Опубликовано 1 Август, 2016 - 19:43

Приветствую всех читателей Smile

Я начала заказывать ювелирку в ИМ Silver Discount в далеком 2011 году, тогда мне было лет 17-18 и стоимость украшений меня устраивала на все 100%. Последний заказ делала в конце 2015 года, потому переключилась на обычные магазины (например, Ювелирторг - мой отзыв), стоимость в них, конечно, выше, зато товар можно потрогать, рассмотреть в живую и убедиться в качестве.

Но вернемся к отзыву о Сильвер Дисконт.

У ИМ довольно удобный сайт, причем он такой почти с самого начала моего пользования. За последние пару лет ассортимент солидно увеличился, но и цены немного подросли. Однако, учитывая рост цен на всё вокруг, стоит отметить, что ценовая политика магазина вызывает уважение и рост цен сдерживается довольно успешно.

Есть удобный личный кабинет, он работает у пользователей, делавших заказы после 1 января 2015 года, поэтому мой старый аккаунт потерян, и точная информация есть только по последнему заказу, остальное восстановлю в отзыве по памяти и имеющимся украшениям.

Заказывала я, насколько помню, 3 раза. Посылка приходила Почтой России в СПб за считанные дни, а, именно, от 5 до 10 дней, а зависимости от времени заказа (выходные/праздники).

Упаковано было в обычный небольшой белый конверт с пузырчатой пленкой внутри. Дефектов никогда не было, все упаковано на уровне. К изделиям прилагались стандартные бумажечки с описанием, а так же прозрачные разноцветные мешочки из ткани в больших количествах, очевидно, для дальнейшего хранения Smile

Далее в описании в заказах цены указаны на момент покупки. Сейчас цены выше. Некоторых изделий больше нет в продаже. Хотя, пусть цены и стали выше, но регулярно проводятся акции и изделия можно купить по цене, близкой к указанной Smile

1ый и 2ой заказы:

1) Серебряные сережки с дорожкой фианитов - 400 руб.

Диаметр почти 2 см. Носить не стала, т.к. очень крупные, ожидала, что будут в разы меньше, а описание тогда еще отсутствовало (сейчас все указано подробно).

Кроме того, плохая защелка на замке, могут запросто открыться и потеряться. Причем разболталась она после 3-5 примерок. Это одна из немногих неудачных покупок. Из плюсов - за 5 лет внешне не испортилось, не потемнело.

2) Серьги-пуссеты из серебра с цветными кристаллами 3 мм (голубые) - 300 руб.

На момент написания - 490 руб. Ссылка

Доступны в 3х цветах, у меня голубые и зеленые. Маленькие и аккуратные. Камни красивые, глубокий цвет.

Первый раз заказала зеленые - более насыщенные по цвету, оплатила, но мне перезвонили и сообщили, что их нет в наличии. Договорилась на голубые, чтобы не делать возврат денег. Оказались тоже симпатичными, удобными - ношу с удовольствием который год. Удобно закручиваются, и сами не раскручиваются - что важно, не теряются. Позже заказала и зеленые:

3) Кольцо-обручалка с фианитом, серебро родированное - 300 руб.

На момент написания - 590 руб.

Ссылка

Ширина 4 мм, фианит 1,5 мм. Симпатичное, смотрится аккуратно. Но долго носить не пришлось. Вся поверхность сильно зацарапалась, поэтому одеваю только изредка

4) Кольцо из серебра с фианитом 4 мм - 300 руб.

Нет в продаже. Ссылка на аналогичное

На момент написания - 390 руб.

Несмотря на выпирающий камень, не цепляется не за что. Поверхность не поцарапалась, хотя его я ношу активнее всего. Симпатично, аккуратно выглядит. Одна из любимых вещиц. Камень закреплен хорошо

5) Подвеска в виде куриной лапки из черненого серебра 1,4*2,1 см - 300 руб.

На момент написания - 390 руб.

В процессе подвеска почернела, но потом отмылась просто ватным диском со спиртом. Не очень удобна, ибо острая и впивается, что в руку (если носить как браслет), что в шею.

Но, в целом, милая. Валяется без дела))

6) Кожаный шнурок-косичка с круглым серебряным замком - 200 руб.

На момент написания - 290 руб.

Ссылка

Плетеный, интересный шнур, 2.5 мм толщиной. Как потом выяснилось (сейчас они дописали), кожа искусственная - это расстроило. На концах замочек, пишут, что серебро 925, но полежало годик, и стало отливать медным оттенком...Странный эффект, серебро ли?! Произведено в Тайланде, в отличие от всех остальных украшений - они российские, может в этом все дело Smile

Длина тоже была не указана, оказалось 40 см, коротковато для меня, поэтому тоже валяется без дела.

3ий заказ:

1) Тонкое колечко из родированного серебра с фианитом 2мм - 300 руб.

На момент написания - 390 руб.

Пожалуй, еще одно мое любимое кольцо. Тоненькое, изысканное. Почти не подвержено царапинам, поверхность блестящая и почти ровная. Интересная асимметрия, смотрится необычненько. Камень пошатывается, но до сих пор не вывалился, так что нормально Smile

2) Серьги-пусеты на винтах, серебро, фианиты 2,5мм - 390 р.

На момент написания - 390 руб.

Эти пусеты я не очень люблю. У них довольно толстая ножка (трудно вставить в ухо) и над поверхностью уха они выпирают сильнее, чем мне нравится. Плюс квадратная форма смотрится не так эстетично, как хотелось бы. В остальном неплохие, но ношу редко

3) Серьги-пусеты на винтах, серебро, фианиты 3 мм - 300 руб.

Точная копия описанных в первом заказе голубых, но ярко зеленые.

На момент написания - 490 руб. Ссылка

Задействованы родированное серебро и кристаллы Сваровски, мне они жутко нравятся, на фото не такой насыщенный цвет, как в действительности, но они правда отличные - первые на фото после кольца.

* Первая серьга-кольцо - из магазина Ювелирторг

4) Серьги-пусеты на винтах, серебро, фианиты 3 мм (белые) - 200 руб.

Ссылка

На момент написания - 250 руб.

Родированное серебро, пусетный замочек на винтах. Внешне почти как голубые и зеленые, но, может, на 1-2 мм меньше в диаметре. Тоже очень аккуратные и удобные. На фото выше - именно они вставлены в конце уха. Камни хорошо закреплены. Все супер.

Обратный аукцион

Ссылка

Честно говоря, я не пользовалась этой штукой, чтобы не скупать пусть и дешево, но бесполезные вещи. Но суть ее в том, что изделие становится дешевле на определенную сумму каждый день (сейчас - 10 руб.), до тех пор, пока его не купят.

Ассортимент всегда широкий и изделия действительно становятся дешевле, доходя до минимума (отслеживала этот процесс). Так что это еще одна интересная особенность ИМ.

__________

Подводя итоги, я рекомендую ИМ Silver Discount. Но только стоит несколько раз подумать и уже потом покупать, чтобы не происходило бессмысленных покупок, омрачающих впечатление. А если есть вопросы или недостаточно информации о товаре - спрашивать, благо теперь для этого есть окошко "Задать вопрос онлайн" на сайте.

В остальном же, у меня негативных ситуаций с ИМ не происходило.

Плюсы ИМ на мой взгляд: Низкие цены. Цена не варьируется в зависимости от размера. Если товара нет в наличии, то довольно быстро появляется. Оперативно отправляют. Практически нет претензий по качеству. Хорошее серебро 925 пробы.

Не стала снижать звездочку за некоторые товары, т.к. это ошибки прошлого, сейчас их уже нет в наличии или добавлено верное описание Smile

Спасибо за внимание Smile

Mori_artyрекомендует
01.08.2016
Хороший ассортимент, оформление сайта правда не понравилось. Но зато подобрала серьги к кольцу, которое не могла найти с чем сочетать)
01.08.2016
Да, сайт так себе. С другой стороны, у них все простенько и без особых вложений в сайт/рекламу/маркетинг и т.д., и цены соответствующие. Здорово, что нашли то, что искали)
12.08.2016
Ого! Столько серебра и в одном месте!) Спасибо за отзыв!
А мне вот куриная лапка очень даже приглянулась Laughing out loud