Опубликовано 31 Март, 2015 - 18:41

Привет всем Smile

Думаю многим знакомо, что такое изжога и боли в желудке. Я с таким явлением встречалась несколько раз, а когда была на третьем триместре беременности изжога меня просто замучала и я пила различные препараты, которые мне назначил врач и одним из этих препаратов был "Фосфалюгель".

Фосфалюгель
Фосфалюгель

Содержимое препарата белого цвета в небольшом пакетике ( 20 г). На вкус приятное, сладенькое и можно его нормально принимать.

Основу "Фосфалюгеля" составляет алюминия фосфат, остальные компоненты дополнительные.

инструкция
инструкция

Показания для приема "Фосфалюгель" :

Фосфалюгель применяют как в качестве монотерапии, так и в составе комплексной терапии при: пептической язве желудка и дванадцатиперстной кишки, остром гастрите, хроническом гастрите с нормальной или повышенной секреторной функцией желудка, грыже пищеводного отверстия диафрагмы, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (в том числе при рефлюкс-эзофагите), дуоденально-гастральном рефлюксе, функциональной диспепсии, функциональной диарее, желудочно-кишечных расстройствах, вызванных интоксикацией, кишечными инфекциями, приемом лекарственных средств, веществ с раздражающим действием (кислот, щелочей), дискомфорте и боли в эпигастральной области, изжоге, кислой отрыжке, метеоризме, которые возникают после погрешностей в диете, при чрезмерном употреблении кофе, алкоголя, курении.

Как видите довольно обширный список показаний. Я его принимала, когда у меня была изжога, расстройство пищеварения, боль в желудке. Во всех случаях препарат мне помог, правда когда было расстройство пищеварения я принимала еще и другие средства.

Больше всего этот препарат мне запомнился, как отличное средство от изжоги, облегчение наступало в течении часа.

Основные свойства препарата "Фосфалюгель" :

Фосфалюгель представляет собой сбалансированный гель алюминия фосфата, сорбитола, агар-агара и пектина. Оказывает кислотонейтрализующее, обволакивающее, адсорбирующее и цитопротекторное действие. Снижает протеолитическую активность пепсина, связывает желчные кислоты и лизолецитин.

Т.е., благодаря обволакивающим, адсорбирующим и кислотонейтрализующим свойствам, "Фосфалюгель" помогает восстановить нормальную работу желудочно- кишечного тракта, вывести токсины из организма и нейтрализовать излишнюю кислотность. Этот препарат можно давать даже маленьким детям.

Знаю, что многим этот препарат назначают для лечения гастрита.

***************

А еще "Фосфалюгелем" я лечила свою кошку Smile

моя "Ксюха"
моя "Ксюха"

У нее было отравление и я повезла ее к ветеринару. Тот сделал ей необходимые уколы, дал какое-то лекарство и назначил "Фосфалюгель". Я ей давала "Фосфалюгель" в течении трех дней и из потухшей и несчастной кошки, она превратилась в здоровую и счастливую Wink

В общем, как видите "Фосфалюгель" можно давать даже животным и он помогает.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

"Фосфалюгель" можно купить практически в любой аптеке, стоимость нужно уточнять. Можно купить пачку или пакетик, что тоже удобно.

Под итожу...

"Фосфалюгель" оказался действенным препаратом от изжоги, расстройства пищеварения и болей в желудке. А также его можно давать животным и в этом случае, он тоже эффективный. Думаю о таком препарате полезно знать каждому.

Всем спасибо за внимание, надеюсь отзыв полезный Wink

Достоинства
  • высокое качество
  • приятный вкус
  • эффективен
Arianna Sunshineрекомендует
31.03.2015
Беру в закладки. Слышала о таком препарате, но лечиться им не приходилось
31.03.2015
Посоветую папе, у него часто изжога бывает.
31.03.2015
Согласна, хорошее средство. Удобная форма, в пакетиках. Все дозировано) Всегда есть в аптечке.
31.03.2015
Удивительно, что и кошке средство помогло!
Возьму на заметку такое сретство!

Красивая белоснежная у Вас киска Smile
31.03.2015
У меня такая же белая и красивая кошечка была! А насчет болей в желудке - недавно столкнулась с ситуацией, что боли есть, а желудок в порядке, видимо, с другими органами что-то не так. А я-то не могла понять, почему подобные средства не помогают.
А мне не понравилось действие, помогает, но ненадолго
Пила как то,отлично помогает
31.03.2015
Спасибо за отзыв. Забираю в закладки, вдруг пригодится
31.03.2015
Выражение мордочки у кошки забавное, такая холеная и вполне довольная жизнью, точно помог препарат Laughing out loud
31.03.2015
ого, какая история, не знала, что это средство и животным подходит
31.03.2015
Кошка клевая!! Впервые слышу про это лекарство
Эффективный препарат.
Я не знала, что это средство и от изжоги тоже, надо попробовать.
31.03.2015
Не знала об этом средстве, запомню, спасибо Smile
Здоровья вам и вашей чудесной кошечке!
31.03.2015
Ксюха у Вас очень красивая, такое средство всегда должно в аптечке быть Smile
спасибо - в закладки
31.03.2015
полезный отзыв! кошка красотуля)))
Хорошее средство. Действенное. От изжоги хорошо помогает. Smile
31.03.2015
Да, хорошее средство! Сама его применяла.
31.03.2015
Ой, только им и спасаюсь!)
31.03.2015
Знакома с данным препаратом, раньше частенько носила пару пакетиков в сумке с собой.
01.04.2015
Слышала об этом средстве!У кошечки взгляд волшебный!)
01.04.2015
Интересная история)) кошка чудо Sexy а препарат запомню на всякий случай
01.04.2015
Изжогой страдаю крайне редко, но когда такое происходит спасаюсь именно фосфалюгелем!)
Ого, и животным и людям можно)
Надо же! не знала, что кошек тоже можно лечить такими препаратами. Киска классная! Love
Я обычно смекту принимаю в случае изжоги или неприятностей с животом.
01.04.2015
нужно запомнить это средство!!! Мне кажется я его когда-то уже покупала..
Shock Вот это средство, обязательно в закладки! Laughing out loud
даже кошечке помог Shy
01.04.2015
Изжога пока не мучает, но буду иметь ввиду, что есть такое хорошее средство! Smile
Возьму на заметку!
Красивая киса)) Не знала о таком препарате пока Smile
Нужное средство!
02.04.2015
изжога у меня только во время беременности доставала
02.04.2015
В рекламе его видела, а сама не пробовала.
03.04.2015
Не слышала о таком препарате. Возьму на заметку)
03.04.2015
Ничего удивительного уже не нахожу в том, что наши ветеринары назначают нашим питомцам те средства, которыми лечимся мы сами Wink Нашему коту помню назначали дорогущий Эссенциале форте. А фосфалюгель у нас дома постоянно в аптечке только во флаконе с мерной ложечкой. Отличное средство.
03.04.2015
Отличное у него действие.
Очень популярное средство!
Ещё 8 комментариев