Fedorushechka аватар
Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 03:41
Достоинства: быстро действует, быстро снимает боль, не сушит горло, приятное на вкус ( мята), эффективное
Недостатки: быстро заканчивается, дороговат

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с Вами своей находкой в арсенале средств от боли в горле, а именно раствором ОКИ для полоскания горла.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• цена - в районе 400-500 рублей в зависимости от аптеки
  • объём - 150 мл
  • производитель - Италия

УПАКОВКА: картонная упаковка средства представлена 2 цветами - белым и лазурно-зелёным. На упаковке имеются надписи от производителя - советы по хранению, сведения о действующем веществе и вспомогательных элементах, показаниях к применению и месте производства. На крышке выбит срок годности - 2 года.

При открытии картонной коробки впервые инструкция к лекарству находится сверху на тубе со средством. Производитель как-бы рекомендует перед первым применением прочитать подробную инструкцию.

Сама туба со средством представляет собой белый пластиковый флакон, выполненный в том же стиле, что и коробка средства. На тубе также имеется наклейка с надписями с указанием действующего вещества, вспомогательных элементов и показаниями к применению.

Крышка у средства имеет защиту от вскрытия детьми, т.е. на крышке указан способ её открытия - сначала нужно нажать на неё и в нажатом положении уже крутить. Этот механизм действительно защитит Ваших детей от данного средства, так как даже при прикладывании мужской силы эта крышка открывается с большим трудом.

Сверху на крышке имеется прозрачный пластиковый стаканчик с меткой 10 мл, именно этим пластиковым стаканчиком нужно отмерять средство (по инструкции 10 мл средства необходимо растворить в 100 мл воды для получения оптимального раствора для полоскания).

СОСТАВ: ниже состав в пересчёте на 1 мл:

1 мл

кетопрофена лизиновая соль 16 мг

Вспомогательные вещества: глицерол 200мг, этанол 0,05 мл, метилпарагидроксибензоат 1,5 мг, ароматизатор мятный 3 мг, ментол 0,7 мг, натрия сахарин 2 мг, бриллиантовый зеленый 0,16 мг, натрия гидрофосфат 0,022 г, вода очищенная 1 мл.

СРЕДСТВО: само средство представляет собой прозрачный раствор ярко-зелёного цвета без каких-либо частиц, имеет приятный аромат мяты и вкус мятной зубной пасты.

ИНСТРУКЦИЯ:

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ:

Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Ингибируя ЦОГ-1 и -2, угнетает синтез ПГ. Обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны и задерживает высвобождение из них ферментов, способствующих разрушению тканей при хроническом воспалении. Снижает выделение цитокинов, тормозит активность нейтрофилов. Не обладает антибактериальным эффектом.

Поясню:

ПГ - простагландины, брадикинины и цитокины это те вещества, которые отвечают за воспаление в нашем организме. В науке они так и называются "медиаторы воспаления". данное средство снижает их выброс, соответственно гасит воспаление, которое начинает формироваться в горле по разным причинам.

НО в конце производитель указывает то, что средство не обладает антибактериальным эффектом. Это очень важно, так как изначально медиаторы воспаления разрушают ткани, именно поэтому и возникает боль в горле. При разрушении тканей спустя какое-либо время обычно присоединяется бактериальная инфекция. Соответственно данное средство нужно применять при первой симптоматике, иначе потом против бактериальной флоры оно будет неэффективно.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ: изначально это средство мне посоветовали в поликлинике, куда я пришла со своим вечно больным горлом. Врач сказала о том, что препарат новый и я решила рискнуть, потому что всякие тантумверде и гексоралы мне никогда особо не помогали.

С первого же применения средство меня приятно поразило - ангина отступила через 3 дня регулярных полосканий! И с того момента я этой бутылочке с заветным зельем не изменяла.

Когда я только-только прополоскала своё горло, то боль сразу же утихла. По горлу пошёл приятный холодок, который успокаивал и без того раздражённую слизистую. Рекомендовали мне полоскать им горло 2 раза в день, но я полоскала 4 раза, так как боль была очень интенсивная и эффекта хватало где-то на 2-3 часа. После него не хочется пить, не хочется рассасывать какие-то ещё таблетки для увлажнения поражённой слизистой, оно само выполняет эти чункции.

Теперь я применяю средство по инструкции при первых же "звоночках" из своего горла - чуть приболит, сразу иду полоскать. И могу сказать что средство меня ни разу за 1,5 года не подвело. Единственное, что расстраивает - оно очень быстро заканчивается. Одного флакона Вам хватит на 1 болезнь. Затем нужно будет покупать другой.

Да, еще в отзывах писали о том, что оно якобы обостряет гастрит и тому подобное. Согласна с тем, что НПВС плохо воздействуют на слизистую ЖКТ. НО это средство даже при проглатывании его лично у меня НИКАКИХ ЭФФЕКТОВ НЕ ВЫЗВАЛО!

ПОДВОДЯ ИТОГИ МОГУ СКАЗАТЬ: плюсы и минусы, которые я отметила для себя:

+приятное на вкус

+эффективное

+быстро снимает боль

+не оставляет за собой сухости

-довольно дорогое

-не экономно расходуется

Но даже за эти минусы я не готова снижать своему "спасителю" оценку!

Однозначно ОКИ я рекомендую!

Спасибо всем большое за прочтение моего отзыва! Выбирайте только лучшие продукты! Fedorushechka (Даша)

Другие мои отзывы вы можете просмотреть тут.

Fedorushechka рекомендует Обезболивающее и противовоспалительное средство ОКИ раствор для полоскания горла

Боль, воспаление слизистой — самые неприятные симптомы, сопровождающие стоматологические заболевания. Невозможно разговаривать, есть, проводить гигиенические процедуры. Избавиться от них можно при помощи раствора для полоскания Оки.
Действующее вещество раствора для полоскания Оки — кетопрофена лизиновая соль. Кетопрофен — широко распространенный нестероидный противовоспалительный препарат (НПВС).

Показания и противопоказания Инструкция по применению рекомендует использование Оки для уменьшения боли и снятия воспаления при: стоматите, гингивите, пародонтите, глоссите, пародонтозе, удалении зубов, операциях на слизистой, язвах и пролежнях, связанных с ношением зубных протезов. Помимо стоматологии, Оки широко применяется при комплексном лечении ангин, ларингитов, тонзиллита, фарингита для полоскания горла. Он снимает отек гортани и, в комбинации с антибиотиками, ускоряет выздоровление.
  • Настасья.86 аватар

Настасья.86 15 Ноябрь, 2016 - 07:43
    Не знала про такое замечательное средство. Понравился эффект.

Fedorushechka 15 Ноябрь, 2016 - 07:52
    А мне-то он как понравился) я вообще первый раз в восторге была)
  • Kassiopeia_McLaren аватар

Kassiopeia_McLaren 15 Ноябрь, 2016 - 09:10
    Интересно. Ранее не видела его, возьму на заметку, спасибо.

Fedorushechka 15 Ноябрь, 2016 - 09:17
    Не за что)
  • Arsenia2015 аватар

Arsenia2015 15 Ноябрь, 2016 - 16:32
    интересное средство, читала уже о нём, но пока не покупала Smile

Fedorushechka 15 Ноябрь, 2016 - 17:25
    Arsenia2015 если у вас когда-нибудь будет болеть горло, попробуйте его обязательно) но лучше не болеть конечно)
  • zabotlivay аватар

zabotlivay 16 Ноябрь, 2016 - 10:06
    тоже такой в аптечке держим)
  • tatyanadynko аватар

tatyanadynko 23 Ноябрь, 2016 - 07:59
    не знала о таком препарате)

Fedorushechka 24 Ноябрь, 2016 - 16:50
    tatyanadynko рада, что для кого-то мои отзывы действительно полезны)
  • Miniironwoman аватар

Miniironwoman 18 Январь, 2017 - 20:01
    Раньше и не слышала о существовании этого средства. Год назад мне его выписали и я скажу это супер средство 👍👍👍 и на вкус очень даже ничего)))