Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 16:43

Мое первое кокосовое масло Dolphin Coco нерафинированное 100% кокосовое масло первого холодного отжима органическое сертифицированное.

Упаковка. Цена.

Масло я купила в магазине натуральной косметики в своем городе по цене 320 рублей за 110 мл. Покупала маленькое, чтобы попробовать. Покупать масло в такой упаковке я бы не посоветовала никому, покупая его я уже понимала, что упаковка не удобная, но и покупать большую (удобную) упаковку (не проверенного производителя)также не хотелось.

Масло в маленькой пластмассовой бутылочку с узким горлышком. Доставать его оттуда ну очень неудобно.(так как масло у меня всегда в твердом виде) Сейчас я это делаю другим краем от ложки, сама ложка туда не пролезет и чем меньше масло становится, тем больше проблем с его извлечением, особенно сложно извлечь его по краям. Планирую переложить в другую баночку. (опять же лишнии заморочки)

Срок хранения.

Для внутреннего применения это 6 месяцев

Для наружного- 1 год

Температура хранения не выше + 10 , храню его как и любое масло в холодильнике в боковой секции.

Состав.

100 натуральное масло кокоса. Без консервантов и ароматизаторов

Консистенция. Запах.

Твердое, белое, крупинками, сразу плавиться при соприкосновении с кожей. Запах не понравился. У меня есть масло еще Jarrow Formulas его запах мне понравился больше. Я долго их сравнивала, принюхивалась и такое ощущение, что запах Dolphin Coco испортился из - за упаковки. Пахнет, как будто с примесью пластика, чего постороннего.

Моя кожа.

Комбинированная ( очень сухая ниже уголков губ, вокруг губ, в районе скул – если средство чуть сушит сразу все шелушится, зона щек слегка жирная ), чувствительная, после умывания покрываюсь пятнами, а также на морозе, проблемная (была на момент покупки масла).

Применения от производителя.

Плюсы.

-помогает от прыщей!;

-улучшает состояние кожи, цвет лица;

-быстро тает;

-тяжелое (первое время, потом привыкаешь);

-жирное (хотя это же масло)));

-плохо впитывается;

-запах

Часто читала о том, что кокосовое масло увлажняет кожу, и что оно просто спасение для сухой кожи (еще и Комедогенное ). У меня на коже совершенно противоположный эффект получился, сушит даже места с жирной кожей. Тут я нашла выход, где кожа и так сухая и где, как правило, не бывает воспалений, я сначала наношу витамин аевит, а поверх само масло. В такой композиции кожа уже не так сильно сушится. И обязательно днем увлажняющий крем.

Также меня слегка смущает отсутствие сертификатов на бутылке…

Минусов у меня получилось многовато…хочу за это оправдать масло), несмотря на очевидные минусы ( из всех баттеров у меня только манго легкое и хорошо впитывается) мне очень нравиться масло кокоса, да оно тяжелое и жирное (можно промокнуть салфеткой) я же быстро привыкла к нему, люблю его)))

Как и куда я его применяю.

Именно это масло я не кушаю (из- за запаха), использую в косметических целях.

На тело – в составе других масел , делаю масляные плитки (добавляю его по 2 ложки на 100 грамм плитки).

На волосы – чистым наношу редко (боюсь пересушить кончики), в основном в составе других масел.

Для лица - кокосовое масло для меня стало чудо-спасением! у меня были постоянные прыщи, и чем я только их не мазала, это и магазинные крема и аптечные (дорогие – дешевые; натуральные - обычные), лосьоны для умывания от прыщей, домашние маски. А я уже далеко не подросток (25 лет). И вот купила это масло, стала мазать на ночь им лицо, не промокая салфеткой, засыпала на спине, чтобы не смазать масло. Буквально после 2-х недель применения кожа стала намного чище. Конечно, сразу я не поверяла в такое преображения и все ждала, когда же вылезут прыщи и воспаления опять. Мажусь маслом уже около 3-х месяцев и никаких прыщиков , даже после или перед пмс, когда даже не проблемная кожа может, покрыться высыпаниями, максимум может вылезти один-два маленьких прыщика, которые быстро проходят.(по сравнению с тем, что у меня было небо и земля). Также улучшился цвет лица. Я карю себя, что не купила кокосовое масло раньше, столько лет мучений и сколько ненужных тюбиков. Кст. от тонального крема я отказалась (скрывать то особо нечего) теперь только минеральная косметика, для улучшения цвета лица. (считаю, что это также повлияло избавиться от прыщей)(фото в масле).

Куплю ли я снова этого производителя.

Скорей всего нет, или точно не в такой упаковке. В плане ухаживающих свойств масло отличное. Но как я уже писала выше, мне больше понравилось кокосового масла фирмы Jarrow Formulas, у которого мне нравится запах и наличие штампов-сертификатов на упаковке, в остальном(по действию)для меня они одинаковые совершенно. Так как запах все воспринимают индивидуально, то снижать оценку за него я не буду, особенно учитывая, что это масло спасло меня от прыщей.

Достоинства
  • быстро тает
  • избавляет от прыщей
  • легко наносится
  • улучшает состояние кожи, цвет лица
  • экономичное
Недостатки
  • запах
  • неудобная баночка
  • слегка сушит
АнаСерекомендует