Среднее: 4 (1 голос)

Loving Summer аватар
Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 13:16

Здравствуйте!

Хочу немного разбавить свои "косметические" отзывы и уделить внимание опытам.

Если обратили внимание на заголовок отзыва, то действительно, речь пойдет о "выращивании", но вот только павлин у нас будет не живой, а из картона. Да и времени на весь этот процесс уйдет все навсего около 12 часов.

А растить это милое создание будем с помощью вот такого научного набора - Магические животные "Павлин в кристаллах".

Основная информация:

Место покупки: Магазин Rich Family г. Омск

Цена: 230 руб.

Изготовлено в Украине.

Срок службы: 5 лет

Рекомендован для детей старше 6 лет.

На самом деле, павлин не единственное животного, которое можно вырастить, в интернете еще встречала наборы для выращивания бабочки, котенка, пингвина и т.д. Также есть и наборы "Дерево в кристаллах".

У нас выбор в магазине был небольшим, можно сказать вообще никаким - либо павлин, либо зеленое дерево. Поэтому, мы с дочкой выбрали то, что поярче и поинтереснее.

Описание:

Набор представлен в небольшой красочной упаковке. Ее содержимое:

• Раствор для роста кристаллов.

Небольшой прозрачный пакет с прозрачной жидкостью.

• Картонное туловище павлина.

Картон плотный, раскрашен в яркие цвета под вид перьев павлина. Пока собирала все пальцы себе перекрасила.

• Заготовка головы павлина.

Тоже из картона, но неплотного.

• Подставка держатель.

По совместительству и ванночка для раствора. Кстати павлин в ней очень устойчив.

• Заготовка - травы.

Небольшая полоска бумаги с нарисованной травой, но в готовом виде она играет большую роль - закрывает подставку и создает иллюзию павлина в траве.

• Пошаговая инструкция.

С пошаговой инструкцией все понятно, меня больше удивила инструкция по технике безопасности на 9 пунктов и информация о первой помощи на 5 пунктов. Сразу первая мысль была о том, что же это за такой раствор, кстати, информации о котором внутри коробки не оказалось...

В принципе, на этом этапе все написано ясно и понятно, мы условия все выполнили и даже больше - рабочее место застелили бумагой и открыли окно на проветривание.

Приступаем к работе:

Собираем туловище павлина из двух картонных частей. Каждая часть состоит как бы из перышек, которые надо равномерно раздвинуть. Для всего есть специальные прорези и разрезы.

В готовую прорезь вставляем голову павлина.

Собираем заготовку травы и ставим в нее подставку.

Устанавливаем павлина в подставку держатель. Как я уже писала выше стоит он в ней очень хорошо.

В перчатках, выливаем раствор в подставку с птицей. Кстати, никакого запаха он не имеет, на вид как вода.

Все, с этого момента мы начинаем выращивать своего павлина в кристаллах. Как обещают нам надписи на коробке - на это должно уйти около 12 часов.

Признаться честно, зрелище очень интересное - уже через час на нашем павлине начинают появляться первые кристаллы. Сначала белые, но потом цвет с окрашенного картона постепенно переходит на них.

Я периодически делала снимки этого "чуда", вот так "растет" наш павлин:

Очень красиво и интересно не только ребенку, но и взрослому.

Мы немного огорчились, когда кристаллы начали немного опадать, вся эта конструкция оказалась очень нежной и от каждого легкого движения что-то отваливалось. Поэтому, нашего павлина дочка поставила на подоконник и больше мы его не трогали за эти 12 часов.

А вот, он наш готовый выращенный павлин. За ночь раствор в ванночке высох, а все туловище его покрылось мелкими кристаллами.

Создается ощущение, что он как буд-то бархатный, но трогать мы не рискнули. Мне только стало интересно пощупать отпавшие кристаллики - на пальцах осталось что-то типа мягкого порошка. Кстати, никакой реакции - после просто хорошо помыла руки с мылом.

Конечно, не думаю, что нашего павлина на долго не хватит и в скором времени он весь просто осыпется, но для общего развития ребенка такой набор считаю полезным и познавательным.

Что же касается оценки, то поставлю Магическому павлину 4 звезды, снимаю звезду за отсутствие полной информации о составляющих. Все таки, для занимательной химии и в целом для оказания первой помощи, в случае чего, надо значь с чем был контакт.

И, конечно же - рекомендую!

Еще немного о наборах для детей:

Как сделать мыло своими руками.

Набор для детского творчества - бомбочки для ванн.

Спасибо за внимание.

Loving Summer рекомендует Научный набор Ranok Creative Магические животные "Павлин в кристаллах".

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Научный набор
Брeнд: Ranok Creative
Какая прелесть! В выходные обязательно в Рич Фемили съезжу Smile
15.11.2016
Risha82, спасибо) Был бы только выбор таких наборов поинтереснее)
Какая прелесть Love
Удивительная штучка)
Тоже считаю, что такие наборы весьма полезны для общего развития детишек.
16.11.2016
потрясающе! Я такое видела в сп, но не думала, что так классно получается Smile
17.11.2016
Жаль, что он такой нежный) Задумка интересная!
18.11.2016
Симпотный получился)))
20.11.2016
У моих племяшей сейчас кристалломания)) Вчера вот ёлку начали растить, ещё не видела что там получилось)) До этого мишку выращивали
здорово получилось
21.11.2016
Прелесть какая! Моей бы дочке понравилось, но из за хрупкости у нас бы прожил всего несколько минут)