Лорелей аватар
Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 23:14
Достоинства: нет лишней информации, реальные термины из реального экзамена, удобно использовать для повторения

Добрый день, товарищи! ... школьники и абитуриенты!

Все ваши мысли заняты сейчас поступлением в ВУЗ, угадала? Вы истерично выискиваете на различных сайтах и группах в социальных сетях пособия для подготовки к экзаменам? А самый популярный запрос в Яндексе:"Как сдать ЕГЭ на 100 баллов"? Тогда вам жизненно необходима книга П.А.Баранова "Обществознание. Полный справочник для подготовки к ЕГЭ".

Справочник включает в себя 8 разделов:

• Политика
  • Экономика
  • Социальные отношения
  • Право

На первых страницах дано оглавление:

Все темы представлены полно, но в лёгком для запоминания виде - таблиц, схем, нигде нет воды, вся информация только по делу. После каждой темы на пробу даётся задание формата ЕГЭ.

Заранее прошу прощение за фото. Бумажную версию книги я передала следующему поколению, поэтому располагаю только электронной версией, с которой и сделала скрины.

ЧЕМ МНЕ ПОМОГ ЭТОТ СПРАВОЧНИК?

• Структурировать знания
  • Сдать ЕГЭ по обществознанию на 75 баллов, хотя до 11 класса не учила этот предмет абсолютно

P.S. Если у вас есть вопросы - задавайте. Чем смогу - помогу!

И самое главное помните - спокойствие, только спокойствие. Все ЕГЭ сдают, и я сдам. Удачи!)

Лорелей рекомендует Обществознание. Полный справочник, П. А. Баранов, А. В. Воронцов, С. В. Шевченко

05.10.2015
Какое же счастье, что у меня это было так давно Oups
05.10.2015
Ой, и не говорите) Какое же счастье, что это все в прошлом Tongue
  • Справочник спас меня, спасет и вас!

11.02.2017
    MariaN_ аватар

ЕГЭ -- бич старшеклассников. К счастью, я уже благополучна прошла этот этап и несказанно рада этому. И поэтому настало время, чтобы поделиться книгами, которые спасли меня во время подготовки к важнейшему в жизни школьников испытанию. Что сдавать я выбрала почти сразу.

• Отличный справочник для подготовки к ЕГЭ!

14.12.2016
    CuteKate аватар

Привет всем! Сегодня я хочу рассказать о своём справочнике для подготовки к ЕГЭ по обществознанию. Думаю, это многим пригодится, так как обществознание - самый популярный экзамен по выбору. Лично мне больше нравится готовиться самостоятельно, поэтому я и приобрела эту книжку.

• Мой помощник. Нужна ли такая книга, или можно обойтись интернетом??

22.05.2016
    Alis.sa аватар

Данная книга была приобретена для подготовки к егэ. Обществознание не такой уж и легкий предмет для сдачи. Многим кажется, что там все понятно и ясно, но не каждый из тех, кто так говорит может справится с половиной заданий. На сайте ФИПИ можно найти кодификатор по темам к егэ.

• Готовилась 2 дня, сдала на 80 баллов

18.08.2015
    JuSum аватар

80 баллов за 2 дня? Для меня это оказалось абсолютно реально! Кратко о том, почему стоит выбирать именно этот сборник для подготовки к ЕГЭ : полное собрание всего, что реально может попасться в тестах и заданиях на определение Просматривая различные книжки, фильтруя информацию в интернете, я быстро …