Опубликовано 29 Август, 2015 - 00:28

Наступило время прикорма... И что? Ребенку не понравились отварные овощи, перетертые через сито… а как их блендерить, если порция крошечная? Прочла я где-то, что овощи приготовленные на пару, гораздо вкуснее отварных… Во как работает с мозгами покупателя маркетинг! Погуглила и нашла "отличный" Кухонный комбайн Chicco Baby Pappa 4 в 1, который обещал:

1) измельчать,

2) взбивать,

3) размораживать и разогревать,

4) готовить пищу на пару.

Способ приготовления еды на пару является самым натуральным. Именно поэтому, Babypappa 4в1 готовит еду на «интенсивном пару», чтобы как можно лучше сохранить питательную ценность продуктов, и, самое главное, вкусовые качества (процесс варки автоматически прекращается, когда в паровой камере заканчивается вода). Также Babypappa 4в1 делает еду легко усвояемой, благодаря специальному дизайну ножей, что позволяет гомогенизировать продукты, уменьшая в них количество пузырьков воздуха, которые являются основной причиной колик у маленького ребенка.

А на деле? Занимает мало места? Гомогенизирует продукты?

Работает действительно исправно, качественный пластик... на этом плюсы заканчиваются! Ставить прибор надо на открытой поверхности, так как во время работы он выделяет много пара и может испортить навесную мебель, если поставить его не на открытой поверхности. Много у вас на кухне таких поверхностей? Чтобы и розетка была рядом и над Chicco Baby Pappa ничего не нависало? У меня, к сожалению, нет.

Chicco Baby Pappa не гомогенизирует продукты, он даже измельчить их толком не может, ведь мощность прибора всего 175 W (для сравнения мощность моего погружного блендера Braun 600 W, и он в более чем в три раза дешевле Chicco Baby Pappa).

Заявлено, что Chicco Baby Pappa может измельчить малые порции. Три столовых ложки кабачка? Он не возьмётся за такой объём! Чаша для варки на пару должна быть заполнена! Именно такой объём в последствии можно более-менее измельчить. Смотрим на фото пюре из кабачка и тыквы, которое я долго долго измельчала методом 10 сек вкл, 10 сек выкл согласно инструкции:

Кухонный комбайн Chicco Baby Pappa 4 в 1

Четко видны крупинки. Мой ребенок такое не ел и не ест! При этом морока для мамы: овощи достать из холодильника, помыть, почистить, порезать, сложить всё в конструкцию, залить водички, закрыть все крышечки, стартовать. Облегчить труд может только пакетированный овощной микс из магазина, но ребенку ведь хочется дать всё своё - с грядки...Или зачем тогда вообще заморачиваться с готовкой при помощи кухонного комбайна Chicco Baby Pappa? Ух, отвлеклась...

После окончания готовки овощей раздаётся сигнал, по которому следует вытащить горячую ёмкость с продуктами, вставить в блендер нож, загрузить готовые овощи. И это совсем не просто, ведь прибор миниатюрный, а белая лопатка из комплекта оказалась совсем не удобной. Использовала собственную салатовую силиконовую, она и готовое пюре со стенок лучше счищала.

Кухонный комбайн Chicco Baby Pappa 4 в 1

Мясо даже не пробовала ни готовить, ни измельчать. Продала этот "дивайс" еще до ввода в прикорм рыбы и мяса.

Долго пыталась приноровится к Chicco Baby Pappa и вершиной моего кулинарного мастерства, в плане по настоящему пюре образной еды, стало пюре из кабачка и брокколи с добавлением картофеля, хотя и его мой ребенок не ел из-за наличия крупинок. Чтобы придать кремообразную текстуру пюре, необходимо добавлять картофель. Итак, детальное приготовление двух порций еды на фото (большее количество комбайн лучше измельчает):

Кухонный комбайн Chicco Baby Pappa 4 в 1

Мой совет: перед покупкой, обязательно попробуйте у подруги/знакомых использовать кухонный комбайн Chicco Baby Pappa 4 в 1. Возможно ваш ребенок, как и мой, не захочет есть такое «пюре»? Посчитайте сколько баночного пюре можно купить на сэкономленные деньги?!

По настоящему удобными из набора считаю только два мерных стаканчика с крышками для хранения еды, вот это - незаменимая вещь. Они оказались так удобны, что это единственная вещь, за которой скучаю, и на смену которым пришлось купить аналогичные от Avent.

Рассказываю как делаю пюре я: варю мясо, добавляю в конце варки овощи, и варю до готовности. Пересыпаю готовые мясо и овощи в ёмкость с погружным блендером нормальной мощности, измельчаю в пюре. На пару стерилизую банки после детского питания, заполняю их готовым пюре. Одновременно на плите готовлю фруктовое и мясное пюре в двух кастрюльках, измельчаю/взбиваю по очереди и закрываю по порциям в банки на неделю. Итого, раз в неделю трачу три часа времени на приготовление еды ребенку, а не каждый день: достань, помой,… читаем пару абзацев выше.

Покупкой разочарована. Не могу рекомендовать. Ставлю две звезды, так как прибор по крайней мере доводит овощи до готовности и измельчает их, но о взбивании в Chicco Baby Pappa 4 в 1 не может быть и речи.

Мои отзывы на детскую тематику:

Контейнеры для хранения Philips Avent

Отличная йогуртница MOULINEX YG 230

Heinz кашка с молоком и персиком

Поильник-непроливайка Nuby

Коляска FoppaPedretti MYO 3 в 1

Прогулочная коляска Recaro EasyLife

Достоинства
  • Добротный пластик
  • Сигнализирует когда вода закончится
Недостатки
  • Плохо размалывает мясо
-Daizy-не рекомендует