Среднее: 4.4 (всего голосов: 262)

Категория: Товары для здоровья
Тип товаров: Витамины

как я использую АЕВИТ, в косметологии

Olga82 аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2010 - 14:48
Достоинства: недорого, отлично помогает
Недостатки: не безопасно

АЕВИТ-это моё открытие, которым я пользуюсь на протяжении месяца и рада результатам. конечно и раньше я знала о его существовании, но никогда им не пользовалась и не додумывалась использовать АЕВИТ в косметологии. Итак, где я его применяю, сперва уточню свой тип кожи, у меня комбинированная кожа, летом щёки нормальные, а Т-зона жирная с блеском, в холодное время года щёки склонны к сухости, шелушению, Т-зона становится нормальной.
1. После скраба беру две капсулы, протыкаю иголкой и наношу на кожу лица (сперва, необходимо провести тест на аллергическую реакцию). кожа становится мягонькой, нежной т.к. витамины А и Е питают кожу. Наношу на ночь.
2. когда делаю маникюр, после обработки кутикулы и ногтей беру одну капсулу, также протыкаю и мажу, втираю на ногти и кутикулу и жду когда впитается. это для питания, укрепления ногтей и смягчению и увлажнению кутикулы, а также для роста ногтей.
3. в холодное время многие сталкиваются с проблемой, когда губы сохнут и обветриваются и трескаются, раньше использовала гигиеническую помаду или бальзам для губ, особых изменений не наблюдала, теперь мажу АЕВИТОМ на ночь, утром губки мягкие, мягкие. Делаю по мере необходимости.
4.Где-то читала, девушка рекомендовала наносить на ресницы Аевит для роста и укрепления, вот когда помажу губы, остаётся на пальцах масло, я его аккуратненько мажу на реснички, стараюсь так чтобы не попасть в глаз. эту процедуру также делаю на ночь. Пока роста ресниц не наблюдаю, скорее делаю для профилактики.
5. Также добавляю в маски для волос, когда делаю масляные маски.
Сильно не увлекаюсь так как большое количество витамина А вредно для печени.
Когда делаю на лицо, за ночь всё впитывается и утром умываюсь как обычно, после Аевита на ресницах тушь ложится хорошо. В общем результатами использования довольна!

Olga82 рекомендует Витамины АЕВИТ

• Junglessa аватар

Junglessa 16 Ноябрь, 2010 - 10:33

Спасибо большое за рецепты!
    Буду пробовать Smile
    Про Аевит для ногтей и кутикулы я знала, кстати, это реально замечательное средство!

• ася1909 аватар

ася1909 8 Февраль, 2012 - 21:46

полностью поддерживаю ваши рецепты. сама пользуюсь давно и очень довольна состоянием кожи и ногтей. особенно уважаю масленные маски для волос - оливковое подогретое,2 шарика витаминок,по 2 капли эфиров иланг-иланга и пачули. в зиму самое оно!волосы блестящие,эластичные и растут как на дрожжах! Smile

• Mefala аватар

Mefala 18 Апрель, 2012 - 19:08

спросила у косметолога про этот метод) она сказала "АЕВИТ в той форме,в которой он находится в капсулах не пройдет кожного борьера-толку от витаминов в нем не будет")

Olga82 20 Апрель, 2012 - 20:48

Mefala я пользуюсь Аевитом и этими методами на протяжении 2 лет, мне помогает.

• Mefala аватар

Mefala 20 Апрель, 2012 - 21:30

эффект плацебо, действие крема и т.д. много может быть факторов)

• Mildhet аватар

Mildhet 4 Август, 2012 - 14:54

Уринотерапия тоже многим помогает. Чему, кстати, можно найти научное объяснение. Вот только в 21 веке у нас полно возможностей использовать более эффективные средства, а не мазаться смесью адских доз синтетических витаминов и соевого масла Wink

Olga82 4 Август, 2012 - 20:25

Olga82 11 Сентябрь, 2012 - 18:46

Синьора Вишенка спасибо за + Smile

• DDarya аватар

DDarya 3 Октябрь, 2012 - 17:54

Очень полезная информация! Спасибо!

Olga82 3 Октябрь, 2012 - 21:21

DDarya на здоровье! и для красоты! Wink

Летний цветок 21 Ноябрь, 2012 - 06:34

Увы,я также читала,что форма витамина А в аевите не "усвояема" кожей. Скорее это масляная основа смягчает) Но Вам плюс-старались все же)

• Иса аватар

Иса 21 Ноябрь, 2012 - 23:02

Спасибо за советы, обязательно попробую! Про то,что витаминки не проходят кожный барьер, думаю,просто заговор косметологов. Crazy Намного выгоднее советовать дорогие средства известных брендов,чем копеечные аптечные препараты. Wink

• BaGIRA86 аватар

BaGIRA86 29 Ноябрь, 2012 - 23:42

Я тоже добавляю в шампуни. Мажу мокрые кончики волос что бы не секлись. И на реснички. В шампунях у меня витамины уже 2 мес. все нормально аллергии нет. Кончики не посеченые. Ресницы только 2 неделю мажу и то не каждый день.Вообщем довольна буду продалжать. Знаю полезное это дело.

mara123 7 Январь, 2013 - 08:30

А тот факт, что верхний слой кожи это роговой (читай:мёртвый) слой, который не пропускает ничего внутрь Вас не смущает? Какой смысл мазаться витаминами прям на лицо, если глубинных слоев кожи они не достигнут? максимум-смягчат роговой слой. Так это и любые кремы делают. Даже витамины, которые внутрь принимают не усваиваются процентов на 80, а Вы говорите на кожу мазать!

mara123 7 Январь, 2013 - 08:32

и это не заговор косметологов-это биология. Вы в школе строение кожи изучали? Всё наши мазилки на лицо имеют только один эффект-смягчить роговой слой НА ВРЕМЯ!

MASTER2012 4 Февраль, 2013 - 01:58

Вот тут кто-то твердит, что не проходят барьеры и т. д., ну что за чушь!!! А как же по телевизору сокрушаются: вредные вещества из загрязненного воздуха впитываются в кожу!!!, ядовитые вещества из стирального порошка впитываются в кожу!!!, средство для посуды с бальзамом, с алоэ, с ромашкой, это все чушь? А сколько косметики основано на растительных веществах, которые проникают в различные слои кожи и благотворно влияют на нее (Ив Роше, Натура сиберика, Гербалайф, Амвей, наша Чистая линия, Секреты бабушки Агафьи и т.д.) Интересно, а зачем тогда в аптеках продаются различные бальзамы и мази с кремами для суставов, для больной спины, для вен ног, чтобы эпидермис смягчать???
    Аевит конечно не панацея от всего, но то, что он реально помогает - это факт, и кожу смягчает, и заживляет трещинки на руках, на губах обветренных, а какое волшебство он совершает с кутикулой, просто супер. А если мазать им пятки, то пяточки становятся мягкими и гладкими. Но конечно его и внутрь нужно принимать для профилактики.
    Очень хороший витамин, за отзыв только плюс+++++. Glasses

Летний цветок 4 Февраль, 2013 - 02:41

В том то и дело, что такие информационные всплески спонсируют производители органики. На самом деле, во-первых, кожа-защитный орган.Что-то через нее,судя по исследованиям,проникает,но это должны быть определенные химические соединения (полезные или вредные, другой вопрос).Витамин А воздействует на кожу в определенном виде,к примеру,в форме знаменитого ретинальдегида,запатентованного компание Avene,но еще более эффективен третиноин и "заменитель" ретинола - адапален. И отнюдь не все вредности проникают в кожу,нас пугают те, кому это выгодно.
    Во-вторых.Компоненты косметики не проникают дальше эпидермиса не потому что производители ничего не могут, а потому что это запрещено. "Глубоко проникают в кожу"-рекламный трюк, такую косметику имеют право делать только производители лекарственных препаратов длякожи. Это я когда-то узнала от микробиолога,которая сейчас работает в Америке, вот новая цитата:"В попытке как-то разграничить косметику и лекарства законодатели придумывают разные критерии, по которым можно было бы отделить косметическое средство от фармацевтического препарата. Например, предложено считать косметикой только средства, действие которых ограничивается роговым слоем кожи." То есть, эпидермисом.Но эти границы несколько размыты, и витамин А, к примеру, побуждает кожу образовывать новые клетки, а они, как известно, образуются в базальном слое и дерме.Но ретинол пальмитат (форма витамина А в капсулах) в этом отношении слабенький.А крупные молекулы масляной основы усугубляют это "недело". Тут надо добавить, что глубина проникновения в эпидермис(роговой слой) все-же варьируется в зависимости от основы. Есть такие молекулы,которые все-таки вклиниваются поглубже, но... в поверхностном слое,тем не менее. Это могут быть наносомы,липосомы и прочее, но не масло.

В рекламе и антирекламе много чего говорят.К примеру,что бета-каротин(пред витамин А) в креме приводит к тому, что кожа сама производит витамин А. Но кожа-не пищеварительный орган. И органические добавки с бета-каротином или химический крем на его основе никак не повлияет в этом смысле на кожу.
    Хотите дешевый витамин А для кожи-купите ретиноевую мазь.

Разную информацию о компонентах можно найти в книге Эрнандес,Марголина "Новая косметология".Она выдержала несколько переизданий и используется как проф.косметологами, так и обычными потребителями косметики и косметологических услуг.

Летний цветок 4 Февраль, 2013 - 02:49

итак, не будем путать
    - лекарства для кожи, суставов ...и косметику
    - растительные экстракты и витамин А,ведь для каждого свои условия воздействия на кожу

MASTER2012 4 Февраль, 2013 - 11:12

Если человек в чем-то грамотнее меня, конечно тут не поспоришь. Узнала много полезного. Даже не знала, что есть мазь с витамином А, спасибо за информацию. Теперь буду знать, что есть средства, по-разному влияющие на кожу. И заодно вопрос по теме проникновения в кожу: У меня проблема с частым покраснением лица от мороза, от нервов, от стыда и т.д. Я купила в известной фирме крем от покраснений для лица для чувствительной кожи, стала им пользоваться. Каждый день я наношу крем на лицо перед выходом на улицу, и с утра до примерно 17 часов меня совершенно не мучают покраснения и "горение" лица, лицо нормального цвета и никакого дискомфорта, даже от стеснения нету красноты, понимаю, что стесняюсь, но не краснею (а вообще обычно сразу в краску), но после 17-00 может начаться и горение и покраснение. Если крем нанести еще раз, опять все будет нормально, никакой красноты. Вот как это объяснить? Quest

Летний цветок 4 Февраль, 2013 - 18:20

Спасибо за позитивную реакцию,отвечу в личку

mara123 5 Февраль, 2013 - 13:10

MASTER2012 ну и бред Вы написали... По телевизору говорят, ну конечно, по телевизору неправду не скажут. Может Вы ещё и об Айфоне мечтаете? Это Вам личит

mara123 5 Февраль, 2013 - 13:12

А ещё я видела кремы, на которых производитель пишет, что он влияет на кожу на генном! уровне и тормозит старение бла бла..может это тоже правда? Да, за такое надо нобелевскую премию давать.

MASTER2012 5 Февраль, 2013 - 14:48

Айфон и Кашкай есть у моего сына, у меня только 2-этажный дом (который я заработала сама) и Лексус в гараже, за который выплачен кредит, если кто-то считает бредом мой диалог с людьми и мое мнение, то пусть напишет НЕ БРЕД, с удовольствием почитаю умнейшие слова! Big smile А по телеку и вправду много говорят, и нести с экрана рекламу опасных и вредных веществ вряд ли станут особенно на первом. Tongue

Olga82 5 Февраль, 2013 - 16:18

MASTER2012,спасибо за + Smile
    Mara123, а Вы слишком агрессивно настроены,у каждого есть свое мнение и если оно не совпадает с Вашим,это не значит,что человек несет бред. мне вот нравится использовать аевит и что бы там не писали,я буду его использовать,проникает он в глубокие слои кожи не проникает,губы смягчает,а не все гигиен.помады справлялись!!!!

mara123 5 Февраль, 2013 - 17:23

MASTER2012- если бы всё было так просто! Намазался и на тебе-красота, то все бы ходили у нас молодые и красивые. Мне точно также хочется верить, что это всё помогает, но на деле то это не так. Наши гены это единственное, что делает нас красивыми и молодыми. И если, со скрипом, можно согласиться, что эти витамины проникают в кожу, то как объяснить, что многие верят, что он и на волосы влияет? Старательно мажут кончики волос этими витаминами. Но ведь волос-это мёртвая частица. Вот куда, КУДА должен встроиться этот витамин в волосине, если там даже сосудов кровеносных нет?

mara123 5 Февраль, 2013 - 17:25

Ольга, Я Ваше мнение уважаю, просто истина всегда одна). Минус к отзыву тоже не ставила.

Olga82 5 Февраль, 2013 - 19:42

Mara123, должны же мы во что-то верить Smile так то Вы правы насчет волос,но делаем же мы маски и с репейным маслом и тратим деньги на дорогие масла, и вот кажется и волосы лучше становятся и объемней и гладкие. как кто-то написал кому-то уринотерапия помогает! наверно кто во что верит Smile

MASTER2012 5 Февраль, 2013 - 23:43

Mara123...Витамины, как ни крути, это банальные химические соединения, да, волос - это роговое образование, но существует диффузия, и таким вот образом восстанавливаются кончики волос, молекулы и микрочастицы соединяются и образуют новые вещества. А как же тогда мы красим волосы??? Ведь проникает же туда пигмент и осветлители, а как же чешуйки волоса, закрывающиеся во время ополаскивания подкисленной водой(уксус например)???

• Елbнка аватар

Елbнка 17 Февраль, 2013 - 19:49

наношу под глаза, морщинки разглаживаются, кожа стала более упругая, напитанная! по мне лучше аевит чем масло или крем сомнительного происхождения и состава, столько подделок, а это вроде как лекарство))) также добавляю иногда в маски для волос, даже в покупные...придает бриллиантовый блеск волосам!+

MASTER2012 18 Февраль, 2013 - 01:11

В маски для волос добавлять еще не пробовала, надо будет сделать такую масочку, тоже хочу бриллиантовый блеск! Wink
    А для кожи действительно просто спасение, у меня кожа сухая, особенно вокруг глаз морщинистая, аевит ее просто спасает, честное слово! Shock

• Лариса-CHERY аватар

Лариса-CHERY 27 Февраль, 2013 - 10:50

Отличный отзыв!Уже второй день пользуюсь!Очень нравится!

Olga82 27 Февраль, 2013 - 11:12

Лариса-Chery спасибо Smile

• Tatra аватар

Tatra 10 Март, 2013 - 13:39

спс

• Progress аватар

Progress 13 Март, 2013 - 14:23

Использовала и для рук, и для губ, и для волос. До лица еще не дошла) думала добавлять в крем, но теперь попробую просто так наносить. А витаминки замечательные.

MASTER2012 13 Март, 2013 - 23:24

Согласна с Progress, А вот я недавно спасла свои губы сухие-пресухие от растрескивания и кровоточения и шелушений, утром и в течение дня наносила Аевит тонким слоем на губы (шарик проткнутый хранила днем на рабочем столе в салфеточке. К вечеру обнаружила, что пока иду с работы по морозу, губы не стягивает и не жжет, нет сухости и дискомфорта, до дому дошла, ни разу не подумав о губах, а еще вчера в них даже трещинки болючие были. Аевит - полезен и снаружи и внутри. Smile

• Маша.М аватар

Маша.М 14 Март, 2013 - 06:44

я его пью. кожа стала лучше

• Sолнышко аватар

Sолнышко 18 Март, 2013 - 09:30

Спасибо за отзыв, сама пользуюсь аевитом в косметологии. Смешиваю с депантенолом и наношу на лицо - отлично увлажняет (метод хорош только для зимы). Ещё хорошо добавлять в лосьоны для тела)) Вам плюсик++

Olga82 18 Март, 2013 - 09:34

Спасибо за + Smile ,для сухих губ,реально действенное средство!

• Irina K17 аватар

Irina K17 9 Апрель, 2013 - 18:40

Втирая Аевит в кожу головы,через сколько времени его смывать?

Olga82 16 Апрель, 2013 - 09:06

Irina K17, я масляные маски на ночь делаю,а так сколько ей свободного времени,но час точно выдержать надо.