Опубликовано 18 Май, 2014 - 11:11

Часто, даже в самых неожиданных местах нас могут ожидать неприятности, например из роддома я принесла с собой не только дочку, но и грибок на ногтевой пластине. Чем только не мазала, но все было тщетно. А потом, не поскупилась и купила Лоцерил от Galderma, я уже писала о шампуне Этривекс от псориаза этой фирмы.

Лоцерил применение

Лак продается в небольшой коробочке, в которой находится целый арсенал для борьбы с грибком: флакон с лаком, 10 лопаточек для нанесения лака, 30 салфеток в индивидуальной упаковке, 30 пилочек для ногтей и инструкция.

Сначала надо почистить пилочкой ногтевую пластину, потом протереть салфеткой, отдельной палочкой нанести лак на ногтевую пластину, повторять дважды в неделю.

Лоцерил эффективность

Мне понравилось, что применять надо не так часто как кремы, а то я все время про них забывала, а еще лак не пачкает одежду и мебель, борьба с грибком длится неделю после нанесения. За несколько месяцев, концу флакона я уже попрощалась с грибком, поэтому средство очень рекомендую. Хоть и стоит этот препарат не дешево 1100 рублей, но расходуется достаточно экономично, а самое главное - эффективно!

Я также пробовала от грибка ногтей крем Ламизил и средство Экзодерил, о моем опыте можно прочитать перейдя по ссылкам.

Обновление 02.04.16

Сейчас снова столкнулась с этой неприятной проблемой, начала ходить в бассейн и снова купила проверенное средство! И второй раз меня Лоцерил не подвел, правда стоит он теперь 1300 рублей, инфляция таки.

Лоцерил инструкция по применению

Сейчас мама пожаловалась на грибок на ногтях, который не выводится уже пол года, конечно же я съездила в аптеку за Лоцерилом!

Спасибо за внимание! Не болейте!

Достоинства
  • 1 упаковки хватает на курс лечения
  • Удобен в использовании
  • Эффективный
Недостатки
  • Весьма дорогой
shooikрекомендует
18.05.2014
Сколько полезной информации о лекарственных препаратах в последнее время от вас узнала! Надеюсь, я не узнаю, что такое грибок.
18.05.2014
видела данный препарат в аптеках, теперь буду знать на будущее, что он эффективен.
18.05.2014
Дороговато,конечно,но оно того стоит Smile . . .Знаю не понаслышке как трудно от грибка избавиться Puzzled
18.05.2014
Возьму на заметку Wink Полезная информация.
18.05.2014
дороговато стоит, но зато и эффективен, в таком случае и заплатить подороже не жалко.
Хорошее средство, недешевое.
тьфу, тьфу - не дай бог((( Грибок трудно лечится
18.05.2014
Хорошо что оправдывает свою цену.
19.05.2014
Маме надо будет купить, понравилось что все одноразовое в наборе.
19.05.2014
Хорошее средство, я бы тоже не поскупилась
19.05.2014
Я использую для профилактики. Но помогать - вряд ли поможет от грибка, который уже прижился Sad
Я кое-как вывела грибок, который подхватила в роддоме 12 лет назад.