Опубликовано 31 Март, 2014 - 15:25

Рост 170, вес 76 кг, возраст 39 лет (это было год назад).

Поняла, что каждый год прибавляется примерно по 2 кг и я превращаюсь в тётку.

Я решила не биться в панике , а подойти к этому вопросу разумно.

Рассчитала ИМТ. Показало 26.70 – избыточная масса тела.

Считала на этом сайте Похудение для чайников .Вообще с него начинала, там очень много калькуляторов, с помощью которых можно вычислить и процент жира в теле и время за которое можно похудеть и потребность в калориях. А так же куча полезных статей на эту тему.

С помощью тех же калькуляторов посчитала сколько мне нужно калорий для экстремального похудения. Оказалось это в районе 1300. Только они рекомендовали менять –день 1300, другой 1200, третий 1400 и снов по кругу.

Так же можно каждые 2 недели делать загрузочные дни.

То есть один день в 2 недели можно съесть 2000-2500 ккал, но не тортиков конечно, а более -менее полезную еду.

Таким образом организм думает, что никакой диеты нет, пища поступает, можно не задерживать вес) Избегаем состояния плато.

Вот я и начала.

Купила кухонные весы .

Распечатала себе такие листы для записи съеденного .(возможно вы будете писать на них аккуратнее , чем я)))

Считала всё на этом сайте- Едимка Тут можно писать через запятую продукты и вес и выходит полный анализ отдельного продукта или готового блюда , очень удобно.

Вы знаете, очень тяжело худеть когда ты готовишь для семьи. Либо приходится себе готовить отдельно, либо как сделала я.

Например, варю борщ для всей семьи. ОДИН раз готовлю его взвешивая и считая все ингридиенты. Высчитываю с помощью того сайта ЕДИМКА . Например, получилось 100 г борща -165 калорий. Записываю себе куда-нибудь «мой борщ -165 ккал». Даже, если в следущий раз он у меня получится 170 ккал , ничего страшного.

Так, по-тихоньку я высчитала сколько калорий в моих блинах, в моих супах, тушёной картошке и прочем.

Получилось, что я могу есть вместе с семьёй, просто порции мои стали меньше.

Далее, про переворот в голове.

Когда я начала подсчитывать калории я испытала шок.

Оказалось, что в одном печеньке 75 калорий, а я могу съесть 10 штук за чаем легко) и это 750 (ужас) ккал..

На 750 калорий можно столько всего полезного съесть и наесться. Не буду много писать, вы поняли. Я с помощью подсчёта наглядно увидела от чего растёт жир.

Чуть позже я озаботилась из чего всё таки должна состоять еда для похудения..Оказалось очень важно соотношение белка , жира и углеводов.

Белка должно быть на каждый ваш килограмм веса грамм белка.

На этом сайте графики я записывала свой вес и замеры объёмов и график показывал мне как идут дела) Это очень вдохновляет. (нужно регестрироваться, но это не сложно и бесплатно.

Записки сумашедшего))) ну писала для себя, поэтому такой хаос, пардон)

В общем, тема обширная – Здесь изучайте.

Далее , мой результат был таков.

В первую неделю скинула 1 кг и всё, ВЕС ВСТАЛ, я отчаянно продолжала, подключив ТРЕНИРОВКИ . И лишь к концу первого месяца что то стронулось с места. И потихоньку стало убывать. За 3 месяца ушло 5 кг веса …(Кто то скажет – это очень мало. Наверное мало, но это ушёл жир, а не вода и пардон , какашки)))

Позже я перестала считать калории, уже на глаз могла определить примерно на сколько тянет эта порция.

Вес держался ровно до Новогодних Праздников..Потом ..НЯМ-НЯМ ..И вот я снова на подсчёте, потому что считаю это правильный и эффективный способ.

Возможно, я что то забыла и не написала. Если вас что-то заинтересовало, я отвечу, хотя я не такой уж знаток, так самоучка))))

А вот в такие баночки с таблеточками я не верю

90 - 60 - 90

от них не заметила никакого эффекта.. Особенно в усмирении голода))

Дополню ещё. Касаемо хлеба. У меня хлебопечка, пеку хлеб сама , могу рассчитать калорийность своего хлеба. И вот что оказалось добавление отрубей в хлеб не так уж сильно снижает калорийность продукта ( а я так надеялась, но увы))) вот мой хлеб

мой хлебушек.

Больше пользы в похудении мне принесла ЙОГУРТНИЦА

Низкокалорийные чипсы делаем сами, как ? - это здесь - http://irecommend.ru/content/khudeete-no-khotite-c...

Её я купила именно когда стала задумываться о здоровой и полезной еде.

....под лежачий камень..в общем нужно всё время что то делать))

Достоинства
  • действительно худеешь
  • кушаеш всё, но меньшими порциями
  • много полезный знаний и советов
  • очень быстро привыкаешь
  • по-другому никак
  • полезный режим питания
  • реально работает
  • худешь медленно, но на долго
Caritasрекомендует
31.03.2014
Тоже начала худеть с этого способа и даже вспомнила что у самой было все то же самое ,эти же 5 кг и первый месяц стоял,зато теперь пожинаю плоды.Удачи вам! Smile
31.03.2014
Спасибо)) Организм, наверное, перестраивается) Главное не бросать сразу)
22.06.2014
Вчера прочитала Ваш отзыв и вдохновилась Smile
Месяца два считаю калории,но все время неудобно было записи вести. Вчера нарисовала в ворде свою таблицу. Супер удобно! Спасибо Вам за идею)))
24.04.2015
Каждой бы так выглядеть в вашем возрасте. Аппладирую стоя! А весы как у меня Smile .
24.04.2015
Спасибо) я стараюсь)
30.08.2015
Ничего себе у вас фигура в 36 лет! Не все 17-летние могут похвастаться таким телом!