатель).

Из продукции L'Oreal также могу посоветовать Экстраординарный крем-масло L'OREAL Роскошь питания и Крем для кожи вокруг глаз L'Oreal Возраст эксперт 35+.

Достоинства
  • + хорошо впитывается
  • Визуально подтягивает
  • Доступен по цене
  • Разглаживает мелкие морщинки
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Пока не обнаружила
Svetlana_Bрекомендует
17.05.2016
да, Лореаль в последнее время делает на удивление неплохие крема) мне вот увлажняющий у них тоже понравился
19.05.2016
Полностью согласна Smile И цена радует, и качество.
Официальный представитель LOreal Paris
03.12.2023
Добрый день. Спасибо, что Вы нашли время, чтобы оценить наш продукт и написать отзыв. Обратите также внимание на тоник Revitalift, который помогает подготовит кожу к нанесению основного ухода и способствует её увлажнению. Оценивайте и дальше наши продукты, очень будем этому рады!🌷