Опубликовано 28 Июль, 2014 - 10:17

Я мучилась вазомоторным ринитом около 10 лет. Не буду рассказывать все прелести этого заболевания, кто знает - поймет. Ситуация уже ухудшилась настолько, что нос не дышал практически постоянно, начались кровотечения. ЛОР категорично заявил, что надо ломать перегородку и удалять часть слизистой. Хорошая перспектива, не правда ли?

Но, для начала, предложил провести консервативное лечение. И вот, что мне было назначено (срок лечения 1 неделя):

1. Промывания носа - Хьюмер или Физиомер.

2. Мазь Флеминга или Пиносол.

3. Капли Авамис.

Я купила Физиомер (около 300 рублей) и Авамис. Мазь не покупала, были масляные капли Пиносол. Обычными каплями пользоваться нельзя было. Сразу скажу, что ни капли, ни спрей не снимают заложенность, дышать невозможно. Что я делала: капала нос Ксиленом, заложенность спадала, и потом каждые 30-60 минут промывала нос Физиомером. Как только нос начинало закладывать, я промывала его, и оттек спадал. Главное, не допустить, чтобы нос заложило полностью. Первые три дня приходилось пользоваться Ксиленом. На четвертый нос стал более или менее дышать самостоятельно. После недельного лечения, нос стал дышать! Уже 4 месяца я не пользуюсь никакими каплями!

Чем понравился Физиомер:

• мягкий,
  • слизистую не печет и не жжет,
  • распыляется мягко,
  • можно дозировать,
  • флакон большой, хватает надолго.

Я рекомендую Физиомер, так как он помог мне избавиться от многолетней проблемы!

Roni-Roniрекомендует
11.04.2015
Я предпочитаю лечить себя и своих детей натуральными препаратами, поэтому и выбрала морскую воду в виде спрея и настойку на травах. На мой взгляд, самые безопасные и действующие лекарства. Носики у нас всегда чистые после Физиомера. А Афлубин помогает не заразиться при контакте с больным ОРЗ.
17.04.2015
Vesellina, а подскажите, что за настойка?
Физиомер меня спас от гайморита, когда был сильый насморк. Появились боли где-то в переносице, особенно при наклонах. И нос почти не дышал. Закапывала сосудосуживающие капли, а они помогали все меньше. Пошла в аптеку, предложили Афлубин в качестве противовоспалительного средства и Физиомер, потому что у него струя сильная и пробивает на ура! Это фамацевт так выразилась))) а дома я в этом убедилась. Я не представляла, что из маленького носа может выйти столько гадости. Нос задышал, а через 3 дня и боль прошла, через неделю уже и следа не осталось от насморка.
17.04.2015
на мой взгляд, одно из лучших средств для носа! теперь только им и спасаюсь при простудах. а вот Аквалор не понравился.
10.10.2015
Определенно попробую если найду, я человек отчаянный, много лет ничего не помогает, рада что вы дышите и немного завидую Shock Big smile
15.10.2015
drow, очень надеюсь, что вы тоже скоро сможете дышать сами. а к врачу не обращались?
16.10.2015
У нас не поверите, была в детской, до 18 лет, там сидит мерзкая старушонка. Выросла пошла во взрослую, она же... Пошла в платную...Чуть не упала, и там она Big smile
Они даже гайморит по снимку определить не могут, просто так однокласснице нос прокололи! Тут или самолечение или дома помирать)