Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Июнь, 2014 - 03:24

Привет, девочки. Smile

Витамин Е, он же токоферола ацетат, на моей полочке занимает почетное место уже не один год. Это бесцветное, не имеющее запаха масло спасает от многих проблем:

- секущиеся, тусклые, ломкие волосы;

- Слоящиеся ногти;

- Сухая кожа;

- Морщины;

- Серый цвет лица и многое другое.

Витамин Е является антиоксидантом, то есть защищает клетки от патологического перекисного окисления, которое приводит к их старению и гибели. Также он улучшает питание кожи и слизистых оболочек, благодаря чему препятствует сухости кожи, улучшает состояние волос и ногтей, способствует «омолаживанию» организма. Из-за этих свойств витамин Е в используется в составе различных косметических средств – кремов, лосьонов, шампуней, помад. Но в различных покупных средствах его содержится очень мало, поэтому я например, крема обогащаю этим витамином.

Конечно, чтобы было реально заметное действие, витамин Е нужно применять и внутрь (проконсультировавшись с врачом).

_______________________________________________________________

Способы использования:

1.Волосы.

Начала я его применять, когда усиленно стала ухаживать за волосами: втирала в корни. Волос растет крепким, более густым. Существует мнение, что если втирать его в концы- они станут меньше сечься. Тут поспорю: верящие в то, что секущиеся концы слепятся, срастутся или магическим образом станут здоровыми, я вас огорчу- их можно только остричь. На еще не секущиеся волосы витамин может положительно повлиять только тем, что содержащееся в нем масло подпитает волос. Но не логично ли тогда купить любое другое более подходящее для этой цели масло, и воспользоваться им? На кончик волоса витамин Е не окажет никакого влияния только потому что волос неживой, впитать полезное вещество и усвоить его он не может. А вот кожа головы- другое дело Smile

2.Кожа.

Сожгла как то раз лицо кислотной маской. Мама моя, что со мной творилось! Кожа слезала, как со змеи. И такая линька была нескончаемой. Не помогали Д-пантенол и детский жирный крем, не говоря уж о других простых кремах… Витамин Е спас меня, что было абсолютной неожиданностью Smile Маслице увлажняло, но не давало жирного блеска. А сам витамин вылечил кожу. У меня часто бывают высыпания, но на него не было. Теперь частенько добавляю его в крема и иногда наношу на кожу просто так.

Для тех, у кого есть морщинки. Любая антивозрастная косметика стоит дорого. Но если разобраться в составе на этикетке и найти этим компонентам природные аналоги, эффективное средство можно приготовить самому, потратившись куда меньше. Делайте массаж с витамином Е, регулярно. Проблема морщин станет гораздо менее сильно выражена.

Обогащайте им маски для лица: что покупные, что самодельные. Антиоксиданты выводят токсины из кожи, цвет лица становится сияющим, кожа менее подвержена старению.

3.Ногти.

От слоящихся ногтей достаточно будет пару раз в неделю втирать маслице в ногтевую пластину и на кутикулу, и оставлять в виде маски так долго, сколько сможете носить.

4.Губы.

Каждый день перед сном наношу витамин Е на губы. Нет ни одной складочки, думаю далее комментарии излишни Smile

Как я уже говорила, витамин не имеет цвета и запаха. Стоит бутылочка по разному, но в любом случае не дороже 100 рублей. ОСТОРОЖНО: не сочетается с эфирными маслами, морской солью. Нельзя превышать дозировку — на коже могут появиться высыпания.

Масло не имеет цвета, запаха.

Однозначно рекомендую к использованию, ведь не зря его так почитают в косметологии!

Всем спасибо за внимание Smile

__________________________________________________________________________

KellyBrookрекомендует
24.06.2014
Не знала об этом чудодейственном масле))) С утра побегу в аптеку (уже выписала название) Smile
24.06.2014
priz, спасибо, что заглянули Wink Витаминку обязательно прикупите)
29.06.2014
"не сочетается с эфирными маслами" Shock а я всегда добавляю в маски с эфирками.
Блин, пойду получше почитаю про этот витамин
29.06.2014
MD viSTi, спасибо, что зашли!)
Да, не сочетаются- могут вызывать аллергию. Но если у Вас нет побочных реакций- думаю можно использовать дальше)
16.07.2014
Хорошие советы!
21.07.2014
Как раз искала средство от расслаивания ногтей.
Обязательно попробую.
03.08.2014
Не знала что оно продается под таким названием !
Обязательно куплю !
Спасибо за такой полезный и хороший отзыв Smile))
До новых встреч!
04.08.2014
А он вам не жирнит кожу? Я как-то попробовала для лица, мне не очень понравилось. Может что-то не то делала.
04.08.2014
Оксана.28, каждому типу кожи- свой уход) Возможно, просто Вам не подошло. Мне не жирнит, может только первые пару минут, но затем оно полностью впитывается.
04.08.2014
Вам очень повезло, так как средство хорошее и недорогое. Я его могу только в небольших количествах добавлять в маски.
20.10.2014
Я его тоже в маски для волос частенько добавляю, помогает очень хорошо!!!
08.12.2014
воспользуюсь твоими советами)
10.12.2014
Очень подробный отзыв! Я очень люблю этот витамин, но пью его в капсулах. А насчет того, что витамин не сочетается с эфирными маслами, даже не знала, спасибо за информацию!
Кстати сухую кожу оно не увлажняет и не питает, давно доказано учеными.
24.05.2015
Совсем недавно узнала о витамине Е в жидком виде, а теперь не представляю, как жила без него раньше, спуская кучу денег на ненужные, зачастую бесполезные средства
19.07.2015
Обязательно куплю, нужно попробовать!
08.02.2016
На корни еще эффективнее будет в смеси с димексидом, но нужно быть очень внимательной с пропорциями) А еще некоторым советуют принимать во внутрь по 1 ч.л. раз в день)
Только что купила за 138 рублей Wink
Видимо в Алтайском крае аптека особенная)))
03.10.2016
пасибо, все четко и доступно))
07.11.2018
С недавних пор пользуюсь витамином Е регулярно! Очень нравится и стоит копейки
У Вас отзыв написан в ветке с совершенно другим производителем...