Опубликовано 5 Август, 2017 - 11:07

Этот самокат мы купили, когда дочке не было еще 4 лет. И это уже был второй ее двухколесный самокат. Первый (Navigator) был из Детского мира и оказался такого качества, что покатались на нем недолго и не рискнули больше давать его ребенку (если коротко - отвалился руль).

Oxelo мы купили в Декатлоне. Мне понравилась расцветка, сочетание красного с голубым, и вообще самокат выглядел таким симпатичным, крепеньким, ладненьким, "продуманным" с точки зрения функциональности. Я закрыла глаза даже на принт с черепами, хотя я не любитель черепов, тем более на вещах, предназначенных для детей.

Что понравилось:

• У самоката два тормоза - первый ручной, второй на заднем колесе. Первый можно отрегулировать, второй работает очень хорошо (на предыдущем самокате задний тормоз скрежетал и тормозил слабо).

• Самокат складывается пополам одним нажатием клавиши. Ручки тоже можно сложить для большей компактности.

• Платформа имеет нескользящее покрытие.(напоминающее наждачку).

• Есть ремень для переноски самоката в сложенном виде, его можно не отстегивать - если подтянуть, то езде он не мешает.

• Есть два уровня высоты руля. Самокат "растет" вместе с ребенком. В описании указан рост от 95 до 120 см, возраст от 4 до 6 лет. Мы начали кататься при росте 96, сейчас рост 102, пока что комфортно на обоих уровнях высоты.

Череп на рулевой стойке мы все же заклеили наклейкой с троллем, дочку он не смущал, а меня прямо коробил Smile Так что тролль (на фото) "не родной".

На фото руль поднят повыше.

• Оригинальный дизайн, яркие цвета. Не люблю порядком приевшееся слово "стильный", но тут оно так и просится. Самокат позиционируется как мальчиковый, но дочке цвет и дизайн нравится. Был еще розовый, для девочек, но розовый цвет нам обеим уже надоел до зубовного скрежета.
  • Прочный. Соединения не люфтят, все исправно работает. При езде не дребезжит. Предназначен для детей весом до 50 кг.

В прошлом году катались не активно, дочке предпочитала более удобный для нее трехколесный самокат. В этом году уже катаемся чаще. Самокаты мы вообще предпочитаем всем другим видам детского "транспорта".

Из минусов даже не знаю что отметить. Единственный момент - самокат потяжелее предыдущего нашего "Навигатора". В описании материалы - сталь и алюминий. Видимо, сталь добавляет веса. Подозреваю, что стальная платформа, она весьма увесистая. Хотя разница не особо значимая для взрослого. Вес самоката около 3 кг. Наличие ремня еще более облегчает процесс переноски. 4-летний ребенок, конечно, самокат на плече далеко не утащит, тяжело.

И еще - к тормозам, особенно ручному, надо привыкнуть и научить ребенка им пользоваться, то есть плавно нажимать, иначе можно на полном ходу нажать до отказа и чего доброго опрокинуться. Из этих соображений я не хотела первый самокат покупать с "ручником". К моменту появления Oxelo дочка уже прекрасно пользовалась задним ножным тормозом и имела дело с ручником на велосипеде. Так что тут я была спокойна.

В целом, самокатом я довольна. Думаю, еще пару лет погоняем на нем.

----------------------------

Еще про наш "транспорт":

Велосипед Stels Jet 12 двухколесный с приставками

Квады Fisher Price четырехколесный ролики

Беговел Strider st4 да, есть дети, не любящие беговелы

Мартовскаярекомендует
05.08.2017
Хорошая модель и даже тормоза есть, на таком ребенку гонять в удовольствие.
Клёвый самокат Wink
Классный самокат!
Какой прикольный самокат
06.08.2017
В детстве мечтала о таком) Love