Опубликовано 27 Январь, 2015 - 10:10

Доброго времени суток всем! Знаю, что на этот продукт всегда было много отзывов, причем очень противоречивых, но на данный момент 348 разных мнений - настоящий рекорд! Что ж, меня это не пугает, хочу вставить и я свои "5 копеек".

Фиксирующая база Vivienne sabo Fixateur

_________________Цена, где и почему купила_______________

Базу я купила за 75 рублей по акции в магазине "Золотое яблоко". Все банально: пришла за своей любимой ArtDeco, а её не оказалось в наличие. А тут еще такая цена на Vivienne sabo Fixateur, что в случае, если не понравится, можно будет выкинуть со спокойной душой.

Мои веки жирные. Любые тени, даже самые дорогие и качественные превращаются в полоску уже через 2 часа, если нанести их не на базу. Без фиксирующей базы не представляю свою жизнь.

_________________________Упаковка______________________

Просто небольшая прозрачная баночка с откручивающейся крышкой. От базы под тени большего и не жду. У меня в ходе ежедневного использования надписи порядком стёрлись.

___________________________Консистенция_________________________

Самый спорный момент. Как только не называют эту базу, но самое популярное её определение -пластилин. На момент покупки я была готова к худшему (так как читала отзывы), но всё оказалось не так страшно. Свежая база Vivienne sabo после засохшей ArtDeco мне показалась вообще легким кремом.Я была очень удивлена. Сейчас она застывает, что в принципе нормально, и становится более пластилиновой.

База через 3 месяца после начала использования

На фото выше видно, что база распределяется не без проблем, конечно, проходя стадию "комочков", но все равно достаточно легко. Я не прилагаю особых усилий, не тру до красноты.

Fixateur имеет шиммер, и как писали другие девочки, он не вступает в конфликт с матовыми тенями, его не видно.

Запах. Приятно удивило, что база не пахнет (пахнет очень слабо). После реально вонючей ArtDeco это наслаждение!

________________________Как я лезу пальцем в банку____________________

Да, кисть здесь не поможет, база очень твердая. Приходится лезть в баночку руками. Девочки жалуются, что даже с короткими ногтями это делать неприятно, а уж под длинными останется вся база - 100%. У меня ногти не короткие, но жить дружно с Fixateur мне это не мешает.

Как я делаю: я подцепляю нужное количество базы ногтем, но не внутренней стороной, а наружней. После чего другим пальцем (уже подушечкой) я снимаю комочек базы с ногтя и спокойно распределю его по векам. В принципе даже на моих фото самой базы видны соответствующие следы следы.

Ничто не мешает нам использовать какие-нибудь палочки или ложечки. Много вариантов сделать так, что база не оказалась под ногтями.

На фото выше база распределена по векам. Комков нет. Можно рассмотреть шиммер.

_________________Усиление насыщенности и стойкость________________________

Fixateur усиливает насыщенность цвета теней. Я привыкла к такому эффекту с ArtDeco, думаю, для всех баз под тени это явление стандартное.

На базе яркие тени стали еще ярче

Ну и самое важное - стойкость.У меня длинный рабочий день, и хочется, что бы макияж держался как можно дольше. Что Fixateur мне и даёт.

Уже кожа блестит во всю, тушь осыпалась, а тени держатся! Кстати, на фото ниже видны блестки от теней - они осыпались с нижнего века, куда я базу не наносила, а теней нанесла всего чуть-чуть.

спустя 12 часов

Суммируя вышесказанное, хочется отметить отменное сочетание цены и качества. Я ставлю 5 баллов.

Девочки, кому база не понравилась! Мы все разные, не исключаю, что и сама база у нас может отличаться (более и менее удачные партии). У меня сложилось положительное впечатление (что даже для меня стало неожиданностью). Поэтому, надеюсь, тапками закидывать сильно не будете! Smile

Всем спасибо за внимание! Удачных покупок и отличного настроения! Smile

___________________________________________________________

Обновляю отзыв 03.06.15! две недели назад выкинула эту базу, хотя там оставалась еще половина. Она засохла полностью. Сейчас пользуюсь основой под тени AVON.

_____________________________________________________________

Другие базы под тени:

ArtDeco Eyeshadow Base

MAC PREP+PRIME EYE

Достоинства
  • Добавляет стойкость теням
  • Не липкая
  • Тени становятся ярче
  • Экономична
Недостатки
  • Плотновата консистенция
Shadow Crystalрекомендует
27.01.2015
Это еще не рекорд для отзывов, у скраба чистой линии, если не ошибаюсь, 1385 отзывов) Давно хочу эту базу Smile
27.01.2015
Lina_ESC , да, но я все равно удивилась такому количеству Smile попробуйте! Цена не кусается Smile
27.01.2015
Я с ужасом жду того дня, когда моя база от UD закончится. И вот встает выбор - заказывать ее снова или искать что-то в масс маркете. Стойкость твоей базы сомнений не вызвала, но вот пластилинистость - для меня это как-то не очень привлекательно. Sad Даже не знаю, тестить ее или нет.
Даже и не знала о такой базе! Беру на заметку не пугает пластилин, главное стойкость и хороший результат!)
27.01.2015
Все бы ничего, но у меня она очень быстро засохла и стала каменной. Я теперь стараюсь покупать базы не в баночках, они дольше Живут.
никогда не пользовалась базой Shy
27.01.2015
Nostalgia , я хочу в следующий раз взять от nyx в тюбике Smile да ну ладно, не бойся, не всё так плохо!
ЛиловаяЛиса , если не пугает пластилин, то бояться здесь точно больше нечего!
Xelaardna, девушки пишут, что ее можно разогревать как-то, она мягче становится. В любом случае, даже если сейчас она станет камнем, то свои 75 рублей она уже много раз отработала Smile
CardiacAnna, значит, нет необходимости Wink
27.01.2015
Да уж,отзывов много противоречивых.Моя база от Art Deco,в такой же баночке,слишком быстро превратилась в пластилин Puzzled
27.01.2015
Даша, хлрошо, что тебе эта база подошла, такой эконом-заменитель любимой основы. Мне, увы, она вобще не понравилась. И комок пластилина это полбеды, она по моему веку напрочь отказыввется распределяется, ложится комками, тянет за собой кожу или попросту скатывается и отказывается сцепляться с веком. К моей сухой коже она не подходит, возможно для жирной и создана.
27.01.2015
Когда смотрю противоречивые отзывы на один и тот же продукт, а потом и сама им пользуюсь - очень часто приходит на ум именно мысль о разном качестве партий.
27.01.2015
Я тоже наконец-таки заказала себе базу от эйвон (на нее кстати тоже около 500 отзывов) Smile
Теперь буду не боятся наносить макияж с тенями Smile
27.01.2015
о, это была моя первая база) засохла через 2,5 месяца вроде. держала тени на ура))
27.01.2015
Да эту базу я запомнила)Пока у меня есть другая как кончится возьму именно ее)
27.01.2015
Ни чего себе результат, мне срочно такая нужна. Wink
С базой тени и вправду поярче смотрятся, буду знать о ней
И я обожаю эту базу! У меня уже год моя баночка живет, немного подсохла, надо новую покупать
28.01.2015
Отличная база, давно хочу приобрести что нибудь на смену старой! Еще и за такие деньги, нужно точно попробовать!
28.01.2015
Девушки, огромное спасибо за ваше внимание к отзыву! Всем желаю хорошего настроения, и чтобы покупки только радовали! Smile
29.01.2015
брови супер!
30.01.2015
Стойкость 12 часов - просто отлично!
16.02.2015
Я эту базу тоже очень-очень любила, но после 2 лет регулярного использования - она мне сильно высушила кожу вокруг глаз, сейчас ищу хороший крем для век Sad( т.к. от сухости появились морщинки Sad
16.02.2015
девочки, спасибо, что заглянули!
Lancom_ka
, ой, как неприятно (( но у меня кожа век жирная, и я всегда крем для кожи век использую (на верхнее веко в том числе) на ночь.