Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 14:30

Я мама 4 деток, первых трёх кормила грудью до 2 х лет.

На данный момент кормлю свою доченьку. Грудное вскармливание у нас всегда было хорошо налажено, молока у меня всегда хватало и даже первые пару месяцев его было слишком много. Муж надо мной даже подшучивает, " молочная ты у меня женщина")).

Диету я никакую не держу!

Ем привычную для себя еду. В меру всё понемногу. Правда я в первые 2-3 месяца после родов вообще не ем копчённого и острого (хотя всё это я люблю).

Нас обошли, к счастью стороной аллергии и колики, иногда бывают небольшие высыпания на лице у ребёночка, но тогда я знаю что позволила себе съесть что-то недопустимое (сладкого, например переборщила).

Советую есть сбалансировано и мясо, рыбу и фрукты-овощи. Пить почаще чай с молоком.

Специальная диета нужна я считаю в том случае, когда мама или ребёночек аллергики.

А так, включая постепенно новые продукты в свой рацион наблюдайте за реакцией своего малыша, если всё в порядке, то питайтесь привычно для себя.

Желаю, чтоб ваше грудное вскармливание проходила легко и без аллергии!

Спасибо,что заглянули!

Достоинства
  • Здоровый малыш
  • Не будет аллергии
  • Отличное самочувствие
  • Полезные продукты
  • Продукты вводятся постепенно
Недостатки
  • Временные отказ от продуктов
KaramelkaВрекомендует
23.10.2015
Главное я считаю ,не есть продукты с консервантами и добавками,от натуральной пищи,плохо еще не кому не стало ,не учитывая аллергиков
23.10.2015
Ojadore88 полностью с вами солидарна Smile
26.10.2015
Я дочку только до 1,4 года кормила, а потом перестала, т.к. кроме моего молока она остальную пищу есть наотрез отказывалась Big smile Особых диет тоже не придерживалась!