strange_fox аватар
Опубликовано 6 Май, 2015 - 11:26
Достоинства: простота в изучении и управлении сайта, увлекательное и эффективное изучение языка
Недостатки: небольшие ограничения

Всем привет Smile

Сегодня речь пойдет о замечательном ресурсе, с помощью которого можно легко и с удовольствием изучать английский язык. Я не помню, откуда узнала о нем, не помню, как впервые зашла... Но одно я помню точно: мне там сразу безумно понравилось. Надеюсь, понравится и вам. Ну что, начнем? Wink

Прокрутив до конца главную страницу, можно понять, что из себя представляет сайт.

Твердо приняв решение изучать английский язык, вводим свою почту и придумываем пароль. Также можно зарегистрироваться через одну из социальных сетей.

После ввода почты нам придет вот такое письмо:

После того, как мы нажмем "получить подарок", нас попросят рассказать о себе:

После заполнения анкеты нас поприветствует львенок Лео (да, тут у каждого пользователя есть персональный лев, за которым нужно ухаживать Laughing out loud)

Следующий этап на нашем пути - это определение первоначального словарного запаса. Нажимаем на соответствующую картинку и выбираем, какие слова знаем, какие - нет:

Пройдя тест, мы увидим следующее:

Далее у нас - грамматика:

Нажимаем на картинку и проходим еще один тест:

Завершив тест, вы увидите свой уровень и темы, которые будете изучать:

Осталось последнее - цель обучения:

Нажимаем и выбираем:

После выполнения всего вышеперечисленного, мы увидим это:

Можно смело нажимать на кнопку "вперед к знаниям" и начинать заниматься:

Я хотела сама рассказать про каждый раздел, но, похоже, за меня это может сделать мой лев Smile

Жмем на кнопку и изучаем первые слова:

Закончив с первыми словами, можно приступать к другим тренировкам.

Как мы видим, сейчас доступ имеется не ко всем тренировкам, но это не беда, ведь дальше будет круче и будет больше возможностей Wink

А пока пройдем то, что есть. Я решила попробовать свои силы в Лео-Спринте (это одна из моих любимых тренировок). Суть здесь в том, чтобы определить, правильно ли переведено слово.

После прохождения тренировки даются очки, повышающие наш уровень.

Можем приступать к новому заданию.

Нажимаем на птичку:

И видим:

Благодаря птичке можно открыть "картинку дня" (это еще один мой любимый способ изучения английского языка). Новая картинка будет появляться каждый день Wink

Итак. Посмотрим, какое задание следующее.

Заглянуть в Джунгли? Хм, я думаю, давно пора. Там действительно очень много интересного Smile

Нажимаем где надо и переходим в самый увлекательный раздел.

Здесь можно найти все, что угодно: тексты, видео, музыку.

Можно выбрать что-то для своего уровня:

Или же выбрать определенную тематику:

Зайдем в самый первый раздел. Выглядит он так:

Чтобы найти что-то определенное, можно ввести запрос в строку поиска. Также можно выбрать категорию и сложность:

С Джунглями мы более-менее ознакомились. Посмотрим, что еще нам скажет Лео.

Взглянем, что это за зверь такой, золотой статус этот Laughing out loud

Нажимаем:

И видим, что золотой статус - это довольно крутая штука:

Кстати, его можно получить и бесплатно. Как это сделать? Очень легко! Потребуется всего лишь капля усердия, терпение и регулярность занятий.

Итак, чтобы получить золотой статус (иногда выпадает не сам статус, а скидка на его покупку), нужно заниматься 5 дней подряд.

Статус дается всего на один день, поэтому советую в этот день посвятить себя целиком и полностью сайту.

Наверное, многие сейчас думают, что это за фрикадельки, как их получить и для чего они нужны. А также размышляют о том, как накормить льва до отвала и зачем это делать Laughing out loud

На самом деле все очень просто и сейчас я постараюсь объяснить вкратце, что к чему.

Каждый раз, когда вы выполняете какое-либо задание, изучаете новые материалы и т.д., вы кормите своего льва. тем самым заполняя шкалу сытости. Когда она заполнится на 100%, ваш лев полностью насытится а вы хорошо позанимаетесь Smile

А вот все, что нужно знать о фрикадельках:

А теперь перейдем к следующему разделу - словарю.

Здесь я предоставлю слово своему львенку Smile

Добавлять и изучать новые слова просто:

1) Нажимаешь на слово, которое хочешь изучить;

2) Выбираешь самый подходящий перевод;

3) Добавляешь в словарь и изучаешь Smile

Теперь немного о курсах.

Они, к сожалению платные. Некоторые курсы можно пройти только с золотым статусом (я уже говорила, как его получить бесплатно).

Сейчас я загляну в оставшиеся разделы и кратко расскажу о них.

Нажимая на раздел "домой", можно увидеть свою цель и рекомендации.

Также здесь есть замечательная вкладка "журнал", нажимая на которую можно увидеть статистику и посмотреть на свой прогресс Smile

Зайдя в раздел "слова и фразы", можно добавить на изучение целые наборы слов.

В "прайде" можно искать новых друзей. Ну, или приглашать старых.

Нажимая на свое имя, вы перейдете на страницу с профилем. Здесь вы можете загрузить свою фотографию, посмотреть активность, сытость, уровень и прочее.

И последнее, о чем я расскажу - это настройки.

В них можно изменить абсолютно все. Даже голос озвучки.

Вроде обо всем рассказала. Если остались вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте в комментариях.

Всем успехов в изучении этого прекрасного языка Wink

strange_fox рекомендует Lingualeo.com - английский язык онлайн

Сайт изучения английского языка