Опубликовано 3 Ноябрь, 2012 - 09:37

Я теперь не ем пельмени.Вообще.Никакие.Один вид у меня вызывает отвращение и это ещё слабо сказано!!!А знаете почему?Потому что я в своё время умудрилась наступить на одни и теже грабли дважды!!!
Однажды по дороге домой с работы поняла что готовить мне сегодня совсем не хочется и купила в магазине вот эти вот пельмени.Я была очень-очень голодная хочу заметить..когда отварила мне сразу непонравился запах..лёгкий такой запах тухлой или несвежей еды-но мы же голодные..кое как я сьела пять штук..я даже не берусь передать вкус этого блюда..и боюсь предположить из чего сделаны эти пельмени начиная от теста и заканчивая начинкой(наверное испорченое трупное мясо-не иначе)..В общем я отравилась..Было плохо..но дня через два всё нормализовалось..
А потом у меня купил их отец..сварил и угостил меня..я ж не знала что это они..хотя подозрения были..я сьела две штучки и спрашиваю:Что за пельмени то?Он достал из морозилки "Тураковские"..Второй раз мне это с рук не сошло..отравление было очень сильным,с температурой под 40-я думала помру..я потеряла в весе очень сильно и долго потом не могла набрать(не надо завидовать,я того что пережила и врагу не пожелаю)..восстанавливалась очень долго..
Вот такие пельмени продают нас в магазине..
Не рекомендую даже домашним животным.
Недостатки
  • Можно сильно отравится
Юлия Игоревнане рекомендует
+.Покупала, но очень давно. Были неплохие.
Ну вот отцу ничего не было..но он под водочку..но я теперь ни-ни..
03.11.2012
Согласна с Вами, Юлия Игоревна!!!+ за отзыв! Точно Вы описали эти пельмени, припоминаю , что уже при варке от одного запаха организм начинает сопротивляться этой " еде". Чувство отвращения ( интуитивное).

Сочувствую Вам , что так сильно отравились, да, к сожалению, пельмени -это всегда риск! Sick Sad( Shock
У вас тоже неплохо получилось описать свои ощущения кстати и я согласна на все 100%..Smile
04.11.2012
Smile Спасибо! Shy
02.05.2016
А ведь когда-то, лет 15 назад, они хорошие были!
02.06.2017
Добрый день, сожалею, что Вы приобрели и употребили в пищу контрафактные пельмени.
В настоящее время оригинальные и натуральные Тураковские продукты производят только в г. Черкесске.
Подробно на [ссылка]
11.11.2018
Автор отзыва приобрела не контрафакт.Они действительно именно такие на самом деле,как их описывает автор отзыва,в любом месте,где-бы вы их не купили..Воняют тухлятиной при готовке.Что вари,что жарь,что запекай.Без тонны специй или сусов проглотить ЭТО даже с великой голодухи-просто невозможно.
11.11.2018
П.с.:Я понимаю,что это бюджетные пельмени,дешевого класса.Но зачем черкесский птицекомбинат "гонит" их из тухлятины,причем целыми партиями-мне остается тайной за семью печатями.А ведь раньше были вполне сносные,можно было закупать много,когда с финансами-"романсы".Сейчас-Боже упаси брать более одной пачки в 450 грамм,чисто на пробу,а не улучшилось-ли качество-НЕТ.Как была тухлятина с черкесской птицефабрики мороженных полуфабрикатов за последнюю пятилетку-так и осталась.Зато сайтик у них симпатичный.Да продуция-полный отстой.Так хорошо начинали,и так глубоко упали на дно колодца качества.Аминь.